16

Re: Номера парковок

pin.up пишет:
rekryt72 пишет:

На сайте ндв от 600 т. до 720 т. деревянных. Но 720 это за 19.78 м.кв....
Интересно, это что за место такое, на 20 квадратах можно два фокуса поставить smile
Как раз для Михасика smile по 360 "рублей" за место...

Короче, я все знаю! Рассказываю.
На парковке 21 (или 22) нашла три места "нестандарт"
кстати, все три уже выкуплены - все расслабьтесь))))
выкуплены не мной, сразу говорю)))

Это места 23-24 кв м, при этом их ширина 4,35см.
Две машины не влезают, те если сложить зеркала будет впритык и вылезти только тому,  у кого сторона у колон
И во вторую машину не влезть, пока не отгонишь первую)

Короче или платить за воздух и вздыхать, что туда не поместилась вторая машина  и не хватило в ширину всего 10-20 см
или ставить машину + мотик. Но все равно дороговато.
И это место стоило скорее всего 750. (У них градация по метражу - в плюс по 30тыс за каждый бОльший вариант)

Вот я 19.78 и купил. Тогда еще цены не отличались по метражу. Место видел. Увы 2 машины туда не влезут, но надеюсь будет как минимум свободно. Еще надеюсь, что можно будет возвести ворота и т.п. и хранить таки там велосипеды и т.п.

17

Вопрос к тем кто уже приобрел местечко для своего "механического друга".

В дальнейшем данные парковочные места на крытых парковках буду в виде индивидуальных боксов, или так и останутся открытыми?

В зависимости от ответа у меня есть предложение.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

18

А вот как раз у УК надо уточнять. На мой взгляд, было бы логичным разрешить зарывать свой уголок.

19

Позволю себе ответить, насколько мне известно закрывание таких парковок невозможно по противопожарным нормам. Так что предлагайте свой вариант для открытого места.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

20

Согласен, что оплаченное место не должно быть открытым.
Тогда возникает вопрос, "За что платить?"

Есть несколько вариантов сооружения боксов по периметру (пластик или жесть) с вертикальной дверью.

Есть информация самого маленького, не востребованного машинного места, такого в который машина даже не влезет.
Мне для мота нужен уголок.

Артём 4 корпус.

21

Dennis пишет:

Позволю себе ответить, насколько мне известно закрывание таких парковок невозможно по противопожарным нормам. Так что предлагайте свой вариант для открытого места.

Понял...походу вообще у меня вариантов нет.
Хранить мотоцикл на открытой стоянке не выход.
Я понимаю, что все мы соседи и все мы бережно будем относимся к имуществу других, но бывают ситуации когда кому то захочется сесть на припаркованы мот или усадить ребёнка, что бы сфотографировать или просто почувствовать себя на пару минут Кейси Стоунером, и неожиданно мот упадет.

Артём 4 корпус.

22

мне кажется стояночные места должны быть открытыми, иначе какой-то шанхай получится. Да и с точки зрения противопожарной безопасности так лучше. А то начнем с мотоциклов, а закончим хранением картошечки и ремонтом машин прямо на парковке.

Антон, корпус 1

23

Rax пишет:
Dennis пишет:

Я понимаю, что все мы соседи и все мы бережно будем относимся к имуществу других, но бывают ситуации когда кому то захочется сесть на припаркованы мот или усадить ребёнка, что бы сфотографировать или просто почувствовать себя на пару минут Кейси Стоунером, и неожиданно мот упадет.

Может огородить его решеткой - так и доступа к нему нет и не наглухо замурованный!

Евгения
Ромашково, корп.1

24

Про противопожарную безопасность - странновато, ибо целая куча многоэтажных парковок с такими вот решетчатыми машиноместами. Я сейчас такой снимаю. Насчет картошки - не знаю, а резину, например, хранить там крайне удобно.
Что касается ремонтов, то по моему абсолютно нормально для таких комплексов отвести определенное место а ямой или эстакадой для любителей покопаться в машине. Я не любитель, но имхо, это никому не помешает.

25

Кстати, ям, эстакад и мойки я на парковке не заметила, а было бы неплохо, да smile

Лена. "Ромашково" 2a

26 (24-10-2013 12:24:39 отредактировано Rax)

Jennyfer пишет:
Rax пишет:
Dennis пишет:

Может огородить его решеткой - так и доступа к нему нет и не наглухо замурованный!

Да, согласен как вариант.
Но вряд ли это будет возможно по ряду причин, и общая эстетика и человеческий фактор (кому то не понравиться, кто то будет жаловаться ну и так далее).

В общем пока как то расстроен, мот то некуда будет приткнуть, я думаю, что я не единственный у кого есть мотоцикл и вопросы ещё будут.
Ну или как вариант,мы (владельцы мотов) накупим прицепов закрытых и на зиму будем оставлять их там (получиться мобильный гараж)))))

Артём 4 корпус.

27 (24-10-2013 13:52:32 отредактировано mk)

Вообще, вот сколько паркингов пересмотрел (машины стоят на двух разных) боксов нигде не видел, только на старых надземных. И моты ставят и не парятся даже не на машиноместа, а рядом и никто на это внимания особого не обращает, т.к. места они не занимают и никому не мешают. Ниразу не видел, чтоб кто-то пытался на них там посягнуть при этом)

Так что по-моему всеобщее желание отделиться друг от друга излишне, зачем там городить доп сооружения? К тому же сомневаюсь что разрешат...

П.С. Место одно мы купили, начинаю задумываться над вторым)

28 (24-10-2013 14:43:42 отредактировано Rax)

mk пишет:

Вообще, вот сколько паркингов пересмотрел (машины стоят на двух разных) боксов нигде не видел, только на старых надземных. И моты ставят и не парятся даже не на машиноместа, а рядом и никто на это внимания особого не обращает, т.к. места они не занимают и никому не мешают. Ниразу не видел, чтоб кто-то пытался на них там посягнуть при этом)

Так что по-моему всеобщее желание отделиться друг от друга излишне, зачем там городить доп сооружения? К тому же сомневаюсь что разрешат...

Не хочу долго рассказывать, кто залезает верхом и как царапают и роняют мотоциклы на парковках и на местах хранения. (точно могу сказать, было все).

Да, на самом деле мот занимает максимум 2 кв.м.

А по поводу ставить рядом с вашим платным машиноместом, я думаю вы будете не очень рады.

Артём 4 корпус.

29

Rax пишет:
mk пишет:

Не хочу долго рассказывать, кто залезает верхом и как царапают и роняют мотоциклы на парковках и на местах хранения. (точно могу сказать, было все).

А по поводу ставить рядом с вашим платным машиноместом, я думаю вы будете не очень рады.

Думаю, это зависит от соседей, мне бы такое и в голову не пришло (я про залезть на чей-то мотоцикл). А моты стоят не около мест, а на въездах, около технологических комнат и т.д надо смотреть на конфигурацию гаража. И никому там не мешают.

30

mk пишет:
Rax пишет:
mk пишет:

Думаю, это зависит от соседей, мне бы такое и в голову не пришло (я про залезть на чей-то мотоцикл). А моты стоят не около мест, а на въездах, около технологических комнат и т.д надо смотреть на конфигурацию гаража. И никому там не мешают.

Извините, я с самого начала наверно не договорил.
я имел введу стоянку мота на зимний период. А то что мот ставить во время сезона, так это вообще нет даже и речи, ставлю куда угодно, лишь бы не мешал особо и все.

А по поводу залезть, так некоторые умудряются и на стоянках магазинов залезть )))))  и даже пока мотоцикл у колонки на заправке стоит с пистолетом в баке (был случай) мальчик начал залезать пока папа его стоял рядом со мной у кассы. хахаха

Артём 4 корпус.