31

Re: В поисках правды или очевидные ответы на одни и те же вопросы.

По-другому нужно решать такие вопросы.
Уж точно не в отопительный сезон.
Сильно сомневаюсь, что есть технически грамотный персонал, знакомый с оборудованием комплекса.

Напоминает революцию 17 года smile Главное свергнуть режим, а что дальше делать мы потом подумаем!

32

zsergei пишет:

Нет слов, будешь платить за коммуналку и еще должен останешься.
А на каком основании я не должен платить УК, а платить ТСН?

На данный момент нет такого основания. Фантазия Безымянного, не более.
Как правильно заметил(а) Samsara:

Samsara пишет:

- у собственников нет основания для осуществления оплаты в ТСЖ, так как не было заключено договора с ТСЖ и собственниками жилья, не были расторгнуты договоры с УК;
- не было заявления от жильцов о вступлении в ТСЖ;

Тут такой момент: в ТСЖ можно и не вступать (собственник не будет принимать участие в собраниях/голосовании по различным вопросам ТСЖ), а вот договор на обслуживание заключить необходимо.

33

Добрый день!
Хотелось бы увидеть хоть один официальный документ: договор ТСН с собственниками жилья, организационную структуру и функциональное распределение внутри ТСН.
Что будет с отоплением, водоснабжением, уборкой территории и подъездов, охраной, электроснабжением, интернетом, регистрацией по месту жительства?
Сейчас же ситуация напоминает рейдерский захват с целью собственной наживы!!!

34

Спорим ничего не ответят, а тупо платежку пришлют!!!))))

35

Anis пишет:

По-другому нужно решать такие вопросы.
Уж точно не в отопительный сезон.
Сильно сомневаюсь, что есть технически грамотный персонал, знакомый с оборудованием комплекса.

Напоминает революцию 17 года smile Главное свергнуть режим, а что дальше делать мы потом подумаем!

Время решать вопросы всегда будет не подходящее. В любое время года найдутся причины почему "нет".
Предположу, что обслуживать комплекс будут те же люди, за исключением руководства УК.
В конце-концов, есть hh.ru

36

lacroix пишет:

Аккаунты сторонников УК закончились чтоли? решили новый создать?

37

n1c3_0 пишет:
lacroix пишет:

Аккаунты сторонников УК закончились чтоли? решили новый создать?

Похоже на то. Зарегистрирован сегодняшним днем.

Анна, корп.4

38

Мне очень понравилась фраза в сообщениях "расположенные в некоторых подъездах наших корпусов". Причем даже в персонифицированных сообщениях с указанием корпуса. Неужели нельзя было указать в КАКИХ подъездах корпуса расположены эти заветные ящики? Или жильцы должны теперь бегать по подъездам и искать какие-то новые неведомые "специальные почтовые" ящики?

Александр, Корп. 2

39

Samsara пишет:

Уважаемое ТСЖ!

Являясь собственником жилья в ЖК "Ромашково" полагаю, что, во избежании дальнейшего недопонимания и юридических проблем, я имею право получить разъяснения по ряду следующих вопросов:

1. Где я могу ознакомится с судебным решение об отстранении УК от работы и решением о передачи полномочий УК в ТСЖ?

Судебного решения не требуется. Основанием является решение собственников о создании ТСН от 20.06.17
Статья 136 Жилищного кодекса РФ. Весь порядок соблюден, Жилинспекция уведомлена, УК  уведомлена о смене порядка управления. Закон не требует более никаких действий, собственники аыбрали новую флрму управленич

2. Или... Где я могу ознакомится с документом, который регламентирует порядок добровольной передачи дел УК (т.е. решение УК о сложении с себя полномочий) в ТСЖ, подписанным с обоих сторон и с приложенным графиком передачи дел и мощностей в эксплуатацию ТСЖ?

3. Сообщите пжл., что является основанием для жителей ЖК для сдачи в ТСЖ информации по счетчикам и, как следствие, осуществлению каких-либо платежей в ТСЖ?
Не помню, чтобы жители ЖК были ознакомлены с документацией об отстранении УК от работы. Лично я не расторгала с УК договор на оказание услуг, и, полагаю, что ни кто из собственников этого не делал. Т.о., с точки зрения правовых аспектов, УК продолжает оставаться эксплуатируемой организацией, а ТСЖ выступает не понятно на каком основании.

Решение собрания собственников

4. Далее касательно юридической законности деятельности ТСЖ и осуществления финансовых операаций:
- у собственников нет основания для осуществления оплаты в ТСЖ, так как не было заключено договора с ТСЖ и собственниками жилья, не были расторгнуты договоры с УК;
- не были опубликованы/разосланы уставные документы ТСЖ и перечень обязательств, которые будет осуществлять ТСЖ;
- жильцы не были ознакомлены с членскими взносами, тарифами и списком подрядных организаций, которые собирается привлекать ТСЖ и графиком начала работы этих организаций на территории ЖК.

Всё тем же решением собственники создали ТСН и вступили в него

Документы опубликованы на этом форуме в другой ветке

На данном этапе, исходя из выше сказанного, ТСЖ не является организацией на которую были возложены обязательства по эксплуатации ЖК ввиду отсутствия прямых договоров с собственниками жилья и заявлений на вступление в ТСЖ, ввиду отсутствия расторгнутых договоров с УК, ввиду отсутствия нормативно-правовой и регламентной документации ТСЖ, ввиду отсутствия состава обязательств ТСЖ, графиков выполняемых работ и заключенных договоров с подрядными организациями и списка этих организаций.

Прошу ознакомить собственников со всей выше указанной документацией и представить решение суда об отстранении УК от работы или решением о добровольном сложении полномочий. До предоставления этих документов, деятельность ТСЖ является незаконной.

По всем вопросам Вы как собственник можете обратиться к члену правления Вашего корпуса или председателю

к1, 2-этаж

40

Для справки
base.garant.ru/70379374/#friends
Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70379374/#friends#ixzz4whkAsouR

к1, 2-этаж

41

Анна пишет:

...В один день все вопросы не решаются.
Поэтому большая просьба - наберитесь терпения!
...

На мой взгляд, с момента оглашения решения о создании тсж (вывесили в подъездах) и его (тсж) регистрации (конец июля, начало августа), было достаточно времени провести работу с населением ЖК.

3 корп.

42

Ася пишет:
Анна пишет:

...В один день все вопросы не решаются.
Поэтому большая просьба - наберитесь терпения!
...

На мой взгляд, с момента оглашения решения о создании тсж (вывесили в подъездах) и его (тсж) регистрации (конец июля, начало августа), было достаточно времени провести работу с населением ЖК.

+100500

43

olegdugin пишет:

По всем вопросам Вы как собственник можете обратиться к члену правления Вашего корпуса или председателю

Ваш ответ похож на: "а не пойти ли вам на...".
Прошу лично Вас, подскажите, каким именно образом обратиться к данным лицам, пойти к ним в гости? Т.к. иная информация, кроме номера корпуса и кв., указанных в решении, у нас отсутствует. Например, с УК у меня есть договор с приложением, где указаны все контакты по которым я могу обращаться в тех или иных случаях, в т.ч тел. диспетчерской и т.п.

3 корп.

44

Вопросы, заданные Samsara, носят концептуальный характер и касаются всех, посему понижать их уровень до "бытового" с отсылом к "старшему по дому" для индивидуальный консультаций - не айс...

45

olegdugin пишет:
Samsara пишет:

Уважаемое ТСЖ!

Являясь собственником жилья в ЖК "Ромашково" полагаю, что, во избежании дальнейшего недопонимания и юридических проблем, я имею право получить разъяснения по ряду следующих вопросов:

1. Где я могу ознакомится с судебным решение об отстранении УК от работы и решением о передачи полномочий УК в ТСЖ?

Судебного решения не требуется. Основанием является решение собственников о создании ТСН от 20.06.17
Статья 136 Жилищного кодекса РФ. Весь порядок соблюден, Жилинспекция уведомлена, УК  уведомлена о смене порядка управления. Закон не требует более никаких действий, собственники аыбрали новую флрму управленич

2. Или... Где я могу ознакомится с документом, который регламентирует порядок добровольной передачи дел УК (т.е. решение УК о сложении с себя полномочий) в ТСЖ, подписанным с обоих сторон и с приложенным графиком передачи дел и мощностей в эксплуатацию ТСЖ?

3. Сообщите пжл., что является основанием для жителей ЖК для сдачи в ТСЖ информации по счетчикам и, как следствие, осуществлению каких-либо платежей в ТСЖ?
Не помню, чтобы жители ЖК были ознакомлены с документацией об отстранении УК от работы. Лично я не расторгала с УК договор на оказание услуг, и, полагаю, что ни кто из собственников этого не делал. Т.о., с точки зрения правовых аспектов, УК продолжает оставаться эксплуатируемой организацией, а ТСЖ выступает не понятно на каком основании.

Решение собрания собственников

4. Далее касательно юридической законности деятельности ТСЖ и осуществления финансовых операаций:
- не были опубликованы/разосланы уставные документы ТСЖ и перечень обязательств, которые будет осуществлять ТСЖ;
- жильцы не были ознакомлены с членскими взносами, тарифами и списком подрядных организаций, которые собирается привлекать ТСЖ и графиком начала работы этих организаций на территории ЖК.

Всё тем же решением собственники создали ТСН и вступили в него

Документы опубликованы на этом форуме в другой ветке

На данном этапе, исходя из выше сказанного, ТСЖ не является организацией на которую были возложены обязательства по эксплуатации ЖК ввиду отсутствия прямых договоров с собственниками жилья и заявлений на вступление в ТСЖ, ввиду отсутствия расторгнутых договоров с УК, ввиду отсутствия нормативно-правовой и регламентной документации ТСЖ, ввиду отсутствия состава обязательств ТСЖ, графиков выполняемых работ и заключенных договоров с подрядными организациями и списка этих организаций.

Прошу ознакомить собственников со всей выше указанной документацией и представить решение суда об отстранении УК от работы или решением о добровольном сложении полномочий. До предоставления этих документов, деятельность ТСЖ является незаконной.

Какой достойный ответ!
Перевожу: "Ответов у нас нет, ТСН не понимает, чем она должна заниматься и уровень ответственности, но очень хочет денег". Это прямая обязанность ТСН доводить информацию до сведения собственников, в противном случае я делаю выводы, что ТСН законов не знает, сути работы не понимает, уровень ответственности не оценивает, юридические риски не осознает. Вывод напрашивается сам собой.