16

Re: Квартиры от собственника

Обновил перечень на текущую дату.
До 07 мая буду в роуминге.
Пишите на почту e_zaytsev@jtbank.ru

Вложения

реестр квартир ромашково для форума.xlsx 13.62kb, 63 раз(а) был скачан с 2018-04-18 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

17

Люблю Ронд. Мало того, что продажей этих квартир он подставляет покупателей, поскольку сделку наверняка могут признать ничтожной в рамках дела о банкротстве и квартиру банально забрать, так еще и подставляет всех реальных собственников, уронив таким образом цены на имеющуюся недвижимость и продавая квартиры дешевле себестоимости.
Даже не знаю как назвать такую подставу.

18

Это не Ронд продает, а банк.

Андрей, корпус 4

19 (07-06-2018 02:45:24 отредактировано mikeb)

Ясное дело. Ронд банкрот и не может продавать.  Но сбагрил весь пул нераспроданных квартир в банк из конца второй сотни в списке. Классика жанра. Я, конечно не знаю подробностей и дат.  Но что-то подсказывает, что желающие прикупить могут крепко наступить на грабли потом, когда их лишат купленной собственности.

20

Не сбагрил, а квартиры были в залоге. Естественно, при невозможности отдачи кредита, они перешли в собственность банка.

Андрей, корпус 4

21

Подробности воплощения схемы не отменяют вышенаписанного.

22

Каким образом могут лишиться собственности? Вы представляете какую цепочку сделок необходимо откатить назад? По пулу квартир и м\мест вопросов нет, документы прозрачные и понятно как они получились. ООО "Ронд" не является банкротом.
В целом для покупателей только один огромный минус - мы остались с недостроенными коммуникациями вокруг 1 и 2 очереди ЖК.

mikeb пишет:

Ясное дело. Ронд банкрот и не может продавать.  Но сбагрил весь пул нераспроданных квартир в банк из конца второго десятка списке. Классика жанра. Я, конечно не знаю подробностей и дат.  Но что-то подсказывает, что желающие прикупить могут крепко наступить на грабли потом, когда их лишат купленной собственности.

23

Достаточно признать ничтожной первую сделку. Остальные сами разваляться. Если бы я был кредитором ронда, то приложил бы для этого все силы. Речь иде,т на секундочку, не об одной квартире, а о 40 и еще куче машиномест.  Овчинка вполне стоит выделки. А поясните, что значит ронд не является банкротом, если сейчас дело о банкротстве рассматривается? Или вы действительно считаете, что есть шансы, что банкротом не объявят?
Кроме коммуникаций, лично я попал на гараж, который не достроили.

24 (07-06-2018 01:24:24 отредактировано vevar)

mikeb пишет:

Ясное дело. Ронд банкрот и не может продавать.  Но сбагрил весь пул нераспроданных квартир в банк из конца второго десятка списке. Классика жанра. Я, конечно не знаю подробностей и дат.  Но что-то подсказывает, что желающие прикупить могут крепко наступить на грабли потом, когда их лишат купленной собственности.

Страхуйте титул при покупке и оберегите себя от всех рисков, в чем проблема?
Теперь из за гаражей все вокруг виноваты?
Не только Вы потеряли деньги.

25 (07-06-2018 01:16:45 отредактировано vevar)

mikeb пишет:

Достаточно признать ничтожной первую сделку. Остальные сами разваляться. Если бы я был кредитором ронда, то приложил бы для этого все силы. Речь иде,т на секундочку, не об одной квартире, а о 40 и еще куче машиномест.  Овчинка вполне стоит выделки. А поясните, что значит ронд не является банкротом, если сейчас дело о банкротстве рассматривается? Или вы действительно считаете, что есть шансы, что банкротом не объявят?
Кроме коммуникаций, лично я попал на гараж, который не достроили.

Смысл прикладывать все силы кредитору для признания сделки недействительной?
Денег он все равно не получит.
А вот разбираться с покупателями придется.

26

Смысл в том, что сделка по передаче квартир одному из кредиторов ущемляет интересы остальных кредиторов, соответственно, может быть оспорена конкурсным управляющим в рамках банкротного производства и квартиры возвращены в конкурсную массу, из их стоимости будут удовлетворяться требования всех кредиторов в порядке очередности (в том числе, пострадавших дольщиков).
И никакая страховая не будет страховать титул при таких рисках. Если только из конца второй сотни, как и банк. Но тогда и выплаты по страховому случаю не будет, как можно предположить:)))

27

mikeb пишет:

Смысл в том, что сделка по передаче квартир одному из кредиторов ущемляет интересы остальных кредиторов, соответственно, может быть оспорена конкурсным управляющим в рамках банкротного производства и квартиры возвращены в конкурсную массу, из их стоимости будут удовлетворяться требования всех кредиторов в порядке очередности (в том числе, пострадавших дольщиков).
И никакая страховая не будет страховать титул при таких рисках. Если только из конца второй сотни, как и банк. Но тогда и выплаты по страховому случаю не будет, как можно предположить:)))

Теперь все вокруг виноваты))

28 (08-06-2018 17:06:15 отредактировано vevar)

mikeb пишет:

Люблю Ронд. Мало того, что продажей этих квартир он подставляет покупателей, поскольку сделку наверняка могут признать ничтожной в рамках дела о банкротстве и квартиру банально забрать, так еще и подставляет всех реальных собственников, уронив таким образом цены на имеющуюся недвижимость и продавая квартиры дешевле себестоимости.
Даже не знаю как назвать такую подставу.

Специально утром перепроверил информацию:
1. Квартиры забирались у физических лиц.
2. Имеется значительное количество ипотечных сделок через крупные банки, где все проверяется и отслеживается.
3. И, соответственно, страхуется.

И это не страховые и банки из топ 200, которые Вас смущают.

29

Хотелось бы понять про машиноместа под 6 корпусом. Есть интерес, но:
1. Паркинг так никто и не обслуживает и непонятно когда это вообще случится. Те кто уже купил там места не могут ими пользоваться.
2. Паркинг недостроен. Не работают въездные ворота, нужны $ на новые. Неизвестна судьба инженерных систем паркинга, есть подозрение что они тоже не работают
3. В паркинге есть трещины и протечки, дренаж сделан плохо, внешние стены мокрые, на полу следы из канализации
В таком виде это не машиноместа, а неликвид. Как планируете решать эти проблемы?

30

KakToTak пишет:

Хотелось бы понять про машиноместа под 6 корпусом. Есть интерес, но:
1. Паркинг так никто и не обслуживает и непонятно когда это вообще случится. Те кто уже купил там места не могут ими пользоваться.
2. Паркинг недостроен. Не работают въездные ворота, нужны $ на новые. Неизвестна судьба инженерных систем паркинга, есть подозрение что они тоже не работают
3. В паркинге есть трещины и протечки, дренаж сделан плохо, внешние стены мокрые, на полу следы из канализации
В таком виде это не машиноместа, а неликвид. Как планируете решать эти проблемы?

Добрый день.
В свое время в паркинге первой очереди были такие же проблемы с подтеками и инж. системами. Сейчас парковки исправно работают.
Все упирается в арендные платежи - УК пока не торопится брать паркинг на обслуживание, тк нужны деньги на его приведение в порядок, а собственников мало.

Паркинг является неотъемлемой частью жилого дома и его обязаны взять на обслуживание. Диалог с УК ведется.