31

Re: Новости Западного Кунцева

если исходить из того, что на старте продаж в начале апреля однушка около 40 метров стоила 2,7 млн, а с 1 июня будет стоить примерно 3,6 млн, то рост за 2 месяца у них составит 30-35%, с адекватность это действительно не очень сочетается

FREE PUSSY RIOT

32 (18-05-2012 11:59:06 отредактировано albiz)

Это были рекламные цены, в реальности они стартовали где-то с 73-75 тыс. за метр в 1-к. кв. Хотя, мне известен случай покупки за 3,1 млн. аж 3-х комнатной 90 м2 квартиры в 20 корпусе. Но то, видимо, была цена для своих, а чужие сейчас их должны компенсировать..

33

Не пойму, что происходит. На http://zapadnoe-kuntsevo.ru/catalog.php появились корпуса 13 и 17 в списке. Без планировок. На 13-ый есть цены. Что бы это значило? Ведь нигде новостей про это нет.

34

Проводятся работы на сайте, не спешите, скоро наверняка все напишут. Так же было с 20 корпусом

Западное Кунцево, 19 корпус

35

Ну и работы smile
Сначала что-то всплыло, потом пропало. Наверное, случайно всплыло.

36

Так, на офсайте ЗК появилась новость:

"Финансово-строительная корпорация «Лидер» сообщает о том, что с 20 сентября запланировано очередное повышении цен на квартиры в жилом комплексе «Западное Кунцево»."

Таким образом, учитывая то, что уже сейчас цены ЗК обогнали цены Ромашково, то с 20-го сентября их будет вообще не догнать.... wink wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

37

За такие цены можно купить квартиру в Москве со всем готовым (ремонт, инфраструктура, метро) smile

38

http://zapadnoe-kuntsevo.ru/news.php?id=160 - c 25-го декабря цены в ЗК вырастут... Интересная политика, вот такая "новогодняя распродажа" wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

39

зачОт )))

Северный Ветер пишет:
Дмитрий пишет:

За такие цены можно купить квартиру в Москве со всем готовым (ремонт, инфраструктура, метро) smile

варианты в студию! ))

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

40

Безымянный пишет:

http://zapadnoe-kuntsevo.ru/news.php?id=160 - c 25-го декабря цены в ЗК вырастут... Интересная политика, вот такая "новогодняя распродажа" wink

Добрый день!
Моё первое сообщение здесь:)) Почитала форум. Сложилось впечатление, что лейтмотив один "Мы молодцы, что купили квартиру в ЖК "Ромашково" . Давайте тут соберёмся и друг друга похвалим и пожалеем тех, кто купил квартиру в соседнем ЖК "Западное Кунцево".  Форум вроде бы позиционируется, как объединённый и независимый, а по факту...
Сейчас с мужем находимся в процессе покупки квартиры в ЖК "Западное Кунцево". Касательно цен. Да, действительно 25.12.12 очередное повышение цен (под которое мы, к счастью не попали). Но предновогоднее предложение есть и сейчас. Ещё есть возможность купить квартиру в 7 корпусе по ОЧЕНЬ вменяемым ценам. Этап строителтьства - котлован. Машиноместа покупать не обязательно. Мы приобретаем двушку, площадью 66 метров, цена 4,6. Однушки в этом же корпусе от 3,2 млн (от 3,1 если учитывать скидки). Скидку, кстати, и мы получили. Очень такие приятные 2% smile. Для сравнения звонила в ЖК "Ромашково". Площадь не помню, кажется около 65-68 метров, минимальная цена 5,5 (это тоже новогоднее предложение).

41

tata1985 пишет:
Безымянный пишет:

Добрый день!
Моё первое сообщение здесь:)) Почитала форум. Сложилось впечатление, что лейтмотив один "Мы молодцы, что купили квартиру в ЖК "Ромашково" . Давайте тут соберёмся и друг друга похвалим и пожалеем тех, кто купил квартиру в соседнем ЖК "Западное Кунцево".  Форум вроде бы позиционируется, как объединённый и независимый, а по факту...
Сейчас с мужем находимся в процессе покупки квартиры в ЖК "Западное Кунцево".

Добрый,

Да тут народу просто с Ромашково больше, вот и хвалят. А вы, если не секрет, почему на ЗК остановились?

Алексей, Корпус 4.

42

tata1985 пишет:
Безымянный пишет:

Добрый день!

Ну, как правильно ответил lepik666, так сложилось исторически, что тут подавляющее большинство - ромашкинцы. И очень хочется, чтобы было не так wink Поэтому - категорически Вас приветствую.

Что же касается моей цитаты - а что в ней не верно? Что не соответствует действительности или должно "вызывать жалость"? Просто факт с офсайта ЗК wink

tata1985 пишет:

Касательно цен. Да, действительно 25.12.12 очередное повышение цен (под которое мы, к счастью не попали). Но предновогоднее предложение есть и сейчас. Ещё есть возможность купить квартиру в 7 корпусе по ОЧЕНЬ вменяемым ценам. Этап строителтьства - котлован. Машиноместа покупать не обязательно. Мы приобретаем двушку, площадью 66 метров, цена 4,6. Однушки в этом же корпусе от 3,2 млн (от 3,1 если учитывать скидки). Скидку, кстати, и мы получили. Очень такие приятные 2% smile. Для сравнения звонила в ЖК "Ромашково". Площадь не помню, кажется около 65-68 метров, минимальная цена 5,5 (это тоже новогоднее предложение).

О ценах. Да в корпусе № 7 ЗК очень вменяемые цены, вроде как самые низкие по ЗК. В Ромашково есть тоже корпус № 1, где ценники ниже остальных на 10 процентов.

Как Вы думаете, с чем это связано? А с тем, что от корпуса № 1 Ромашково до дорожного полотна строещегося дублёра трассы М-1 порядка 80-ти метров, а корпус № 7 ЗК вообще фактически находится под опорой этого дублёра на расстоянии метров 40 примерно. Был я там с неделю назад. Высота эстакады трассы - метров 40, может выше...прямо с юга над корпусом № 7. Постоянная тень и постоянный гул машин прямо над головой. Поэтому, уверен, в 7 корпусе такие настолько низкие цены, каких нет в других корпусах.

Цена же на аналогичные 2-ки  68 квм (беру эту площадь для сравнения, т.к. в Ромашково по 66 квм двушек нет) в других корпусах ЗК составляет сейчас, до запланированного повышения, 6.8 миллиона. В Ромашково же ценник на 2-ки  68-71 метр колеблется в районе 6.3 - 6.8 миллиона, уже с прошедшим повышением цен полтора месяца назад и без учёта новогодней скидки в 5 %.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

43

Безымянный пишет:

Как Вы думаете, с чем это связано? А с тем, что от корпуса № 1 Ромашково до дорожного полотна строещегося дублёра трассы М-1 порядка 80-ти метров, а корпус № 7 ЗК вообще фактически находится под опорой этого дублёра на расстоянии метров 40 примерно. Был я там с неделю назад. Высота эстакады трассы - метров 40, может выше...прямо с юга над корпусом № 7. Постоянная тень и постоянный гул машин прямо над головой. Поэтому, уверен, в 7 корпусе такие настолько низкие цены, каких нет в других корпусах.

Cейчас детально изучила в теме про транспортную доступность ЖК сделанную форумчанами "Схему расположения ЖК Ромашково и ЖК Зкунцево на карте с развязкой". Так вот, я Вас уверяю, она не соответствует действительности. Участок выделен правильно, но по факту он занят не весь. К тому же существует и второй участок с кадастровым номером 50:20:0010215:0146 на котором также, как и на участке 50:20:0010215:475 выделенном в схеме идёт строительство. На созданной вами схеме показано, что ЗК выступает перед существующими участками (оканчиваются на 207,206, 241, 240,239,238,237,236). В доме , расположенном на участке 206 живет наш друг, и я Вас уверяю что стройка идёт справа от него (если стоять лицом в сторону Москвы), и уж никак не за этой линией домов. От корпуса 7 до той части дублёра М1, которая уже построена, никак не меньше 200 метров (расстояни описываю со слов мужа, так как сама не очень сильна в измерениях "на глаз":) Корпуса 18, 19, 20 расположены гораздо ближе к дороге. Со слов менеждеров ЗК рассотояние до 7 корпуса "около 200-220 метров". От дороги до корпусов 18-20 "50-100" метров. Ну и в конце концов, я была на стройке и подходила к месту, где будет стоять наш дом и у меня не сложилось впечатления , что мы будем жить непосредственно под эстакадой. Ну вот хоть убейте меня. Вы спросите, отчего такая низкая цена? Во-первых, этап строительства - котлован. Во-вторых, наша квартира без машиноместа. Для справки: машиноместо стоит 1 000 000 руб. - 1 500 000 руб.

44

lepik666 пишет:
tata1985 пишет:
Безымянный пишет:

Добрый день!
Сейчас с мужем находимся в процессе покупки квартиры в ЖК "Западное Кунцево".

Добрый,

Да тут народу просто с Ромашково больше, вот и хвалят. А вы, если не секрет, почему на ЗК остановились?

Выбора между Ромашково и Западное Кунцево перед нами вообще не стояло smile Весь вопрос в цене вопроса smile

45

Безымянный пишет:
tata1985 пишет:
Безымянный пишет:

Добрый день!

Ну, как правильно ответил lepik666, так сложилось исторически, что тут подавляющее большинство - ромашкинцы. И очень хочется, чтобы было не так wink Поэтому - категорически Вас приветствую.

Что же касается моей цитаты - а что в ней не верно? Что не соответствует действительности или должно "вызывать жалость"? Просто факт с офсайта ЗК wink
.

Жалость - это общее настроение местных форумчан по отношению к купившим квартиру не в ЖК Ромашково. Таково моё мнение. А про цены я начала писать только из-за того, что действительно предновогодние скидки и акции есть, но с 25.12.12 они заканчиваются.