16

Re: Результаты работы ТСН

bst7 пишет:
smoll пишет:

Добрый день. Прошел год работы ТСН.  А какой-то отчет по итогам планируется?  Во второй очереди, например, сделали схему движения и разметку, а у нас? Что сделано кроме озеленения, о котором говорят отвечая на любые вопросы?

У нас итог такой:

Убрали хамоватую охрану, но новая не лучше
Зачем-то убрали бумажные пропуска и каждый раз нужно прикладывать эту карточку
Убирать снег стали хуже, не все дорожки и менее регулярно
На парковке по прежнему грязно, отопления нет
Интернет остался медленный с монопольным провайдером
Все подьезды подключают к домофонам, что создает лишние неудобства и никак не защищает
Обратной связи нет, кто всем этим управляет лично мне не понятно
Лифты работают, свет вроде перестали отключать, вода тоже есть
По поводу стоимости ничего сказать не могу, это не главное
Наслаждаемся бизнес-классом...

Ps с учетом этого опыта в следующем ЖК предлагальщиков ТСЖ сразу будем слать

По поводу отопления на парковке, полностью поддерживаю, а можно поинтересоваться, какой у Вас паркинг, и какую температуру показывает?

Интернет стал хуже, за три года работы с предыдущим провайдером, проблем ни разу не было. Как только появился АНТ, сразу интернет перестал тянуть.

17

Box пишет:
bst7 пишет:
smoll пишет:

Добрый день. Прошел год работы ТСН.  А какой-то отчет по итогам планируется?  Во второй очереди, например, сделали схему движения и разметку, а у нас? Что сделано кроме озеленения, о котором говорят отвечая на любые вопросы?

У нас итог такой:

Все подьезды подключают к домофонам, что создает лишние неудобства и никак не защищает
Наслаждаемся бизнес-классом...

Ps с учетом этого опыта в следующем ЖК предлагальщиков ТСЖ сразу будем слать

По поводу отопления на парковке, полностью поддерживаю, а можно поинтересоваться, какой у Вас паркинг, и какую температуру показывает?

Интернет стал хуже, за три года работы с предыдущим провайдером, проблем ни разу не было. Как только появился АНТ, сразу интернет перестал тянуть.

Температура на подземном паркинге по проекту и СНиП должна быть не ниже +5. Она выше
Интернет у нас от 2-х провайдеров, про АНт не знаю, у Вестлана скорость стабильная

к1, 5-й подъезд

18

Как злобный админ вещаю: Кросспостинг, друзья, сами почистите? Или помочь, но, совместно с санкциями?)))

По теме, как добрый сосед: АНТ - наследник единственного того провайдера, "кротаево-дименого". Вестлан - новый (условно) и качает, саппорт вообще офигителен.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19

Мне прям даже интересно стало, что не так. Живу и не замечаю ужаса, который творится. Можете подробнее рассказать?

bst7 пишет:

Оо

bst7 пишет:

Ну норм. Когда-то уже надо было избавиться от бумажек. Но вот, что иногда люди не прикладывая пропуск проезжают — я негодую.

bst7 пишет:

Все субъективно и относительно. УК все реагентами посыпало, что кмк ужасно. Сейчас приятно пройтись по снегу. Зима как зима. Смысла чистить до асфальта лично я не вижу.

bst7 пишет:

Тут вопрос к тому, кто ее проектировал и кто принимал. Зимой на парковке +8, летом +13. Зачем её отапливать сильнее, я не понимаю. Целесообразно ли это с экономической точки зрения?

bst7 пишет:

bst7 пишет:

Как интересно...
И не менее интересно:

bst7 пишет:

bst7 пишет:

Ну да, ну да...

20 (24-01-2019 12:33:10 отредактировано Рустем)

Могу согласиться с последним сообщением, очевидных косяков нет.
Пользуюсь westlan, все устраивает, но хотелось бы иметь альтернативу из нескольких крупных провайдеров типа Ростелеком и Онлайм.
По поводу домофонов и кодовых замков на входах в подъезд. Извините, но это бред. Код через неделю будет известен в Одинцово, а домофон с магнитным замком вскрывается электрошокером на раз-два. В чем смысл этих приспособлений? Лишнее неудобство и только.
На подземной парковке не должно быть высокой температуры! Высокая температура и влажность главные враги автомобиля. Единственная претензия к парковке - плохая вентиляция в следствии чего повышенная влажность воздуха!
Вроде бы всё)))

ПыСы. И в догонку. Скоро лето, может отгородить детям одну лужайку, для игры в футбол, что бы по всем газонам не бегали?!

21 (24-01-2019 13:26:27 отредактировано alex_alex)

Рустем пишет:

По поводу домофонов и кодовых замков на входах в подъезд. Извините, но это бред. Код через неделю будет известен в Одинцово, а домофон с магнитным замком вскрывается электрошокером на раз-два. В чем смысл этих приспособлений? Лишнее неудобство и только.

С такой логикой можно дойти до того, что и дверь в квартиру нет смысла закрывать и в машине окна нужно оставлять открытыми, а ключ в бардачок  класть.
Давайте все—таки без крайностей...

22 (24-01-2019 14:37:33 отредактировано Рустем)

Замки и домофоны необходимы в местах большого трафика посторонних людей. Наш комплекс находится в стороне от "броуновского движения" мегаполиса. В чем смысл в размещении этих приспособлений у нас?!
Детки летом бегают из подъезда в подъезд, мы им ставим преграды?!
На мой субъективный взгляд, видеокамеры на входе и территории ЖК, в качестве безопасности, полезнее.

23

Рустем пишет:

Замки и домофоны необходимы в местах большого трафика посторонних людей. Наш комплекс находится в стороне от "броуновского движения" мегаполиса. В чем смысл в размещении этих приспособлений у нас?!
Детки летом бегают из подъезда в подъезд, мы им ставим преграды?!
На мой субъективный взгляд, видеокамеры на входе и территории ЖК, в качестве безопасности, полезнее.

Я считаю огромным плюсом то, что детки и не будут бегать из подъезда в подъезд и играть там, виснуть на дверях итп.
Подъезды, это не место для игр.

А видеокамеры, тоже полезная штука, только "за". Но есть масса жильцов, которые не видят смысла в них.

24

Ну, детские шалости, дело такое, с возрастом проходят)))
В чем вижу плюсы от установки камер перед домофонами с магнитными замками. С сервера (установленного например в диспетчерской) всегда можно посмотреть, кто и где взломал или нагадил, куда ушёл и на чем приехал-уехал, что для следственных органов неоценимо. Нужно только с обществом обсудить места установки камер, что бы не ущемлять права соседей.
Домофоны в свою очередь ограничивают доступ только для соседей и детишек, для домушника преградой не являются.

25

Рустем пишет:

Замки и домофоны необходимы в местах большого трафика посторонних людей....

Вот поддержу. Как еще вышки с контрольно следовой полосой вокруг ЖК не сделали ума не приложу.

Александр, Корп. 2

26

VDN пишет:
Рустем пишет:

Замки и домофоны необходимы в местах большого трафика посторонних людей....

Вот поддержу. Как еще вышки с контрольно следовой полосой вокруг ЖК не сделали ума не приложу.

Думал, что к домофонам уже все привыкли, и это является нормой во всех ЖК.
Но оказалось, не все могут смириться с их наличием.

27

Рустем пишет:

Ну, детские шалости, дело такое, с возрастом проходят)))
В чем вижу плюсы от установки камер перед домофонами с магнитными замками. С сервера (установленного например в диспетчерской) всегда можно посмотреть, кто и где взломал или нагадил, куда ушёл и на чем приехал-уехал, что для следственных органов неоценимо. Нужно только с обществом обсудить места установки камер, что бы не ущемлять права соседей.
Домофоны в свою очередь ограничивают доступ только для соседей и детишек, для домушника преградой не являются.

Соседи, которые против установки камер, считают что камеры никак не могу предотвратить преступление или какие-либо противоправные действия. Несколько раз поднималась данная тема в чатах, но к единому решению придти не можем.

Хотя тоже считаю, что камеры это полезная вещь.

28

Камеры действительно не предотвратят преступление, они помогут в раскрытии оного. Ровно так же, как и домофоны не способны остановить преступника)))
Специалисты утверждают, что камеры отпугивают большой процент правонарушителей и являются хорошим профилактическим средством. Лучше предупредить преступление...
Даже мелкое дтп на парковке проще разрулить имея видео на руках)))

29

Нужны камеры, охрана и закрытая территория.
Домофоны не нужны, в этих условиях они защищают только от несанкционированного проникновения в подъезд соседей из других подъездов.

Корпус 2а

30

DJ Avad пишет:

Нужны камеры, охрана и закрытая территория.
Домофоны не нужны, в этих условиях они защищают только от несанкционированного проникновения в подъезд соседей из других подъездов.

Абсолютно согласен! К сожалению, к теме данной ветки, это не имеет никакого отношения))) А посему я заканчиваю)))

По теме: до брусчатки чистить снег не нужно. Брусчатка зимой скользкая)))