31

Re: Покупка по "Предварительному договору купли-продажи"

Уточню, НДВ не ставит резев как таковой вообще более чем на 2 часа.
Резерв ставится ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ПДКП, далее на оплату дают 7 банковских дней. Все.
Далее - досвидания.
В случае с ипотекой не знаю какая фигня, я говорю про наличный рассчет.
Работа НДВ просто раздражает.
Лично я не хочу платить никакие 55 тыс НДВ за регистрацию собственности, я уже заплатил гораздо больше своему риэлтору, который бы это делал, а теперь я должен с какого-то оплатить еще 55 сверху за услугу, в которой я не нуждаюсь.

32

Михасик, сходи на форум Новой Трехгорки, там мужики описывают, как решили проблему с посредниками.

Александр. Ромашково, корпус 4

33 (27-10-2013 14:20:15 отредактировано Анна)

Я узнавала у РОНДа можно ли купить у них квартиру, они отсылают к НДВ. Видимо у них заключен эксклюзивный договор на реализацию квартир от РОНДа. Интересно на какой срок?

Анна, корп.4

34

Kuz пишет:

Спасибо! Пойду  выяснять, сколько стоит чисто договор купли-продажи) а у вас случайно нет юриста по этим вопросам?

Хочу вам посоветовать съездить в МИА (именно съездить, а не звонить) и там обсудить вопрос ипотечного кредитования. Почему именно МИА, потому что мы в свое время (апрель 2012) брали ипотеку у них на замечательных условиях (к сожалению, не знаю, что они сейчас предлагают), при этом мы никому ничего дополнительно не отстегивали, а сами лично привозили им все необходимые документы, а так же отвозили необходимые документы в Миэль (через них покупали), кстати заодно захватывали документы, нам не принадлежащие. Это все совсем не затруднительно и много кататься туда-обратно не нужно, но при этом вы никому не платите!

Евгения
Ромашково, корп.1

35

"захватывали документы нам не принадлежащие"  - это сильно!!!)))

Анна, корп.4

36

Анна пишет:

"захватывали документы нам не принадлежащие"  - это сильно!!!)))

Да там ничего критичного, мы же не идиоты с банковскими бумагами связываться, там какая-то фигня для МИЭЛя (типо справки или доверенности, не помню уже). Ну раз попросили, че отказывать! wink

Евгения
Ромашково, корп.1

37

И все же, мучает вопрос по Предварительному договору купли-продажи. Кто заключал и на каких условиях? Возможно вносить поправки в этот "сырой" договор?  Как по оплате? Разбивали платеж или 100% сразу вносили?
И договаривался ли кто-нибудь с РОНД о внесении изменений в договор? Уже вижу несколько серьезных вопросов в договоре, которые хотелось бы обсудить.

Анна, корп.4

38

Анна пишет:

И все же, мучает вопрос по Предварительному договору купли-продажи. Кто заключал и на каких условиях? Возможно вносить поправки в этот "сырой" договор?  Как по оплате? Разбивали платеж или 100% сразу вносили?
И договаривался ли кто-нибудь с РОНД о внесении изменений в договор? Уже вижу несколько серьезных вопросов в договоре, которые хотелось бы обсудить.

Нет, им пофиг. Политика проста - не хочешь, не покупай.
Маразм, но увы. Никакие изменения просто так под 1 клиента они не вносят.
Если ДДУшники имеют какие-то права, так как инвестировали, то на нас, покупателей построенных домов, им уже пофигу. И так продадут.
Так что решать надо для себя, готовы рисковать больше, чем ДДУшники за большие деньги, или нет.
ПО сути ПДКП  -филькина грамота, по которой в итоге вам могут просто вернуть деньги.
Хотя по факту, это все будет не законно и через суд конечно чего-то добьетесь, но оно нафиг не надо.

39

Михасик пишет:
Анна пишет:

Если ДДУшники имеют какие-то права, так как инвестировали, то на нас, покупателей построенных домов, им уже пофигу. И так продадут.
Так что решать надо для себя, готовы рисковать больше, чем ДДУшники за большие деньги, или нет.
ПО сути ПДКП  -филькина грамота, по которой в итоге вам могут просто вернуть деньги.
Хотя по факту, это все будет не законно и через суд конечно чего-то добьетесь, но оно нафиг не надо.

Что-то я не до конца понимаю, о каком риске вы сейчас говорите? Дома построены, идет оформление собственности, ключи вам выдают сразу после оплаты. Да, конечно я вкурсе, что все ПДКП - это договора ни о чем и как правило зачастую даже не имеют как такового предмета договора. Но разве вы сейчас рискуете больше, чем мы, когда мы приобретали квартиру на этапе котлована??? Несмотря на то, что ДДУ - это узаконенный договор и имеет силу, тем не менее, если бы дома по какой-то причине не возвели, нам было бы практически не возможно что-либо отсудить, не было бы предмета "торговли", т.е. не было бы конкретного угла с конкретным метражом, за который я бы по суду требовала возмещения своей доли! Надеюсь понятно объяснила? Поэтому в нашем государстве с его "замечательными" законами всегда прав тот, у кого больше денег!
Я бы сейчас больше переживала за вторую очередь! Как практика показывает, у застройщика обычно сил и средств хватает только на первую очередь! А первая доведена до ума, дома сданы, главное распродать оставшиеся квартиры! wink

Евгения
Ромашково, корп.1

40

Jennyfer пишет:
Михасик пишет:
Анна пишет:

Что-то я не до конца понимаю, о каком риске вы сейчас говорите? Дома построены, идет оформление собственности, ключи вам выдают сразу после оплаты. Да, конечно я вкурсе, что все ПДКП - это договора ни о чем и как правило зачастую даже не имеют как такового предмета договора. Но разве вы сейчас рискуете больше, чем мы, когда мы приобретали квартиру на этапе котлована??? Несмотря на то, что ДДУ - это узаконенный договор и имеет силу, тем не менее, если бы дома по какой-то причине не возвели, нам было бы практически не возможно что-либо отсудить, не было бы предмета "торговли", т.е. не было бы конкретного угла с конкретным метражом, за который я бы по суду требовала возмещения своей доли! Надеюсь понятно объяснила? Поэтому в нашем государстве с его "замечательными" законами всегда прав тот, у кого больше денег!
Я бы сейчас больше переживала за вторую очередь! Как практика показывает, у застройщика обычно сил и средств хватает только на первую очередь! А первая доведена до ума, дома сданы, главное распродать оставшиеся квартиры! wink

Евгения! А в чем Вы видите меньше риск? Какой предмет договора Вы видите в ПДКП? Или он подлежит регистрации? Или по нему впоследствии можно получить квартиру в собственность. Это всего лишь договр о намерениях и не более того. И по этому договору собственнсть за наши деньги получает застройщик, а не покупатель.  Риск есть и серьезный!!!, т.к. Вы правильно успели заметить, что на вторую очередь Застройщика может и не хватить, особенно в силу имеющихся серьезных обстоятельств и мероприятий, к примеру, по переносу ЛЭП или строительству съезда с трассы или благоустройства территории... Интересно за чей счет будут выполнены эти работы? А то, что в ПДКП есть пункт, по которому Застройщик вообще не несет никакой ответственности по выполнению Преддоговора в срок из-за действия или бездействия третьих лиц? Как Вам?  Да и срок в договоре четко не обозначен. Для тех, кто не в курсе, привязка к дате получения свидетельства на право собственности - сроком не является.  И в этом договоре таких "пунктиков", по которым его можно считать просто недействительным - несколько, мягко говоря.
А оформление по Преддоговору может затянуться не на один год.... из-за бездействия третьих лиц.  А по ипотеке процентики капают!!!  И, расторгнув такой договор, Вы вряд ли получите свои деньги обратно, да еще и неустойку выплатите и проценты банку будете выплачивать.
А у Застройщика - все в шоколаде! Ответственности - никакой!!!

Анна, корп.4

41

Анна пишет:
Jennyfer пишет:
Михасик пишет:

Евгения! А в чем Вы видите меньше риск? Какой предмет договора Вы видите в ПДКП? Или он подлежит регистрации? Или по нему впоследствии можно получить квартиру в собственность. Это всего лишь договр о намерениях и не более того. И по этому договору собственнсть за наши деньги получает застройщик, а не покупатель.  Риск есть и серьезный!!!, т.к. Вы правильно успели заметить, что на вторую очередь Застройщика может и не хватить, особенно в силу имеющихся серьезных обстоятельств и мероприятий, к примеру, по переносу ЛЭП или строительству съезда с трассы или благоустройства территории... Интересно за чей счет будут выполнены эти работы? А то, что в ПДКП есть пункт, по которому Застройщик вообще не несет никакой ответственности по выполнению Преддоговора в срок из-за действия или бездействия третьих лиц? Как Вам?  Да и срок в договоре четко не обозначен. Для тех, кто не в курсе, привязка к дате получения свидетельства на право собственности - сроком не является.  И в этом договоре таких "пунктиков", по которым его можно считать просто недействительным - несколько, мягко говоря.
А оформление по Преддоговору может затянуться не на один год.... из-за бездействия третьих лиц.  А по ипотеке процентики капают!!!  И, расторгнув такой договор, Вы вряд ли получите свои деньги обратно, да еще и неустойку выплатите и проценты банку будете выплачивать.
А у Застройщика - все в шоколаде! Ответственности - никакой!!!

Анна, если вы внимательно читали мое сообщение, я как раз и сказала, повторю: "Да, конечно я вкурсе, что все ПДКП - это договора ни о чем и как правило зачастую даже не имеют как такового предмета договора." Вы уж поверьте мне, за три года поиска подходящего жилья я поначиталась огромное количество договоров, а благодаря своим юристам могу видеть в договоре настораживающие моменты, а в ПДКП даже таких моментов нет, потому что эти договора ни о чем! Но я вам сейчас пытаюсь объяснить как раз то, что бывает при заключении даже ДДУ и те же юристы приводили мне кучу примеров судебных разбирательств по ДДУ. А сейчас у вас (я имею ввиду первую очередь, готовую и сданную), если не дай Бог дойдет дело до суда, есть хотя бы предмет о чем судиться, есть конкретные метры, за которые вы платили деньги (это не просто мои доводы, а объяснения моих адвокатов), а у нас тогда была только яма (и не важно по какому договору она была). Советую пообщаться с грамотными адвокатами (не просто юристами), которые как раз ведут судебные разбирательства по квартирным вопросам, а потом уже решите! Думаю, они подтвердят вам! А дальше в любом случае решать вам, но других условий от НДВ вы вряд ли добьетесь, мы пытались от них добиться по другому объекту и в итоге плюнули, но видит Бог не зря! А вот еще вспомнила, если вы берете кредит, вы должны будете обязательно сначала принести в банк договор на приобретение квартиры (в вашем случае ПДКП), так вот здесь уже будет решать банк, устраивает ли его (банк) этот договор или нет. И если не устраивает договор или у банка возникают сомнения в отношении застройщика (что вряд ли, т.к. вы ведь не пойдете в совершенно левый банк, а обратитесь наверное в тот, что аккредитует данный объект строительства), так вот если банк что-то не устроит в договоре, то не видать вам кредита, а соответственно значит в этой стройке что-то не чисто. А если банк выдает вам кредит на приобретение в данном строительстве, значит он выступает вам своеобразным гарантом, т.к. ему выгодно, чтобы вы получили эту квартиру и выплатили банку его процент по кредиту. Вот как-то так!

Евгения
Ромашково, корп.1

42

согласна с Женей абсолютно

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

43

Евгения, очень грамотно и по сути. Так все и есть на самом деле, в нашем случае риски не такие и большие, застройщику в лице ндв надо продавать квартиры, а не махинациями заниматься, еще вторая очередь и т.д.
Мы тоже прошли через семь кругов ада, были и вексельные схемы и пдкп, и суды...

Роман, корпус 2а

44

rekryt72 пишет:

застройщику в лице ндв надо продавать квартиры, а не махинациями заниматься

именно))))

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

45

rekryt72 пишет:

Евгения, очень грамотно и по сути. Так все и есть на самом деле, в нашем случае риски не такие и большие, застройщику в лице ндв надо продавать квартиры, а не махинациями заниматься, еще вторая очередь и т.д.
Мы тоже прошли через семь кругов ада, были и вексельные схемы и пдкп, и суды...

Именно!!! НДВ-кам надо продавать, им репутация дорога!
Еще хотела добавить, что народ на форуме боится с одной стороны правильно, т.к. ПДКП ничего никому не гарантирует. Мы вот в свое время боялись таких договоров, т.к. раньше почти никто не продавал по ДДУ, а если и продавали, то там еще плюс была переуступка прав от какого-нибудь юр.лица (с кучей промежуточных документов), либо объект строительства находился за 30 км от Москвы, а покупать по ПДКП на начальной стадии - это считай пипец деньгам, т.к. очень много недостроя было. Но теперь закон обязывает застройщика продавать по ДДУ на момент строительства.
И здесь ситуация такова, что здесь они изначально продавали по ДДУ, обязательства по нему выполнили, так чего уж сейчас боятся брать готовое!

Евгения
Ромашково, корп.1