166

Re: Покупка по "Предварительному договору купли-продажи"

Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял основной договор с НДВ?
На нашу квартиру НДВ кадастровое свидетельство получили, но теперь они говорят, что они подписывают только ПДКП, а основной договор мы должны подписывать с РОНД. В свою очередь РОНД говорит, что договор подписывать мы должны с НДВ, т.к. мы у них покупали.

4 корпус

167

Kseniya пишет:

Добрый вечер.
На нашу квартиру НДВ кадастровое свидетельство получили, но теперь они говорят, что они подписывают только ПДКП, а основной договор мы должны подписывать с РОНД. В свою очередь РОНД говорит, что договор подписывать мы должны с НДВ, т.к. мы у них покупали.

Ксения, я правильно понимаю, вы на этапе ожидания подписания Основного договора (покупали через НДВ). Если да, то мы похоже идем с Вами одной тропой и с одинаковым результатом. Я Вам в личку скину свой телефон, давайте созвонимся. Я так и не дождалась ответного звонка из НДВ, хотя сегодня мне пообещали перезвонить (специалист Мария Золотихина). Давайте пжлстта переговорим и будем двигаться вместе.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

168

Добрый вечер.

Ксения, я правильно понимаю, вы на этапе ожидания подписания Основного договора (покупали через НДВ). Если да, то мы похоже идем с Вами одной тропой и с одинаковым результатом. Я Вам в личку скину свой телефон, давайте созвонимся. Я так и не дождалась ответного звонка из НДВ, хотя сегодня мне пообещали перезвонить (специалист Мария Золотихина). Давайте пжлстта переговорим и будем двигаться вместе.

Да, я тоже жду звонка из НДВ о дальнейших действиях. В данном случае, мне важно понимать, с кем мы все таки подписываем Основной договор? Ни РОНД, ни НДВ это на себя не берут. Пишите свой телефон, я вам позвоню.

4 корпус

169

fuvo пишет:

И все же буду без крайне благодарен если кто нибудь из счастливчиков откликниться  на мою просьбу и направит скан Свидетельства можно даже с замазанными личными данными.

А зачем Вам копия свидетельства? Есть сомнения, что ко-то реально уже оформил собственность? Можете не сомневаться, собственность действительно оформляют. У меня пока свидетельства нет, но надеюсь до НГ получить.

Александр. Ромашково, корпус 4

170

Вчера разговаривала с представителем НДВ по поводу оформления основного договора . Меня ведет там Мария Золотихина. Оформляю кв в 4 корпусе. Так вот, квартиры до 100 номера - документы для оформления основного договора уже есть в НДВ (не все пока). А после 100-х номеров будут после 20-го декабря.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

171

Всем привет! У меня такие новости - сделал НДВ Основной договор, отослан в Ронд, Ронда сказал, что получил, они все проверят и свяжутся, пригласят на подписание. Попросила до среды, т.к. уезжаю.

НДВ с 3го раза прислали Основной договор на эл. почту - в нем написано, что я в течение 10 дней со дня подписания должна подать на собственность, а за каждый день просрочки - штраф 1% от суммы. Меня это не устроило, т.к. уезжаю до 13го числа и такой штраф..... НДВ сказали, что это надо решать с Рондом, они только заполняют.

П.С. Денег НДВ не взяли.

к. 4, кв. 79

172

Kuz пишет:

Всем привет! У меня такие новости - сделал НДВ Основной договор, отослан в Ронд, Ронда сказал, что получил, они все проверят и свяжутся, пригласят на подписание. Попросила до среды, т.к. уезжаю.

НДВ с 3го раза прислали Основной договор на эл. почту - в нем написано, что я в течение 10 дней со дня подписания должна подать на собственность, а за каждый день просрочки - штраф 1% от суммы. Меня это не устроило, т.к. уезжаю до 13го числа и такой штраф..... НДВ сказали, что это надо решать с Рондом, они только заполняют.

П.С. Денег НДВ не взяли.

ИХМО абсурд, ибо человек волен сам выбрать время для оформления, а не быть ограниченным 10 днями. Думаю, наши уважаемые юристы на форуме разъяснят.

Ромашково, бывш. 5г

173

Добрый день уважаемые "соседи".

Планирую покупку по ипотеке (собственно сама работник Банка), ипотека уже одобрена, но НДВ все равно вынудил подписать договор поручения и соответственно заплатить 70 тыс. руб.

Вопрос в другом, по информации Ронда моя "потенциальная" квартира уже оформлена ими в собственность 02.12.2013, НО НДВ настаивает на заключении ПДКП, мотивируя тем, что этого требует РОнд для всех ипотечников кто оформляется до НГ (а затем возможно повышение цены, хотя и так уже повысили от начальной пока одобрялась ипотека) и тем что якобы в таком случае сделку оформят до НГ.

Но ведь по сути договор будет ничтожен, в частности по пункту 1.2 На дату заключения Договора право собственности Продавца на Квартиру не зарегистрировано.

А также, неясно, что делать с п. 3.2. Продавец обязуется:
..........
- в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним свидетельства о государственной регистрации права собственности на Квартиру направить Покупателю письменное предложение о заключении Основного договора.

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из такой ситуации с меньшими потерями...

Спасибо!

174 (24-12-2013 17:46:41 отредактировано Ндв-недвижимость)

Уважаемая Ines!

Если Ваша "потенциальная" квартира уже оформлена в собственность на застройщика, никто не настаивает на заключении ПДКП и, тем более, этого не требует РОНД. Вероятно, возникло некоторое недопонимание, если наши сотрудники изложили информацию таким образом, приносим Вам свои извинения. Разумеется, Вы можете заключить основной ДКП. Заключение ПДКП до Нового года было предложено по многочисленным пожеланиям клиентов только потому, что это исключает необходимость сбора дополнительных документов БТИ, свидетельства о собственности, заказ оценки и т.д., что существенно затягивает процесс. Отметим, что заключая ПДКП, вы ничем не рискуете. Но, какой договор заключать, это полностью Ваше право.

http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-about/
http://romashkovo.ndv.ru/
Запишитесь на показ квартиры по телефону: +7 (495) 988-44-22

175

ines пишет:

Добрый день уважаемые "соседи".

Планирую покупку по ипотеке (собственно сама работник Банка), ипотека уже одобрена, но НДВ все равно вынудил подписать договор поручения и соответственно заплатить 70 тыс. руб.

Вопрос в другом, по информации Ронда моя "потенциальная" квартира уже оформлена ими в собственность 02.12.2013, НО НДВ настаивает на заключении ПДКП, мотивируя тем, что этого требует РОнд для всех ипотечников кто оформляется до НГ (а затем возможно повышение цены, хотя и так уже повысили от начальной пока одобрялась ипотека) и тем что якобы в таком случае сделку оформят до НГ.

Но ведь по сути договор будет ничтожен, в частности по пункту 1.2 На дату заключения Договора право собственности Продавца на Квартиру не зарегистрировано.

А также, неясно, что делать с п. 3.2. Продавец обязуется:
..........
- в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним свидетельства о государственной регистрации права собственности на Квартиру направить Покупателю письменное предложение о заключении Основного договора.

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из такой ситуации с меньшими потерями...

Спасибо!

70  тыс. это за проведение сделки по ипотеке, так они это трактуют. Без подписания этого договора мне ПДКП не делали.

к. 4, кв. 79

176

barnyfu пишет:
Kuz пишет:

П.С. Денег НДВ не взяли.

ИХМО абсурд, ибо человек волен сам выбрать время для оформления, а не быть ограниченным 10 днями. Думаю, наши уважаемые юристы на форуме разъяснят.

Мой сказал имеют право, вообщем иду завтра подписывать, т.к. хочется до Нового года завершить сделку и войти в Новый год обладателем новой квартиры!)) Если повезет, то и доки на регистрацию сдам.

к. 4, кв. 79

177

Kuz пишет:
barnyfu пишет:
Kuz пишет:

П.С. Денег НДВ не взяли.

Мой сказал имеют право, вообщем иду завтра подписывать, т.к. хочется до Нового года завершить сделку и войти в Новый год обладателем новой квартиры!)) Если повезет, то и доки на регистрацию сдам.

Основной договор подписала в январе, т.к. было разбито окно, пришлось ждать пока поменяют. Уже отдала на регистрацию собственности))

к. 4, кв. 79