1 (21-08-2013 13:30:52 отредактировано shust)

Тема: Дизайн однокомнатной квартиры 42-49м :)

Поделитесь своими идеями.  Для затравки моя.

Вложения

Снимок экрана 2013-08-21 в 9.38.51.png
Снимок экрана 2013-08-21 в 9.38.51.png 33.31kb, 30 раз(а) был скачан с 2013-08-21 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Иван, 4-й корпус

2

Re: Дизайн однокомнатной квартиры 42-49м :)

ни одна комиссия не одобрит перенос кухни сюда: мокрая зона оказывается над комнатой, нет вытяжки. У меня зеркальная этой планировка и именно кухню никуда не стал переносить по этим причинам.

Владимир
3 корпус

3 (21-08-2013 11:07:26 отредактировано shust)

Технадзор (пока не формально) ответил можно, вытяжку можно сделать, например, через санузел.

При такой планировке появляется  лишняя комната.
А Вы все стандартно оставляете?

Иван, 4-й корпус

4

кухню оставил на том месте, где она предусмотрена проектом. Не очень бы хотелось жить в квартире, зная, что этажом выше у соседа кухня в комнате.

Владимир
3 корпус

5

А я оставил кухню на месте, а в комнате сделал гардеробную, чтоб можно было с глаз все скрыть))

Вложения

квартира 1-ка.pdf 92.4kb, 412 раз(а) был скачан с 2013-08-21 

Артём и Надя
4 корпус

6

мы тоже оставили кухню на месте и хотим попробовать в комнате сделать небольшую спальню без окон и с раздвижными дверьми, как раз где a-m01 сделал гардеробную.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

7

Хочется спаленку отгородить, на месте кухни она будет с окном.
Если делать в комнате - то теряется немного пространства (розовый крест).

Вложения

46_7.png
46_7.png 22.95kb, 10 раз(а) был скачан с 2013-08-21 

Иван, 4-й корпус

8 (21-08-2013 12:23:06 отредактировано camomile)

Согласна, но переносить кухню в разы дороже и затруднительнее с согласованием.
Да и кухня получается не особо удобной для постоянной готовки на ней.

Кстати на месте розового креста я хочу шкаф сделать, повместительнее, угловой например.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

9

У нас же свободная планировка? местоположение кухни у кого прописано?

Вообще это вопрос тонкий... Я вот кухню уменьшил в два раза - ничего вроде бы противозаконного, а вот сосед сверху теперь закон нарушает - у него кухня над жилой комнатой wink

В моей первой картинке смущает - что не могу придумать куда диван и технику для просмотра кино поставить.

Иван, 4-й корпус

10 (21-08-2013 12:47:10 отредактировано camomile)

свободная да не совсем свободная, у вас в приложении к ДДУ нарисован план комнаты, по которому БТИ будет составлять тех паспорт. Если вы что-то меняете или переносите, это уже считается перепланировкой, а перепланировка с переносом мокрых зон, намного трудозатратнее и еще вам такую перепланировку могут и не согласовать...поэтому решать вам.

а насчет того, что вы кухню уменьшили и сосед теперь закон нарушает, неверно, кухню то вы уменьшали...и вам надо будет это тоже согласовывать...

в вашем варианте диван еще куда-то можно поставить, а вот стенку с техникой...только если напротив вашей новой кухни, только тогда смотреть неоткуда будет.
если вы хотите кухню перенести, то уж лучше в верхний правый угол тогда.но такой вариант наверное совсем будет дорог, т.к. надо будет перенести все коммуникации в противоположный угол квартиры, да и согласовать еще это опять таки же.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

11

Мой вариант. Вернее вариант дизайнера. Предварительный. Однуха, которая 49 метров. Спальное место от гостинной отделяет стеклянные раздвижные двери из матового стекла.
http://s57.radikal.ru/i156/1308/5f/0781ca292f2f.jpg

Анастасия, дом 2

12

В живую что-то типа этого:
http://s09.radikal.ru/i182/1308/e3/6a3fdcc6f759.jpg

Анастасия, дом 2

13

rafinatka пишет:

Мой вариант. Вернее вариант дизайнера. Предварительный. Однуха, которая 49 метров. Спальное место от гостинной отделяет стеклянные раздвижные двери из матового стекла.
http://s57.radikal.ru/i156/1308/5f/0781ca292f2f.jpg

ОО!!!это почти мой вариант! я только не додумалась сделать небольшую комнатку, там где шкаф в спальней.
И про двери стеклянные мы тоже как раз думаем.
Единственное, что в этом плане размеры неучтены, в реальности в спальне оч мало мало и туда кроме кровати не влезет столик, либо тогда проход в коридоре будет очень узкий.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

14

camomile, а у Вас квартира общей площадью сколько? Я так поняла, 2 варианта однушек есть. У меня та, которая немного больше... Да, Вы правы, этот вариант был нарисован до окончательных обмером, но, надеюсь, все влезет без ущерба в размерах кровати)

Анастасия, дом 2

15

rafinatka пишет:

Симпатично, но зачем две двери? Хватит и раздвижной.   
49 это клево, но есть тока 42, это спальню уменьшает, хотя..

Вложения

кровать_шкаф купе.jpg
кровать_шкаф купе.jpg 287.46kb, 7 раз(а) был скачан с 2013-08-21 

Иван, 4-й корпус