316

Re: Дизайн однокомнатной квартиры 42-49м :)

Господа, сделал себе дизайн интерьера. Наша ромашковая однушка 49 метров. Дизайнерам изначально подробно описал примерно чего и как я хочу. Вот что получилось. Результат удовлетворил меня более чем. Теперь жду от них подробной сметы и чертежей. Что понравится-берите на вооружение, мне не жалко, поэтому делюсь. Также буду рад комментариям и мнениям

Вложения

Снимок экрана 2016-04-25 в 13.24.22.png 1.75mb, 2 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Снимок экрана 2016-04-25 в 13.24.29.png 1.32mb, 4 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Снимок экрана 2016-04-25 в 13.24.36.png 1.64mb, 3 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Снимок экрана 2016-04-25 в 13.24.43.png 1.55mb, 1 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Снимок экрана 2016-04-28 в 0.45.24.png 1.67mb, 2 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

317

Очень симпатично. Единственное, непонятно с ванной комнатой.
1. На 4ом снимке получается, что стояк справа, а душ, кран и стиральная машина на противоположной стене. Выходит, что коммуникации надо будет вести довольно далеко. Я не специалист, но напор не упадёт?
2. Полотенцесушитель. На снимках его нет, а без него как-то не очень. Если водный, то вешать где-то недалеко от стояка (вместо картины, например), либо рассматривать электрический. В общем если ещё не обдумывался этот вопрос, то советую обдумать smile 

P.S. А коробки на кухне - запасы дизайнерской пиццы?)

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

318

Коробочки от светильников smile. На мой взгляд их многовато.
Не в обиду, хозяин-барин.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

319

Отличный дизайн...
Насколько я понимаю, кухню несколько уменьшили относительно канонических размеров...

Корпус 2а

320

Красиво, но не практично. Сразу видно, что работа дизайнера-дизайнера smile

5Г, 6 эт.

321

yum пишет:

Очень симпатично. Единственное, непонятно с ванной комнатой.
1. На 4ом снимке получается, что стояк справа, а душ, кран и стиральная машина на противоположной стене. Выходит, что коммуникации надо будет вести довольно далеко. Я не специалист, но напор не упадёт?
2. Полотенцесушитель. На снимках его нет, а без него как-то не очень. Если водный, то вешать где-то недалеко от стояка (вместо картины, например), либо рассматривать электрический. В общем если ещё не обдумывался этот вопрос, то советую обдумать smile 

P.S. А коробки на кухне - запасы дизайнерской пиццы?)

Спасибо. Полотенцесушитель имеется, напротив унитаза;)
По поводу коммуникаций надо будет уточнить

Вложения

Снимок экрана 2016-04-28 в 0.45.24.png 1.67mb, 1 раз(а) был скачан с 2016-04-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

322

Сосед пишет:

Красиво, но не практично. Сразу видно, что работа дизайнера-дизайнера smile

Можно подробнее, в чем конкретно непрактичность?

323

DJ Avad пишет:

Отличный дизайн...
Насколько я понимаю, кухню несколько уменьшили относительно канонических размеров...

Уменьшили немного, засчет кухни немного расширили коридор и поставили шкаф-купе напротив входной двери

324

Romashka пишет:

Коробочки от светильников smile. На мой взгляд их многовато.
Не в обиду, хозяин-барин.

Ну вы же понимаете что коробочки это такое дело, которое можно как быстро поставить, так же быстро и убрать))) А на визуализации так они вообще просто для виду

325 (28-04-2016 18:18:16 отредактировано DJ Avad)

Душевая сделана в пол. Значит, пол в ванной скорее всего будет существенно выше относительно остальной квартиры. Этот момент заранее стоит учесть. Плюс расположение и тип душевого трапа.
Коммуникации в связи с этим могут быть частично проложены в полу...

А тройник канализационного стояка у нас в комплексе традиционно располагается довольно высоко. Его надо максимально опускать при такой конфигурации...

Корпус 2а

326

DJ Avad пишет:

Душевая сделана в пол. Значит пол в ванной скорее всего будет существенно выше относительно остальной квартиры. Этот момент заранее стоит учесть. Плюс расположение и тип душевого трапа.
Коммуникации в связи с этим могут быть частично проложены в полу...

А тройник канализационного стояка у нас в комплексе традиционно располагается довольно высоко. Его надо максимально опускать при такой конфигурации...

Спасибо, возьму на заметку!

327

Ира пишет:

Я кстати  раньше наивно думала что дизайнер эелектропроект делает, оказалась нет smile

а у меня делает...

328

Alexander Grinev пишет:

Господа, сделал себе дизайн интерьера. Наша ромашковая однушка 49 метров. Дизайнерам изначально подробно описал примерно чего и как я хочу. Вот что получилось. Результат удовлетворил меня более чем. Теперь жду от них подробной сметы и чертежей. Что понравится-берите на вооружение, мне не жалко, поэтому делюсь. Также буду рад комментариям и мнениям

Годнота! На строителях и метриалах осталось не экономить.

329

Alexander Grinev пишет:
Ира пишет:

Я кстати  раньше наивно думала что дизайнер эелектропроект делает, оказалась нет smile

а у меня делает...

но вообще дизайнер делает расстановку розеток и выключателей но электропроект - это инженерные системы
эти планы служат техническим заданием, но не является электропроектом