31

Re: Идеи планировок

Yola пишет:

освоила рендер smile)
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglovski/plan3-2012-04-26-17033400000.jpg

Секундочку. Почти в каждой квартире есть как минимум одна несущая стена, на плане она толще других. Эта стена будет и убирать её нельзя. Также везде отмечена вентиляция, с ней тоже ничего нельзя делать. Так что проектировать нужно с учётом этих помех.

Ромашково к.1, Саша

32

ну это приблизительный план smile несущих стен внутри этой квартиры нет, вентиляция учтена - это утолщение в стене ванной комнаты и вот эот короб за унитазом, простите smile)))

Лена. "Ромашково" 2a

33

Окна: http://www.youtube.com/watch?v=m5rlTrdF5Cs

Ромашково к.1, Саша

34 (21-05-2012 13:17:12 отредактировано Yola)

так это окно? или телевизор?

Лена. "Ромашково" 2a

35

Yola пишет:

так это окно? или телевизор?

Сенсорный монитор в окне со специальным ПО )))

Ромашково к.1, Саша

36

стоит, небось, как крыло от самолета smile)))

Лена. "Ромашково" 2a

37

Yola пишет:

стоит, небось, как крыло от самолета smile)))

Думаю, да. И прослужит лет пять максимум при использовании существующих технологий. Но идея прикольная.

Ромашково к.1, Саша

38

Для экономии места лучше потратить деньги и делать двери не распашные, а раздвижные и отъезжающие в сторону. Я у себя дома так перестеклила балкон на кухне, провда это сталинка с дверями 250х180 первая цифра это высота двери

39

Yola пишет:

для кровати-чердака нужны высоченные потолки smile И хорошая вентиляция этого "чердака", иначе может быть душно, кмк.

.               Совершенно верно, для такой кровати важно еще, чтобы было можно на ней сесть и ноги спустить и сбоку и со стороны ног и что бы высота была для этого спускания ног, а иначе постоянное ползание будет выводить из себя а это уже дорога к неврозу и никакого желания на этот насест лазить, вокруг кровати должен быть такой как бы подиум ступенька и вот по краю этой ступеньки можно перильца сделать. Нужно думать и о том что мы иногда болеем, а не всегда свежи и бодры...

40

Т.И. пишет:
Yola пишет:

для кровати-чердака нужны высоченные потолки smile И хорошая вентиляция этого "чердака", иначе может быть душно, кмк.

.               Совершенно верно, для такой кровати важно еще, чтобы было можно на ней сесть и ноги спустить и сбоку и со стороны ног и что бы высота была для этого спускания ног, а иначе постоянное ползание будет выводить из себя а это уже дорога к неврозу и никакого желания на этот насест лазить, вокруг кровати должен быть такой как бы подиум ступенька и вот по краю этой ступеньки можно перильца сделать. Нужно думать и о том что мы иногда болеем, а не всегда свежи и бодры...

Вот это вот "болеем" и с похмелья или не веселе меня и пугает в таких идеях smile  И, если еще 2 человека спят и одному надо ночью встать в убрную. Это же какой подвиг надо совершить, чтобы не потревожить любимого человека smile Хотя идея кровати - чердака мне ОЧЕНЬ нравится. Видела реализацию такой идеи.. но при потолках метров в 5, если не больше, но это уже мечты smile))

Лена. "Ромашково" 2a

41 (28-03-2014 13:59:12 отредактировано donnayulia)

Хочу поделиться - мы переделывали квартиру. Была такая:

http://s019.radikal.ru/i605/1403/0c/e517f1de99c6.gif

Стала такая:

http://s018.radikal.ru/i515/1403/a2/1230b982a742.png

не знаю, правда, почему у них цифры скачут... почему в одном плане комната слева 12 м, в другом 13, в третьем 12,5. та же история с балконом и с общей площадью. ну, да ладно.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

42

Однушка 49 кв.м. что скажете ?

Вложения

принт.jpg 164.68kb, 3 раз(а) был скачан с 2014-03-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

43

мы почти так же делали, но пространство не резали

Вложения

image-10-12-13-04-47.png
image-10-12-13-04-47.png 407.09kb, 36 раз(а) был скачан с 2014-03-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

44

gosn1ck пишет:

мы почти так же делали, но пространство не резали

А вы закончили уже ремонт?

45

pssforever пишет:

Однушка 49 кв.м. что скажете ?

Знакомо, у нас так. Только половины из этого еще не реализовано)