31

Re: Квартиры от собственника

Актуальный перечень на текущую дату.

Вложения

реестр квартир ромашково 3.xlsx 12.1kb, 64 раз(а) был скачан с 2018-09-14 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

32

mikeb пишет:

Ясное дело. Ронд банкрот и не может продавать.  Но сбагрил весь пул нераспроданных квартир в банк из конца второй сотни в списке. Классика жанра. Я, конечно не знаю подробностей и дат.  Но что-то подсказывает, что желающие прикупить могут крепко наступить на грабли потом, когда их лишат купленной собственности.

Я не понимаю, каким образом собственников  могут лишить жилья, если Квартира 100%  оплачена и находится в собственности.

33 (01-10-2018 01:01:16 отредактировано VDN)

Flow001 пишет:

Я не понимаю, каким образом собственников  могут лишить жилья, если Квартира 100%  оплачена и находится в собственности.

Покурите вот это, например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BB%D1%8C

Ну и как могли снести очень много зданий и сооружений в ночь длинных ковшей, у людей тоже были все документы на постройки, но им сказали, что они их получили незаконно и всё выпилили.

Другими словами: "Это Родина, сынок".

Александр, Корп. 2

34

vevar пишет:
mikeb пишет:

Люблю Ронд. Мало того, что продажей этих квартир он подставляет покупателей, поскольку сделку наверняка могут признать ничтожной в рамках дела о банкротстве и квартиру банально забрать, так еще и подставляет всех реальных собственников, уронив таким образом цены на имеющуюся недвижимость и продавая квартиры дешевле себестоимости.
Даже не знаю как назвать такую подставу.

Специально утром перепроверил информацию:
1. Квартиры забирались у физических лиц.
2. Имеется значительное количество ипотечных сделок через крупные банки, где все проверяется и отслеживается.
3. И, соответственно, страхуется.

И это не страховые и банки из топ 200, которые Вас смущают.

По итогам продажи квартиры хотелось бы подвести, так сказать, итоги.
Банк занимается тупым делом, продавая квартиры настолько ниже себестоимости. Почему?
1. Потому что, собственники жилья продавая квартиры, вынуждены упасть в цене примерно на 1 млн в сравнении с ценами прошлого года, но все равно продают именно свои квартиры(по причине понятных и прозрачных документов) и дороже чем банк, но на несколько сотен тысяч. Таким образом, банку нужно было бы уронить цены тысяч на 300-500 относительно рынка. Фактически ничего бы не изменилось для банка с точки зрения общей скидки. Зато все остальные бы продавали бы по рыночной цене, а не ниже.
2. Вывалив на рынок дикое количество квартир по таким ценам, банк создает ощущение у непосвященных, что ЖК Ромашково ужасный район - там все продают квартиры. Мало того еще и продают дешевле, чем в соседнем западном Кунцево. Мало того, цены на квартиры там упали в цене, а в Кунцево выросли. Такая перспектива не радует никого вообще. В итоге, квартиры в Ромашково сейчас покупают только жители ЖК Ромашково с целью расширения жилплощади или с целью поселения в этот чудесный, на самом деле, район своих родственников, поскольку они знают, что все хорошо и проблем нет и пользуются случаем купить квартиру по такой цене.

Итого, в сухом остатке. Если бы банк продавал квартиры на 0,7 млн дороже, то количество продаваемых банком квартир не изменилось бы или даже выросло. При этом можно было бы избежать того негатива, о котором я говорил выше. Более того, думаю, всем, и банку в том числе, квартиры бы удавалось продавать быстрее и в большем количестве.

35

mikeb пишет:

Банк занимается тупым делом, продавая квартиры настолько ниже себестоимости. Почему?
1. Потому что, собственники жилья продавая квартиры, вынуждены упасть в цене примерно на 1 млн в сравнении с ценами прошлого года, но все равно продают именно свои квартиры(по причине понятных и прозрачных документов) и дороже чем банк, но на несколько сотен тысяч. Таким образом, банку нужно было бы уронить цены тысяч на 300-500 относительно рынка. Фактически ничего бы не изменилось для банка с точки зрения общей скидки. Зато все остальные бы продавали бы по рыночной цене, а не ниже.
2. Вывалив на рынок дикое количество квартир по таким ценам, банк создает ощущение у непосвященных, что ЖК Ромашково ужасный район - там все продают квартиры. Мало того еще и продают дешевле, чем в соседнем западном Кунцево. Мало того, цены на квартиры там упали в цене, а в Кунцево выросли. Такая перспектива не радует никого вообще. В итоге, квартиры в Ромашково сейчас покупают только жители ЖК Ромашково с целью расширения жилплощади или с целью поселения в этот чудесный, на самом деле, район своих родственников, поскольку они знают, что все хорошо и проблем нет и пользуются случаем купить квартиру по такой цене.

Итого, в сухом остатке. Если бы банк продавал квартиры на 0,7 млн дороже, то количество продаваемых банком квартир не изменилось бы или даже выросло. При этом можно было бы избежать того негатива, о котором я говорил выше. Более того, думаю, всем, и банку в том числе, квартиры бы удавалось продавать быстрее и в большем количестве.

"Сволочи, я вас ненавижу за ваш демпинг" пишется значительно короче))) Но это рынок)))

От себя замечу, что он весь по недвижимости просел за последние годы процентов минимум на 15, а то и значительно больше, посему рассчитывать на чудеса не приходится.

То же, что наш ЖК почему-то недооценён на рынке - для меня является непонятной, но аксиомой. Просто загадка...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

36

Безымянный пишет:
mikeb пишет:

"Сволочи, я вас ненавижу за ваш демпинг" пишется значительно короче))) Но это рынок)))

От себя замечу, что он весь по недвижимости просел за последние годы процентов минимум на 15, а то и значительно больше, посему рассчитывать на чудеса не приходится.

То же, что наш ЖК почему-то недооценён на рынке - для меня является непонятной, но аксиомой. Просто загадка...

Ну вот причины "недооценки" я написал.  Поскольку я так же продаю квартиру в Павшинской пойме и покупаю на все это дело квартиру в Дорогомилово, могу с уверенностью сказать, что рынок не просел на 15%. В Пойме он даже подрос. В Дорогомилово не поменялся.
А со стороны банка это не рынок - это непрофессионализм какой-то тотальный. Понятно, что за квартирами очередь не стоит, но сбросив цену на 1 млн очередь стоять не начнет. Более того, можно спрос таким демпингом наоборот убить.

37

Безымянный пишет:
mikeb пишет:

Может быть потому что в ЗК есть инфраструктура ( магазины, школы, кафе, спортивные площадки, организованная схема движения, видеонаблюдение  и т.д и т.п.), а у нас нет ничего кроме одного недомагазина и детского сада? )))

38

smoll пишет:

Может быть потому что в ЗК есть инфраструктура ( магазины, школы, кафе, спортивные площадки, организованная схема движения, видеонаблюдение  и т.д и т.п.), а у нас нет ничего кроме одного недомагазина и детского сада? )))

В Немчиновке - ещё по-более. Переезжаем? ))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

39

отсутствие школы это, конечно, огромный минус, но зато у нас просторная озеленённая территория с бульваром. Деткам есть где побегать и поиграть, погонять на велосипеде. В ЗК даже погулять негде. smile

40

А мне кажется, серьёзным минусом является отсутсвие нормальных широких дорог, что исключает появление удобного общественного транспорта вместо маршруток.

5Г, 6 эт.

41

Нам не хватит метро в Немчиновке?
Зачем нам автобусы? Троллейбусы, трамваи сюда точно не пустят ), да и ветку метро до ЖК Ромашково не сделают.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь может заниматься английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

42

Зачем нам автобусы?

Странный вопрос. Чтобы нормально добираться до метро/платформы. Маршрутка - это не транспорт, а скотовозка, в которой в тому же по утрам уже приходится ездить стоя на полусогнутых.

5Г, 6 эт.

43

А какие проблемы с магазином? Ассортимент товаров довольно разнообразный, ценник приемлемый, чтобы закупиться после работы, если что-то закончилось

Корпус 2, кв.97

44

Сосед пишет:

Зачем нам автобусы?

Странный вопрос. Чтобы нормально добираться до метро/платформы. Маршрутка - это не транспорт, а скотовозка, в которой в тому же по утрам уже приходится ездить стоя на полусогнутых.

Странный не вопрос, а запрос. Вы всерьез полагаете, что когда-либо к нам пустят автобусы? Думаю 3 мин. до метро можно и пешком постоять. Хорошо, что маршрутки по таким дорогам ходят ).

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь может заниматься английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

45

Думаю 3 мин. до метро можно и пешком постоять.

Можно по-подробнее про 3 минуты и до какого метро?

Андрей,
Корпус 2а