1

Тема: В поисках правды или очевидные ответы на одни и те же вопросы.

Опять же интересный момент, ТСН приступил к управлению с 1-го октября, а жильцам об этом сообщили только 25-го. Понятно, что нельзя все сразу, но небольшое сообщение на форуме разместить дело 5 секунд. И лучше было эту информацию разместить до 1-го октября, некоторые жильцы платят заранее на несколько месяцев, как им теперь быть?

Александр, Корп. 2

2

Re: В поисках правды или очевидные ответы на одни и те же вопросы.

А где появилась инфа про 1 октября - дата начала управления ТСН?
Я лично ничего не получал ни в каком виде и в подъезде нет объявлений.

Андрей,
Корпус 2а

3

Надпись вверху на форуме:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Дорогие друзья! Обращаю ваше внимание здесь, что в первой очереди ЖК законным образом с 1 октября 2017 года к управлению и эксплуатацией наших домов приступило ТСН. Следите за новостями в специально созданном разделе форума - ТСН.

Александр, Корп. 2

4

VDN пишет:

Опять же интересный момент, ТСН приступил к управлению с 1-го октября, а жильцам об этом сообщили только 25-го. Понятно, что нельзя все сразу, но небольшое сообщение на форуме разместить дело 5 секунд. И лучше было эту информацию разместить до 1-го октября, некоторые жильцы платят заранее на несколько месяцев, как им теперь быть?

Я не член правления ТСН, и всё делаю исключительно на добровольных началах.

Извините, что не нашёл вовремя этих "5 секунд".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

yelyushkin пишет:

А где появилась инфа про 1 октября - дата начала управления ТСН?
Я лично ничего не получал ни в каком виде и в подъезде нет объявлений.

Будут, на днях. Но имеется активное противодействие со стороны УК.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6 (26-10-2017 12:57:44 отредактировано znoi66)

Вангую появление в скором времени двух платежек за жкх в почтовых ящиках.

Если тсн законно управляет жк аж с 1 октября как ей может противостоять какая- то ук?

Павел, корпус 1

7

Т.е., если как обычно, показания до 25-го оказались у "Кофорта", мы листочки уже "видеть" не должны? Сдать показания снова и оплачивать ТСН?
Хорошо, это касается воды. Как с остальным быть?

Очень хочется увидеть не вопросы-рассуждения, а грамотный ответ юриста. Спасибо!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

8

Безымянный пишет:

Я не член правления ТСН, и всё делаю исключительно на добровольных началах.
Извините, что не нашёл вовремя этих "5 секунд".

Вопрос не к вам, а к ТСН. В другой ветке форума я уже поднимал вопрос о необходимости информирования жильцов о текущей деятельности ТСН, там они один раз отписались и успокоились.

Александр, Корп. 2

9

интересно!   а что прошла передача   прав управления????  где документы подписанные  УК и ТСЖ   о передаче???вы их хотя бы покажите тут!!!!    подписаны ли ТСЖ договора со всеми инстанциями ???   а то платёжки свои   может каждый в ящики кидать!  легитимность где?  продемонстрируйте .  как то странненько всё

10 (26-10-2017 16:04:15 отредактировано lesyasm)

Уважаемые представителе ТСН, неплохо было бы озаботиться тем (раз уж вы взяли на себя эту ответственность), что  до ВСЕХ жителей ЖК донести информацию что, куда и как оплачивать!

11

оплачивать ладно!!!  как будут выполняться те работы  которые нужно  проводить   у  ТСЖ  есть все   работники?   я думаю сначала нужно увидеть   что и как делается   а потом платить.   а то можно деньги собрать и в тину.   знаем плавали)))))))

12 (26-10-2017 16:28:21 отредактировано lesyasm)

Yala пишет:

оплачивать ладно!!!  как будут выполняться те работы  которые нужно  проводить   у  ТСЖ  есть все   работники?   я думаю сначала нужно увидеть   что и как делается   а потом платить.   а то можно деньги собрать и в тину.   знаем плавали)))))))

да, к сожалению, доверия пока никакого............

13 (26-10-2017 17:56:13 отредактировано n1c3_0)

znoi66 пишет:

Вангую появление в скором времени двух платежек за жкх в почтовых ящиках.

Если тсн законно управляет жк аж с 1 октября как ей может противостоять какая- то ук?

УК живет в своем мире и законы трактует на свое усмотрение. Вы это еще не поняли, когда они вашу диспетчерскую в собственность на себя оформили? Судя по тому, насколько активно УК противодействует работе ТСЖ, им есть что скрывать и вы правильно сделали, что его создали.

14

а что скажите   по поводу   что жилинспекция  признала создание тсж   незаконным?

15 (26-10-2017 18:58:39 отредактировано n1c3_0)

Yala пишет:

а что скажите   по поводу   что жилинспекция  признала создание тсж   незаконным?

Хотелось бы увидеть письмо от жилинспекции, где они признают данный факт. Насколько я знаю его не существует и это все не более чем очередное вранье со стороны УК.