1

Тема: Наши соседи

Итак, рядом с нами, чуть с другого края села Ромашково строится (вроде как) ещё один ЖК.

Хорошо это или плохо?

Честно сказать, с точки зрения будущего обитателя и владельца недвижимости в ЖК Ромашково, появление таких соседей больших плюсов не несёт:

- возникнут транспортные проблемы;

- рынок жилья будет более гибким, местная монополия ЖК "Ромашково" пошатнётся, т.к. ЗК позиционируется в таком же сегменте бизнес-класса (по некоторым оценкам ЗК на полступеньки ниже - комфорт-класс, но по делу это большой разницы не имеет). Т.о. здоровая конкуренция может слегка подкорректировать в меньшую сторону дальнейшую, планируемую в качестве инвестиций стоимость квадратного метра в ЖК "Ромашково";

- увеличится плотность человеко\километр, что тоже не есть хорошо...

Ну, и т.д.

Но, с другой стороны, развитие общей инфраструктуры будет более взрывным, качество дорог будет вынуждено поддерживаться на более высоком уровне (иначе - точно коллапс транспортный нас настигнет).

В общем - посмотрим. Сложно сказать, что будет дальше, так как мы живём в замечательной стране под названией Россия. Не приведи Создатель, возникнут у кого-то трудности при строительстве (к примеру, по информации, как говорится, на "вчера", у ЗК не было разрешения на строительство... информация в качестве сплетен, и я сомневаюсь в её правдивости, но всё же).

В любом случае - мы рады новым соседям, которые, может быть зайдут сюда на огонёк пообщаться или поделиться новостями.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Наши соседи

Ну Западное Кунцево и Ромашково надеюсь все же будут дружить smile

вот например проблема школ. В Ромашково на 500 с лишним мест и в Западном Кунцево не намного больше. Полноценной школы не получается ни там, ни там, увы. А ограничиваться лишь начальными школами тоже не выход.
По информации от менеджеров ЗК руководство ведет переговоры с Ромашково о том, чтоб совместными усилиями построить общую полноценную школу. Но это пока только разговоры, но было бы неплохо.

Инфраструктура опять же smile мы к вам в бассейн, а вы к нам в банк например smile

Западное Кунцево, 19 корпус

3

shns пишет:

Ну Западное Кунцево и Ромашково надеюсь все же будут дружить smile

Да по-любому! smile smile smile

shns пишет:

вот например проблема школ. В Ромашково на 500 с лишним мест и в Западном Кунцево не намного больше. Полноценной школы не получается ни там, ни там, увы. А ограничиваться лишь начальными школами тоже не выход.
По информации от менеджеров ЗК руководство ведет переговоры с Ромашково о том, чтоб совместными усилиями построить общую полноценную школу. Но это пока только разговоры, но было бы неплохо.

Да, это было бы здорово. В ЖК Ромашково школа - во второй очереди (если не в третьей, как я понимаю :\), поэтому было бы разумно общими усилиями застройщиков построить хотя бы одну.

shns пишет:

Инфраструктура опять же smile мы к вам в бассейн, а вы к нам в банк например smile

А у вас банк планируется?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Школа - это хорошо... А, вот, интересно, что с медицинским обслуживанием будет (поликлиникой)... В Одинцово? Никто не знает?

Лена. "Ромашково" 2a

5

на планах Ромашково и ЗК школа находится примерно на одном участке земли, если сделать привязку к карте. Поэтому либо и те и другие сразу расчитывают на строительство одной школы общими усилиями, либо и те и другие строить ее не собираются, потому что две школы стена к стене - не верю (с).

Владимир
3 корпус

6

Ну меня менеджеры ЗК уверяли, что идут переговоры о совместном проекте школы, так что возможно именно одну большую построят вместо двух маленьких впритык друг другу

По банку да, вроде говорят, будет отделение банка. Какого - хз...

7

Кстати, я прикинула по информации с доступных квартир на сайте, что за 4 дня продаж было продано около 40 квартир из 90 - небывалый спрос!

8

Или может их просто придерживают и закрыли на них продажи

9

Итак, побывал в офисе и на стройке ЗК в эту субботу. Впечатление противоречивые, но обо всём по-порядку.

Офис. Гораздо качественнее оформлен, нежели ромашкинский. Те же вагончики-бытовки, но с большим размахом. Не одна-две комнатки под продажников, а целый такой вагончик, с макетом, детским уголком с горкой мелков и доской для рисования и человек 5 продавцов. Всё рассказывают, снабжают макулатурой "от и до" (даже свободно дают копии доков, которые в Ромашково показывают, как немного конфиденциальные, к примеру, предварительное предложение от  дорожников на развязку, отсканирую - выложу). В общем - облизывают с ног до головы. Может быть и наши ромашкинские миэлевцы тоже так себя ведут - не знаю, общался напрямую с рондовцами, они же - посдержаннее (хотя, я с ними не влезал в глубины вопросов, может, если бы и проявил интерес, мне так же бы всё разжевали, не знаю, просто рассказываю субъективное ощущение).

Стройплощадка. Ну, тут рассказывать особо нечего. 19-ый показательный и единственный корпус - только он и есть, на уровне 1-2 этажа. Рабочие ковыряются, кран крутится. В остальном - перепаханное поле и никакого движения. Кстати, даже техники не видно никакой, окромя того крана и одного маленького экскаватора, запаркованного на видном из окна офиса месте, кмк, чтоб клиентам видно было smile
Место само - значительно хуже, чем ромашконское: низина и трасса-дублёр вообще рядом. Менеджеры говорят, что от 19-го корпуса до неё будет 100 метров, мне же кажется, что не более 50-ти. А 20-ый - тот вообще углом в дорожное полотно почти упрётся.

В общем, если покупать что в ЗК (да, цены ниже, процентов на 7, чем у нас), то только во второй очереди и с самого края на село. Там и вид из окон ничего будет, и от трассы метров 200-300 может получиться.

Но про вторую очередь - молчок, пока не продаётся. И продаваны говорят, что там ценники конские будут, т.к. они уже и на первую очередь, как и наши, с мая поднимают, так ещё и от дороги дальше, да и плэнер качественне на порядок.

Есть ещё у них (ну, будет) подземный паркинг посредине ЖК, как раз между первой и второй очередью. Пока тоже не продаётся, но со слов продавана, траншея под него роется. Видел я ту траншею - старый овраг, всю жизнь там был. smile smile

Ну, как-то так... Мож что ещё вспомню - допишу.

З.Ы. Да, без касок на стройку не пускают (хотя настоятельно зовут), а касок всего 3-4. Приходится ждать очереди.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

10

Ещё забыл добавить, что то, что говорят, что все или почти все квартиры ЗК первой очереди были распроданы ещё до открытия продаж - неправда: мне менеджер предлагал кучу вариантов на любой каприз, и, судя по листкам его, где отмечены проданные квартиры, процент проданных - не более 30-40. Т.е. ситуация аналогично ЖК Ромашково.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

Меня без каски пускали на площадку smile
Квартиры изначально были выставлены на продажу далеко не все, но из тех, что выставлены были, половина ушла, вот 20 корпус открыли.
Я изначально в 14 хотела, так там только 3 квартиры остались. Остальные придерживают.