1

Тема: Нужен ли нам информационный портал?

Вчера на FB такая надпись появилась....

Одна замечательная девушка, будущая жительница, предложила"........спасибо за страничку!!! Она ооочень классная! Надо будет ее поддерживать, когда строительство закончится...." Вы как? Есть желающие в администраторы?) И еще..какую тему вы хотели бы еще увидеть здесь?

Среди нас есть желающие? Думаю иметь готовую страничку для жителей ЖК было бы неплохо.

Юля Ромашково кор.1

2

Re: Нужен ли нам информационный портал?

Julia пишет:

Среди нас есть желающие? Думаю иметь готовую страничку для жителей ЖК было бы неплохо.

А тут чем не страничка? wink Целый форум, однако...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Идея неплохая, при хорошей поддержке будет солиднее, а форум станет разделом страницы. Но это при условии, что Сергей будет не против и страничка будет регулярно обновляться. Создавать статическую страницу не имеет смысла.

Александр. Ромашково, корпус 4

4

Безымянный пишет:
Julia пишет:

А тут чем не страничка? wink Целый форум, однако...

Здравствуйте, я тут недавно.

Вот на самом деле Julia, а зачем отдельная страница  для Нашего ЖК?  что Вы там желаете размещать? Форум, фото, новости? Так все это есть и тут.

У меня есть возможность сделать страницу, но необходимо знать для чего, и с какой целью (для создания страницы необходимо знать "скелет сайта").

Страницы бывают оч разнообразны по содержанию по функционалу, не понимаю какой должен быть сайт по содержанию для жителей ЖК. Чем он будет отличаться от функций форума.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

5 (17-06-2013 02:49:49 отредактировано Julia)

Я разве настаиваю? Предлагают отдать , чего добру пропадать что ли?
А если серьезно, вот ссылка на неплохой сайт, там и соц сети задействованы. (Нашла первый попавшийся через поисковик).
http://odinpark.ru/index.php?&unlockUserAgent=1
Или тут:
http://m.facebook.com/JKDubrovka?id=232 … a&_rdr

Нужно нам такое?

Юля Ромашково кор.1

6

alvilin пишет:

Идея неплохая, при хорошей поддержке будет солиднее, а форум станет разделом страницы. Но это при условии, что Сергей будет не против и страничка будет регулярно обновляться. Создавать статическую страницу не имеет смысла.

Саш, если честно, то я что-то мало что понял...

Как видно из контекста (или мне так показалось smile ), что в этом посте:

Julia пишет:

Одна замечательная девушка, будущая жительница, предложила"........спасибо за страничку!!! Она ооочень классная! Надо будет ее поддерживать, когда строительство закончится...." Вы как? Есть желающие в администраторы?) И еще..какую тему вы хотели бы еще увидеть здесь?

речь шла именно о страничке на ФБ.

Это я никак прокомментировать не могу, ибо ФБ для меня органически чужд (ну не могу я там пользоваться, имхо, юзабилити нулевое, или у меня с мозгами что-то не так wink).

Если же речь идёт о превращении нашего форума во что-то более развёрнуто-продвинутое, типа портала по Ромашково - то это несколько непросто, хотя бы с точки зрения постоянно задействованного ресурса. Того, о чём просит девушка в ФБ, видно. Сайт продумать и сверстать и сделать форум только его частичкой - в принципе несложно (люди есть специально обученные), но поддерживать его в актуальном состоянии - труд огромный. А тначе - бесполезно, нужность его будет нулевая.

Но если есть энтузиасты - то почему бы и нет? wink Я - только за.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

7

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

Саш, если честно, то я что-то мало что понял...

Как видно из контекста (или мне так показалось smile ), что в этом посте:

Julia пишет:

речь шла именно о страничке на ФБ.

Это я никак прокомментировать не могу, ибо ФБ для меня органически чужд (ну не могу я там пользоваться, имхо, юзабилити нулевое, или у меня с мозгами что-то не так wink).

Если же речь идёт о превращении нашего форума во что-то более развёрнуто-продвинутое, типа портала по Ромашково - то это несколько непросто, хотя бы с точки зрения постоянно задействованного ресурса. Того, о чём просит девушка в ФБ, видно. Сайт продумать и сверстать и сделать форум только его частичкой - в принципе несложно (люди есть специально обученные), но поддерживать его в актуальном состоянии - труд огромный. А тначе - бесполезно, нужность его будет нулевая.

Но если есть энтузиасты - то почему бы и нет? wink Я - только за.

+1

Суть страницы в инете - это постоянное обновление контента. Нужен человек, который этим перманентно будет заниматься. Практика показывает, что постоянно и бесплатно - вещи не совместимые )))

Форум в этом плане гораздо удобнее.

Ромашково к.1, Саша

8

Said пишет:

+1

Суть страницы в инете - это постоянное обновление контента. Нужен человек, который этим перманентно будет заниматься. Практика показывает, что постоянно и бесплатно - вещи не совместимые )))

Форум в этом плане гораздо удобнее.

+1

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

9

Если речь идет о страничке в Facebook, то это дело сугубо индивидуальное. Как-то не подумал, что полноценный сайт, мероприятие коммерческое и на общественных началах его поддерживать никто не будет. Владельцы трехгорочного сайта  плавно трансформировали форум в почти полноценный сайт, видимо на рекламе окупают свои хлопоты. Но в перспективе хорошо бы тоже развиться в нормальный сайт. Кто, как и на что будет это делать, не знаю.

10 (18-06-2013 00:46:22 отредактировано mega)

alvilin пишет:

Но в перспективе хорошо бы тоже развиться в нормальный сайт. Кто, как и на что будет это делать, не знаю.

Если админы все же надумают форум превратить во что-то более интересное, то думаю в свободное время могу помочь с этой затеей.

11

mega пишет:
alvilin пишет:

Но в перспективе хорошо бы тоже развиться в нормальный сайт. Кто, как и на что будет это делать, не знаю.

Если админы все же надумают форум превратить во что-то более интересное, то думаю в свободное время могу помочь с этой затеей.

Это было бы здорово. А Вы кто? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12 (18-06-2013 23:21:13 отредактировано Rax)

Подобный форум отлично вписывается в данную ситуацию общения на тему стройка, жильё, проблемы, обсуждения заселения, окрестности ЖК, и т.д...

Создание сайта, да даже обсуждения перспективы создания сайта ЖК это сотрясение воздуха.

Давайте думать конструктивно.

1. Те кто готов уже "видит в голове" что должно быть на сайте (я имею введу информацию, картинки, фото, разделы) оглашайте тут, более подробно опишите, а лучше нарисуйте на листке бумаги , от сканируйте и выкладывайте (будем обсуждать.

2. Те кто готов обновлять те информационные разделы сайта, или фотоматериалы, разделы или вести рубрики так же отзовитесь и сформируем группы.

3. А те кто технически, программно имеет возможности реализовать все "виденье" тех кто "видит в голове" и готов обновлять разделы отзовитесь и дайте технические рекомендации. На основании их и будем формировать собственные возможности.

Ну что кто готов создать интернет портал ЖК? подымите руки, кто готов работать, а не просто словесно мусолить "одно да потому"?

Если есть инициаторы по всем 3 пунктам то дело сдвинется с места, если нет то это все останется на уровне разговоров (т.е. поговорили и забыли).

Говорить легко - сложнее взять и сделать.

Надеюсь, что меня не закидают помидорами.
Я не инициатор и организовывать данную идею не готов (т.к. не вижу перспективы данной идеи о создании отдельного сайта для ЖК,   считаю, что форума достаточно).

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

13

Если честно, то кроме дублирования объявлений на подъездах и информации от УК и ИГ, после заселения, ничего в голову не приходит. Все это можно размещать на форуме, хотя на сайте было бы нагляднее, но когда кончится запал он плавно уйдет в небытие, а форум живет своей жизнью с минимальной поддержкой и без головных болей о контенте.

14

Нас очень мало для подобного сайта. Половина квартир не распродана, из тех кто купил, половина инвесторов, которым параллельны наши проблемы и новости. Портал имееет смысл на уровне города или большого жк наподобие трехгорок.

Антон, корпус 1

15

Безымянный пишет:
mega пишет:
alvilin пишет:

Это было бы здорово. А Вы кто? wink

Я будущий житель smile,  читаю форум уже давно,  но зарегистрировался буквально вчера.