646

Re: Топик для недовольных или очевидные ответы на одни и те же вопросы.))

Добрый день!

А паркинги кто у нас обслуживает? smile Пришел счет за декабрь от Авто-Р. Они продолжают работать?

Сергей, корп.1

647

Добрый.
Не ответят, все в чатах по корпусам, тут просто читают.

648

Serg пишет:

Добрый день!

А паркинги кто у нас обслуживает? smile Пришел счет за декабрь от Авто-Р. Они продолжают работать?

Походу АвтоР, тёзка)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

649

znoi66 пишет:

Это вам предлагают оплатить прогулки людей в камуфляже по тропинкам ЖК, " типа " патруль.

интересный у нас народ все же)

Объективно. А что они должны делать, чтобы быть убедительными ?? Скакать по ЖК , делая в воздухе сальто и размахивая дубинкой ?? Гуляют. Смотрят. Как и охрана везде ))

На данный момент : Охрана есть, Дорожки чистые, подъезды чистые , вода , свет, сантехника вон даже вызывала , диспетчер на связи !
Зарплата им же нужна всем. Надо платить по платежкам за все или переезжать туда, где дешевле и не придется  за шлагбаум и охрану платить...

650

kovalchuk.olia пишет:
znoi66 пишет:

Это вам предлагают оплатить прогулки людей в камуфляже по тропинкам ЖК, " типа " патруль.

Объективно. А что они должны делать, чтобы быть убедительными ?? Скакать по ЖК , делая в воздухе сальто и размахивая дубинкой ?? Гуляют. Смотрят. Как и охрана везде ))

На данный момент : Охрана есть, Дорожки чистые, подъезды чистые , вода , свет, сантехника вон даже вызывала , диспетчер на связи !
Зарплата им же нужна всем. Надо платить по платежкам за все или переезжать туда, где дешевле и не придется  за шлагбаум и охрану платить...

Эмоционально и конкретно ).
Обьективно и убедительно следующее:
Исходя из положений ст. 154 ЖК РФ, ПП РФ 491, охрана ни к содержанию жилья, ни к коммунальным услугам не относится, следовательно к ней применяются требования ФЗ ОЗПП, в части 3 ст.16.
Таким образом, охрана является дополнительной услугой и может оказываться только по договору с конкретным потребителем, так как согласно ст. 44 ЖК РФ решения по доп. услугам не относятся к компетенции ОСС.
В моем понимании, то что мы имеем это не охрана, а лишь видимость ее, причем с массой нестыковок в правовом поле.
Я за хорошую охрану, даже, возможно, вооруженную, со стационарными постами, пропускным режимом и прочей атрибутикой, "кнопкодавы" и "прогульщики" мне не нужны.

Интересный у нас народ все же), готов и за Карлсона на крыше платить если такая строка в платежке появится.

Павел, корпус 1

651

znoi66 пишет:

Исходя из положений ст. 154 ЖК РФ, ПП РФ 491, охрана ни к содержанию жилья, ни к коммунальным услугам не относится, следовательно к ней применяются требования ФЗ ОЗПП, в части 3 ст.16.
Таким образом, охрана является дополнительной услугой и может оказываться только по договору с конкретным потребителем, так как согласно ст. 44 ЖК РФ решения по доп. услугам не относятся к компетенции ОСС.
В моем понимании, то что мы имеем это не охрана, а лишь видимость ее, причем с массой нестыковок в правовом поле.
Я за хорошую охрану, даже, возможно, вооруженную, со стационарными постами, пропускным режимом и прочей атрибутикой, "кнопкодавы" и "прогульщики" мне не нужны.

Исходя же из Вашей логики: что же тогда Вам, как конкретному потенциальному потребителю, мешает воплотить в жизнь желаемое, нанять автоматчиков с собаками и постами стационарными? В соответствии с ОЗПП, в части 3 ст. 16? )) Большинство оставшееся будет благодарно, думаю )) И всё будет в правовом поле, как Вы это видите, безо всяких ненужных ОССов. ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

652

Автоматчики с собаками это из вашей прошлой жизни?
Мешает банальная возможность заключить договор с вневедомственной охраной и не заморачиваться о вашем благополучии.

Павел, корпус 1

653

znoi66 пишет:
kovalchuk.olia пишет:
znoi66 пишет:

Эмоционально и конкретно ).

Интересный у нас народ все же), готов и за Карлсона на крыше платить если такая строка в платежке появится.

За вооруженную с постами и тд народ в элитных поселках не по 6 рублей платят, полагаю )))) Вы готовы платить ??
А у нас, за рубль тут удавиться готовы. Нищие все ))))

654 (25-12-2017 19:30:12 отредактировано znoi66)

Ну да, все нищие, и, тем не менее, готовы безропотно оплачивать сомнительную услугу, которая находится в противоречии с двумя статьями Жилищного Кодекса, постановлением Правительства РФ, и Федеральным Законом.

P.S. Когда возникнет большая необходимость озаботиться сохранностью недвижимого имущества, логичнее будет обратиться в службу вневедомственной охраны, каждый решает за себя.

Павел, корпус 1

655

znoi66 пишет:

Обожаю, когда на личности переходят. Давайте ещё )))

znoi66 пишет:

Мешает банальная возможность заключить договор с вневедомственной охраной и не заморачиваться о вашем благополучии.

Так что-же заставляет заморачиваться? Охонь. ))

Безымянный пишет:
znoi66 пишет:

...Я за хорошую охрану, даже, возможно, вооруженную, со стационарными постами, пропускным режимом и прочей атрибутикой, "кнопкодавы" и "прогульщики" мне не нужны.

Исходя же из Вашей логики: что же тогда Вам, как конкретному потенциальному потребителю, мешает воплотить в жизнь желаемое, нанять автоматчиков с собаками и постами стационарными? В соответствии с ОЗПП, в части 3 ст. 16? )) Большинство оставшееся будет благодарно, думаю )) И всё будет в правовом поле, как Вы это видите, безо всяких ненужных ОССов. ))

Так, по сути то что? ))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

656 (25-12-2017 19:33:44 отредактировано kovalchuk.olia)

znoi66 пишет:

Ну да, все нищие, и, тем не менее, готовы безропотно оплачивать сомнительную услугу, которая находится в противоречии с двумя статьями Жилищного Кодекса, постановлением Правительства РФ, и Федеральным Законом.

P.S. Когда возникнет большая необходимость озаботиться сохранностью недвижимого имущества, логичнее будет обратиться в службу вневедомственной охраны, каждый решает за себя.

Сосед, Вы на ОСС были ?? Думаю, ответ-нет.

Так вот, там мы ВСЕ приняли решение о том, что охрана нужна., тариф одобрили так же большинством.

И принцип работы охраны обговаривался. Шлагбаум-обход территории и оплата за это соответствующая.
говорим о пустом.

657

Безымянный пишет:
znoi66 пишет:

Обожаю, когда на личности переходят. Давайте ещё )))

znoi66 пишет:

Так что-же заставляет заморачиваться? Охонь. ))

Безымянный пишет:
znoi66 пишет:

...Я за хорошую охрану, даже, возможно, вооруженную, со стационарными постами, пропускным режимом и прочей атрибутикой, "кнопкодавы" и "прогульщики" мне не нужны.

Так, по сути то что? ))))

Сергей, автоматчики с собаками это ваши ассоциации.
Заставляет заморачиваться то, что ТСН пытается навязать мне услугу в противоречии с Федеральным законом.
По сути надо привести все взаимоотношения собсвенников и ТСН в соответствие с законами Российской Федерации.

Павел, корпус 1

658 (25-12-2017 19:58:18 отредактировано znoi66)

kovalchuk.olia пишет:
znoi66 пишет:

Сосед, Вы на ОСС были ?? Думаю, ответ-нет.

Так вот, там мы ВСЕ приняли решение о том, что охрана нужна., тариф одобрили так же большинством.

И принцип работы охраны обговаривался. Шлагбаум-обход территории и оплата за это соответствующая.
говорим о пустом.

Перечитайте внимательно 44 статью Жилищного Кодекса РФ. Там четко оговорено, что относится к компетенции ОСС.
В частности, решения о доп. услугах в компетенции ОСС нет.
Как раз и замечательно, что всякие "хотелки" общего собрания регламентируются этой статьей. Иначе бы нарешали золотые фонтаны и Пизанские башни в каждом дворе, полет фантазии у нашего населения не ограничен.

Павел, корпус 1

659

znoi66 пишет:

Сергей, автоматчики с собаками это ваши ассоциации.

Т.е., без  собак и автоматического оружия? Тогда нарезной короткоствол или берданки?

Исключительно развиваю ваши же слова. ))

И - да, второй раз на автоматчитков с собаками акцентируете. Видно, моя случайно сказанная фраза оказалась гораздо интимнее для вас. "Доктор, а откуда у вас такие картинки?" ))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

660

znoi66 пишет:

Перечитайте внимательно 44 статью Жилищного Кодекса РФ. Там четко оговорено, что относится к компетенции ОСС.
В частности, решения о доп. услугах в компетенции ОСС нет.

Ну, так не платите, коль считаете незаконным. Что воду-то в ступе по-пустому толочь? ))) Есть ещё вариант в суд подать на всех сразу, что, мол, такие редиски, проголосовали для общего блага "за", а вот низзя так! ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково