676

Re: Топик для недовольных или очевидные ответы на одни и те же вопросы.))

russanov73 пишет:

Чисто, потому как снега не было ещё, надо хороших снегопадов подождать, как в прошлом году

Вот снег выпал - дальше гребут лопатами.))

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

677

ромашка к1 пишет:

Вот снег выпал - дальше гребут лопатами.))

Да я не против))

Сергей 2а

678 (18-01-2018 21:29:46 отредактировано Bru66)

bst7 пишет:

Тоже не понимаю где освещение в к1 и зачем нужны эти домофоны. .

ходила в диспетчерскую по поводу освещения, ответили, что уличное освещение зона ответственности муниципальных властей и электрики доступа к ним не имеют ( однако елку подключить смогли)...в УК ответили, что никакого отношения муниципалы к этому не имеют.. футбол... помочь нам сможет только Добродел или Жилинспекция. Только многочисленные жалобы в эти инстанции заставят это тсн шевелиться.

679

И другой вопрос..Почему тсн делает из меня неплательщика коммунальных услуг? когда появятся счета за свет, воду, отопление...

И еще маленький нюанс, раньше проценты сбербанку за оплату платежей брали на себя *хапуги* из УК, а теперь все за  счет плательщика. Тариф увеличился, как минимум на один процент, а если через отделение сбера, то на все три. Вот он рай коммунальный ))))

680

Bru66 пишет:

И еще маленький нюанс, раньше проценты сбербанку за оплату платежей брали на себя *хапуги* из УК, а теперь все за  счет плательщика. Тариф увеличился, как минимум на один процент, а если через отделение сбера, то на все три. Вот он рай коммунальный ))))

http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

681

Безымянный пишет:

http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/hang.gif

классно потроллил...садитесь, вам пятерка(((

682

Bru66 пишет:

И другой вопрос..Почему тсн делает из меня неплательщика коммунальных услуг? когда появятся счета за свет, воду, отопление...

Потому что Вы не сдали показания счетчиков с момента приобретения квартиры, а УК их не передала))))

683

skiern пишет:

Потому что Вы не сдали показания счетчиков с момента приобретения квартиры, а УК их не передала))))

было бы весело, если не все так печально((( не было проблем, так тсн нам предоставил

684 (19-01-2018 19:16:54 отредактировано ромашка к1)

Bru66 пишет:

И другой вопрос..Почему тсн делает из меня неплательщика коммунальных услуг? ...

Сегодня тсн мне сказали:
- что оплата за свет, тепло и воду не основная. Основной платёж это содержание и ремонт/ охрана. - всегда думал что наоборот)))
- Что взаимозачёт между комфорт и тсн это на долго и будет ли непонятно.

Я так понял добавят плату за домофоны (на. они нужны).
У меня квартира увеличилась на 2 м2 (надеюсь тсн знает где) + комиссия банка.
После революции всегда наступает "рай"

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

685

ромашка к1 пишет:

Сегодня тсн мне сказали:
что оплата за свет, тепло и воду не основная. Основной платёж это содержание и ремонт/ охрана. - всегда думал что наоборот)))
Что взаимозачёт между комфорт и тсн это на долго и будет ли непонятно.

Я так понял добавят плату за домофоны (на. они нужны).
У меня квартира увеличилась на 2 м2 (надеюсь тсн знает где) + комиссия банка.
После революции всегда наступает "рай"

В марте мы все станем злостными неплательщиками коммуналки с пеней если ничего не изменится.

Павел, корпус 1

686

VDN пишет:

В телеграмме появилась информация о первых судебных решениях по искам СВ-Комфорта к жильцам
http://157.mo.msudrf.ru/modules.php?nam … &op=sf

Это совсем злостные неплательщики или с октября? Кто-нибудь в курсе? Если с октября, то ТСН обещали нас защищать ).

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

687

Romashka пишет:

Это совсем злостные неплательщики или с октября? Кто-нибудь в курсе? Если с октября, то ТСН обещали нас защищать ).

Так как к комфорту у меня притензий нет и договор на обслуживание подписывал с ними, то по 1декабря заплатил им( надоели двойные платёжки) взял справку у них, что задолженности нет и готов судиться если тсн, будет продолжать выставлять счёт с октября

Сергей 2а

688

russanov73 пишет:

Так как к комфорту у меня притензий нет и договор на обслуживание подписывал с ними, то по 1декабря заплатил им( надоели двойные платёжки) взял справку у них, что задолженности нет и готов судиться если тсн, будет продолжать выставлять счёт с октября

Пусть между собой разбираются

Сергей 2а

689 (19-01-2018 13:30:42 отредактировано kovalchuk.olia)

Bru66 пишет:

Надо было ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ этого сброда болтунов . Но у нас народ наивный. Поверил в сказки "о лучшей жизни"..
Бюллетени , кстати, проверял кто ?? Я голосовала ПРОТИВ, конечно, вот хотела бы проверить голос свой ...ибо "ходят слухи"
Без суда показывали кому-то ??

690

Bru66 пишет:
bst7 пишет:

Тоже не понимаю где освещение в к1 и зачем нужны эти домофоны. .

ходила в диспетчерскую по поводу освещения, ответили, что уличное освещение зона ответственности муниципальных властей и электрики доступа к ним не имеют ( однако елку подключить смогли)...в УК ответили, что никакого отношения муниципалы к этому не имеют.. футбол... помочь нам сможет только Добродел или Жилинспекция. Только многочисленные жалобы в эти инстанции заставят это тсн шевелиться.

Согласно постановлениям о нормах и правилах по благоустройству городских округов большинства субъектов РФ, к территориям общего пользования отнесены территории, к которым имеет доступ неограниченный круг лиц, то есть это территории парков, садов, скверов и бульваров. Дворы выпадают из этого смыслового ряда. Их принято относить к придомовой территории. А это уже нечто иное. Это места для жильцов прилегающих домов – для организации их отдыха, отдыха детей, детских площадок, спортивных сооружений, зеленых насаждений, создания автостоянок, тротуаров, мест для прогулок. Но означает ли это, что ответственность за ее благоустройство несут сами жильцы дома? Отчасти это так.  Жилищный Кодекс РФ. Часть 2 статьи 162 указывает, что между жильцами дома – непосредственными собственниками жилых помещений, товариществом собственников жилья, органов управления жилищного либо потребительского кооператива, а в ряде случаев и застройщиком (часть 14 статьи 161 Жилищного Кодекса РФ) и управляющей организацией заключается договор.
У нас же договоров нет , пояснений что входит в обслуживание жилья нет..ничего никто не обьясняет.
Бардак, короче.
Кто отказался заявлением от членства в горе-ТСН, заключили договор ?? Если да-отправьте в личку пожалуйста, посмотреть на него.