1

Тема: Привет аксакалам немчиновского "округа"!

Микрорайон "Немчиновка" - фактически первый на западе Одинцовского района (в районе узла Немчиновка-Ромашково) современный микрорайон. Некоторые, конечно же скажут - а как же Новая Трёхгорка? Да никак, отвечу я. Да, те - самые-самые. Но Трёхгорка - это практически Одинцово. А мы тут немного о другом... wink

Полтора года назад я сам планировал приобрести квартиру в "Немчиновке". К тому времени там был готов первый монолитный экспериментальный корпус. Тот, который красный, что ближе всего к гаражам. Он планировался чуть больше по площади, но жители 9-ти этажки, что осталась в наследство от в\ч, ранее дислоцировавшейся на месте микрорайона, отстояли свое право на гаражи, размещённые впритык к этому "монолиту", поэтому его, как я знаю, не достроили.

Остальные же корпуса были в состоянии забивания свай, и стоимость "однушки" на 38-39 квм (тогда денег было только на это, да и то с долгами) была в районе около 3 млн. Пока я думал до осени 2010-го, ценник вырос до 3.2 млн. Сейчас аналогичные, но уже готовые квартиры продаются по 4.6 млн. от риэлтора "Инком" (изначально продаваном было НДВ, но некоторое время назад по неизвестным для меня причинам, оно отказалось от этого проекта, и его подобрал Инком).

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Привет аксакалам немчиновского "округа"!

Но меня остановила на этапе покупки (был уже почти готов поставить подпись) полная на тот момент неясность с землей, и, как следствие, неясность со сроками перспективы получения СОС на квартиру.

Как я уже писал выше, на месте микрорайона раньше находилась в\ч, а строительством занялась УНР -фактически бывшее строительно-хозяйственное подразделение Министерства обороны (ещё при Союзе), которые в 90-ые годы безудержной приватизации выделилось в отдельную коммерческую структуру.
Т.о., обладая некоторыми старыми связями среди и МинОбороны,  администрации Одинцово и т.д., руководство УНР смогло почти обходным путём (но, вроде как, законным) начать строительство без оформления земли. Земля осталась же принадлежать Минобороны (и тогда, и сейчас).
И когда я задал эти вопросы (по земле) в НДВ и не получил на них никакого ответа (а вопросы, как вы понимаете, эти - одни из основных), то провёл некоторое расследование, подняв разные каналы как среди строительных контор, так и непосредственно в Минобороны, и выяснил это, что написал абзацем выше.
Хотя, по чесноку, следует добавить, что на всех уровнях везде мне говорили, что это проблемы временные, и будут решены в течении года - максимум полутора.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Я оказался в тот момент на перепутье. Мне очень нужна была своя квартира (до этого 8 лет снимал, хотя сам - коренной москвич в 10-м поколении, но ситуации в жизни разные бывают), и именно в этом, Одницовском районе, и, желательно, в Немчиновке или совсем рядом. В Москве покупать квартиру не хотел (да и не хочу) принципиально, как из соображений стоимости, так и экологии (и второе, думаю, первично). Но кроме Немчиновки больше внятных новостроек не было в этом районе. Н.Трёхгорка - не в счёт, так как там вообще непонятно что происходило тогда, да и сейчас всё напутано, цены примерно сопоставимые, а вот выезда, окромя соска в полтора ряда на Минку оттуда нет (для меня, как человека, который не может себе позволить роскоши пользоваться общественным транспортом, этот вопрос принципиален).

И в тот момент (конец осени 2010) я глубоко задумался, надо ли мне оно вообще? И, в добавок, почти сразу в жизни произошли некоторые перемены, по результату которых я только год спустя, осенью-зимой 2011-12, вернулся к вопросу приобретения собственного жилья.

Была мысль вернуться к Немчиновке, и я в январе этого года заехал туда в качестве покупателя. Там уже распоряжался Инком, но видно - недавно, так как продаваны кроме цены ничего мне сказать внятно не смогли, как и НДВ-шники с год назад до этого.

Цена меня несколько, мягко скажу, удивила. А нормальным языком - я просто охренел. Для сравнения, как я выше писал - 4.6 млн за 38.5 квм однушку - я аналогичную в Мск, даже получше, со всеми ровными документами, с качественным ремонтом и двумя лоджиями, в ЗАО, не могу сейчас продать дороже 5.4 млн. Не получается. Мой же вопрос о состоянии дел с землей вообще поставил продавана в тупик, и он судорожно начал названивать куда-то в офис. После получасового выяснения оказалось, что воз и ныне там - земля принадлежит Минобороны, и та не хочет отказываться от собственности. Продаван пытался уверить меня, что к 3-му кварталу 2013 года вопрос решится. wink wink

В общем, что и говорить - я вежливо отказался от столь заманчивого предложения. Особенно когда в ЖК "Ромашково" за ровно такие же деньги можно было взять квартиру (пусть ещё и не построенную, но это - отдельный разговор) совершенно другого уровня и метров на 15 просторнее.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Сегодня ездила в Ромашково и по дороге увидела огороженную территорию нового малоэтажного жилого комплекса. Он расположен на  улице Кандинского , но не доезжая до эстакады над дублером М1примерно на таком же расстоянии, как наш 6 корпус, но уже после дублера. К сожалению не запомнила название жк. Может кто-то тоже обратил внимание на будущих соседей. Хотелось бы почитать информацию о нем. Интересно, какая там планируется инфраструктура (школа вдруг!)

6 корпус секция Н

5

http://nemchinovka-r.ru/

Владимир
3 корпус

6

Точно, этот комплекс.

6 корпус секция Н

7

Комплекс - 1 дом. Точечная застройка.

Андрей,
Корпус 2а

8

Там 4 дома

9

А вот что интересно... Когда выезд из Немчиновки перестанет выдерживать нарастающий трафик...

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

10

А он еще выдерживает?

к 5, 6 этаж

11

Интересно, им тоже выезд обещают?

Сергей, корп. 3

12

а ценник... от 90 000р за квадрат на этапе котлована, которого по моему даже нет. На что они рассчитывают ? )

Но блин дорогу подразобьют опять строй техникй... Эххх.

Альберт. Корпус 3

13

Дома в округе в цене малость упадут)))

14 (12-03-2016 22:20:22 отредактировано Nikolas)

sergio пишет:

Интересно, им тоже выезд обещают?

А может кто-нибудь позвонит "под дурачка" и послушает, что они обещают?! Ведь наверняка песни клиентам поют про "15 минут до метро Молодежная".
Честно говоря, была в шоке, когда увидела это новое строительство... Вот на хрена?! Еще столько квартир в Немчиновке и Ромашково не продано, а тут новая стройка началась. Спрос то упал.
Даа, дела... Помню, как с собаками ходила туда в поле гулять, когда еще и ул.Кандинского с коттеджами не было...

15

Незабудка пишет:

Сегодня ездила в Ромашково и по дороге увидела огороженную территорию нового малоэтажного жилого комплекса. Он расположен на  улице Кандинского , но не доезжая до эстакады над дублером М1примерно на таком же расстоянии, как наш 6 корпус, но уже после дублера. К сожалению не запомнила название жк. Может кто-то тоже обратил внимание на будущих соседей. Хотелось бы почитать информацию о нем. Интересно, какая там планируется инфраструктура (школа вдруг!)

И не мечтайте о школе! Сады, школы, дороги их меньше всего волнуют! Главное побольше всего понастроить, продать, а как люди будут там жить и выбираться оттуда никого не волнует.