1 (03-09-2013 20:09:23 отредактировано alexatr)

Тема: Покупка по "Предварительному договору купли-продажи"

Уважаемые будущие соседи!
Вот решилась , выбрала ЖК "Ромашково".
НДВ предлагает приобретать подписывая "Предварительный договор купли-продажи
жилого помещения". До ввода в эксплеатацию продавали по ДДУ.

Вопрос, кто-нибудь уже покупал по ПДКП? На что обратить внимание (к слову юриста взяла на посмотреть все рыбы договоров:) но очень хочеться несколько источников)
Понятно, что начиталась уже всякого (http://www.irn.ru/news/61626.html) и вроде как ПДКП вообще не является никакой защищенной формой покупки жилья.
ДОлжно быть оформлено ДДУ.
В это же время НДВ утверждает, т.к. введено в эксплуатацию ДДУ уже не может быть, заключаем только ПДКП.

Ну, и еще вопрос, что-нибудь слышно про получение собственности?
НДВ к покупке квартиры сразу прилагает агентсткий договор-поручение на  регистрацию прав собственности, но внятно ответить про сроки ничего не может. Срок действия договора 3 года.
Полагаю за 3 года "собственность" получить мало вероятно, таким образом, НДВ за немного выполненного по пунктам получает 90% (от 55 тыс руб) просто так, не гарантируя результат. (условно конечно...).

ЖК "Ромашково"
корп 2а, секция Д1

2

Re: Покупка по "Предварительному договору купли-продажи"

Такого понятия как госкомиссия сейчас вообще нет. Результатом приемки объекта гос органами является как раз разрешение на ввод в эксплуатацию. Поправьте меня, если я не прав

Иван, корпус 2

3

Да, вот кто как говорит. Запуталась sad

В НДВ вообще сообщили, чтобы не волновалась, так как Застройщик собственность на себя уже оформил, а значит после оплаты основной договор сделают и переоформят с регистрацией права собственности не далее чем за сентябрь 2013.

ЖК "Ромашково"
корп 2а, секция Д1

4

В НДВ вообще сообщили, чтобы не волновалась, так как Застройщик собственность на себя уже оформил, а значит после оплаты основной договор сделают и переоформят с регистрацией права собственности не далее чем за сентябрь

Ну да, не волнуйтесь.

А то, что судебная практика по преддоговору отрицательная, Вас это не смущает?
И еще - покажите официальный документ, что хоть один корпус введен в эксплуатацию.
А то, что все земли РОНДа в аренде, причем половина в частной собственности?
А сравнить кадастровые номера в преддоговоре и в официальных документах не пробовали?
Не боитесь, что ЛЭП потом переносить за счет жильцов будут, ведь деньги-то огого, а РОНД- это одно лицо и у него половина  средств для этой застройки заемных. Тоже ерунда...

5

Чей-то за нападение? smile хотя вопросы хорошие, заданы остро:)
Мало ли что мне сказали, я все равно волнуюсь. ДЛя женщин свойственно это, очень.

ПДКП - смущает. но несколько в ином случае, если бы не было разрешения на ввод в эксплуатацию. (копия дока и тут на сайте и на объекте демонстрировалась.)

По этому вопросу я уже "истерить" перестала, ибо разобралась, прежде всего для себя.
По ПДКП еще:
юристы рекомендуют ставить там сроки выхода на заключение основного договора и его регистрации, а в договоре это есть.
Так же там есть и сроки возврата полного платежа в случае не заключения основного договора. договор читала, как по мне так составлен нормально (с договорами работаю, как их читать знаю).
Еще люблю шутить, что "договор - это есть письменное подверждение причин недоверия сторон друг другу." А значит будем работать над правками.

За совет спасибо. Номера кадастровые обязательно перед заключением сравню.

На счет аренды - вся москва так стоит. Муниципальный дом новостройка, в котором я как Москаль сейчас живу также стоит на арендованной земле...что-то типа 49 лет договор аренды с городом. Вот это как раз не смущает.
В случае - как с Лужком и сноса "речника". Ну что ж против лома нет приема, акромя другого лома. Это не единственное мое жилье, так что это риск в голове есть, а далее русский авось (ИМХО).

На счет ЛЭП. вчера по ТТК ехала, в пробке глазела по сторонам и знаете в МСК ЛЭП (где-то на подъезде  к съезду на автозаводскую) воткнули между двумя домами (8-ми этажки кирпичные) на расстоянии от окон где-то метров 15 на глаз.
(Стандарт между мачтами освещания, то бишь фонарями, 25 метров, по ним и определила сколько до дома.)
И ничего люди живут, и с видом на Миусское кладбище живут.

Кстати, ebk666, а что вы про конюшню-то ничего не сказали? Сибирская язва, запрет строить в близи жилые дома! Вот не помню стандарт 500 метров что ли?

Остапа несло smile

ЖК "Ромашково"
корп 2а, секция Д1

6

ebk666 пишет:

В НДВ вообще сообщили, чтобы не волновалась, так как Застройщик собственность на себя уже оформил, а значит после оплаты основной договор сделают и переоформят с регистрацией права собственности не далее чем за сентябрь

Ну да, не волнуйтесь.

А то, что судебная практика по преддоговору отрицательная, Вас это не смущает?
И еще - покажите официальный документ, что хоть один корпус введен в эксплуатацию.
А то, что все земли РОНДа в аренде, причем половина в частной собственности?
А сравнить кадастровые номера в преддоговоре и в официальных документах не пробовали?
Не боитесь, что ЛЭП потом переносить за счет жильцов будут, ведь деньги-то огого, а РОНД- это одно лицо и у него половина  средств для этой застройки заемных. Тоже ерунда...

Уважаемые форумчане, вам не кажется, что вопли негатива от зарегистрированного вчера пользователя, имеющего одно сообщение - дело сильно подозрительное? Как в дело вошел НДВ (вписать имя любого риэлтора), так активировались недоброжелатели.

alexatr спасибо за аргументированное описание ситуации с ПДКП от НДВ. Меня, как человека купившего по ДДУ и желающего скорой продажи всех квартир реальным собственникам, а не барыгам-перекупщикам, понимание, что ПДКП составлен более-менее грамотно, радует.

Владимир, корп. 3

7

VladK

все мы знаем в какой стране живем и что стоит наш закон.
к сожалению
приходится миллион раз перестраховываться

8

наш юрист плюется и от договора и от доверенности и от всех документов ромашково...

9 (03-09-2013 19:49:04 отредактировано alexatr)

ebk666 пишет:

а РОНД- это одно лицо и у него половина  средств для этой застройки заемных. Тоже ерунда...

Ну и что?
это практика строительства всех заводов, пароходов, жилых домов, офисов и т.д. строим всегда на ЗАЕМНЫЕ средства smile с точки зрения, любого инвестпроекта, привлекать кредит с учетом дисконтирования денег во времени (про то, что они обесцениваются все слышали, читали или как-то косвенно догадываются) выгодно.
Все корпорации нашей нефтянки, девелоперы и прочие бизнесы строяться за счет привлеченных средств банков и инвесторов.

ebk666 пишет:

ebk666, копия бумажки можно найти на сайте НДВ. назвается Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. № RU50511105-736 от 15.07.2013 за подписью главы муниципального городского поселения Одинцово Гусева А.А.

Сегодня порядок ввода в эксплуатацию завершенной новостройки регламентируется всего двумя документами – статьей 55 Градостроительного кодекса РФ (Федеральный закон № 190-ФЗ) и «Положением об осуществлении государственного строительного надзора в РФ», принятым правительством РФ 1 февраля 2006 года (№54). Они гласят, что приемка новостроек производится местными органами власти. В Москве эту функцию осуществляет Комитет строительного надзора, находящийся в подчинении у правительства Москвы, а в Подмосковье – государственные администрации или органы местного самоуправления.

Это хорошо и плохо. Ввод в эксплуатацию как раньше это было с госкомиссиями (отменилось с 2004 года), стал проще для застройщиков, быстрее и хорошие связи с администрацией решают это вопрос без задержек.

ЖК "Ромашково"
корп 2а, секция Д1

10 (03-09-2013 20:10:00 отредактировано alexatr)

svetique пишет:

наш юрист плюется и от договора и от доверенности и от всех документов ромашково...

а поподробнее? на какие пункты плюется?
Буду очень признательна, если мнением поделитесь.

ЖК "Ромашково"
корп 2а, секция Д1

11

"ВОПЛИ НЕГАТИВА"))))  Интеллектом не обезображен человек. Да ладно.
Эти "вопи" были просто информацией  для размышления. Особенно для тех, у кого нет знакомого хорошего юриста.
А так - квартиры-то хорошие в ЖК. Лично нам очень понравились. Брать сейчас или нет - личное дело каждого.
Но  мы лучше подождем какое-то время - когда будет ясно - либо там все в порядке, либо нет. Пусть цена будет выше - но, по любому, не намного.

12

ebk666 пишет:

"ВОПЛИ НЕГАТИВА"))))  Интеллектом не обезображен человек. Да ладно.
Эти "вопи" были просто информацией  для размышления. Особенно для тех, у кого нет знакомого хорошего юриста.
А так - квартиры-то хорошие в ЖК. Лично нам очень понравились. Брать сейчас или нет - личное дело каждого.
Но  мы лучше подождем какое-то время - когда будет ясно - либо там все в порядке, либо нет. Пусть цена будет выше - но, по любому, не намного.

если в ромашково перенесут лэп, материализуется таки дорога, появится ограждение, шлагбаум и охрана, и в довесок маршруточуи мимо станции до метро...

думаю по 500 тыщ к квартире за каждый новый "бонус" прибавится
около 2 миллионов плюсом к нынешней стоимости, вполне реально, потому что аналогов такого жилья, даже без инфраструктуры в 2 км от мск -  нет

13 (04-09-2013 11:06:14 отредактировано Romashka)

Это точно! Так что РОНД, НДВ, старайтесь! Мы ждем от вас обещанного!!!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

14

Дорогие друзья! Так все таки, заключили вы договор по ПДКП!?))) Я вот на стадии заключения, изучаю риски!

15

sokona пишет:

Дорогие друзья! Так все таки, заключили вы договор по ПДКП!?))) Я вот на стадии заключения, изучаю риски!

Добрый вечер!
Рисков относительно будущих прав собственности, насколько я понимаю, нет. Но вот некоторые сырые организационные моменты существуют. Об этом есть соответствующие темы на форуме.
Но если говорить в целом, то Ромашково вполне достойный выбор:)

Алексей и Вита
Корпус 2а