31

Re: Предложение

pin.up пишет:

я жила и живу на многих форумах, я даже по работе общаюсь много
и я каждый  день захожу и обламываюсь прям.
вот) жажда общения, тк уже таааак нетерпится..

Сам такой же )))))) Парой форумов владею, и живу ещё на паре ))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

32 (09-11-2012 22:51:13 отредактировано alvilin)

Безымянный пишет:
shns пишет:

А еще было бы неплохо сделать отдельный раздел для обсуждения не комплекса, а в целом района (Ромашково, Немчиновка и в целом Одинцовский район)

Ну весь район мы не перекроем (уже есть и немало таких целевых порталов), а ветку - пожалуйста. Как назовём? wink

Или предложите структуру раздела - всё обсуждается smile

Сергей, а я предлагаю сделать структуру разделов более развернутой. Становится трудно ориентироваться в темах, часто цитаты напрашиваются в другую тему или раздел. Некоторые вещи специфичны только для Ромашково, а они в общих темах. Например, ипотека, подъездные пути, ЛЭП и др. Так потихоньку наш форум превращается в упорядоченную свалку. Слава богу, что поиск работает. Я конечно понимаю, что все держится почти на голом энтузиазме, но хочется удобства. Если что, могу оказывать посильную помощь.
Предлагаю для обсуждения следующую структуру разделов (категорий):
Новости
Официальные документы
Вопросы и ответы ООО «Ронд»
Ход строительства
Корпуса
Дизайн
Ремонт
Оформление перепланировки
Транспорт и дороги
ЛЭП
Природа и экология
Банки и ипотека

Возможно, что-то перекликается с общими темами, но все обсуждаемо.

Александр. Ромашково, корпус 4

33

alvilin пишет:

Сергей, а я предлагаю сделать структуру разделов более развернутой. Становится трудно ориентироваться в темах, часто цитаты напрашиваются в другую тему или раздел. Некоторые вещи специфичны только для Ромашково, а они в общих темах. Например, ипотека, подъездные пути, ЛЭП и др. Так потихоньку наш форум превращается в упорядоченную свалку. Слава богу, что поиск работает. Я конечно понимаю, что все держится почти на голом энтузиазме, но хочется удобства. Если что, могу оказывать посильную помощь.
Новости
Официальные документы
Ход строительства
Корпуса
Дизайн
Ремонт
Транспорт и дороги
ЛЭП
Природа и экология
Банки и ипотека

Т.е, как я тебя понял, ты предлагаешь сделать примерно такой перечень разделов в первом блоке форума, про ЖК "Ромашково"?

В таком случае, имхо, в половине разделов этих по одной теме будет. Есть ли смысл?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

34

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

Новости
Официальные документы
Ход строительства
Корпуса
Дизайн
Ремонт
Транспорт и дороги
ЛЭП
Природа и экология
Банки и ипотека

Т.е, как я тебя понял, ты предлагаешь сделать примерно такой перечень разделов в первом блоке форума, про ЖК "Ромашково"?

В таком случае, имхо, в половине разделов этих по одной теме будет. Есть ли смысл?

Это мое предложение для обсуждения. Нужно народ поспрашивать. Что плохого, если самые популярные темы получат статус раздела и будут на первой странице. Не знаю, как другим, но мне некоторые темы уже трудно найти. Естественно нужно руководствоваться разумной достаточностью и не плодить до бесконечности разделы. Подождем отзывов от соседей.

35

alvilin пишет:

Это мое предложение для обсуждения. Нужно народ поспрашивать. Что плохого, если самые популярные темы получат статус раздела и будут на первой странице. Не знаю, как другим, но мне некоторые темы уже трудно найти. Естественно нужно руководствоваться разумной достаточностью и не плодить до бесконечности разделы. Подождем отзывов от соседей.

Давай поспрашаем, согласен wink

А пока я злободневные эти, самые важные, наверх пойду поприбиваю.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

36

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

Давай поспрашаем, согласен wink

А пока я злободневные эти, самые важные, наверх пойду поприбиваю.

Ок. Договорились. В конце концов и так хорошо. Особенно дизайн мне нравится, да и сам форум позитивный. Камеры заработали, завтра продолжу фиксировать историю строительства в своем файле.

37 (14-11-2012 01:39:25 отредактировано alvilin)

Что-то активность совсем упала? Понятно, что микрорайон не большой и зарегистрированных пользователей всего 109. Например, на форуме Новой Трехгорки 5433 пользователя, это примерно 1/5 от планируемого количества жителей. Понятно, что форуму Новой трехгорки около 5-ти лет, но все же, я на нем был в основном читателем, а здесь уже превращаюсь в писателя. Но скоро мне тоже надоест, мало откликов, как будто никого ничего не интересует. Интересно на сколько жителей рассчитан наш микрорайон?
Насчет шахматки, было интересное предложение, но технически, я не знаю сможет ли его реализовать администратор? Опять сошлюсь на форум Новой Трехгорки, там есть Реестр квартир, где каждый пользователь может зарегистрироваться в своей квартире, узнать соседей и т.п. Пример реестра квартир во вложении.

Вложения

Пример реестра квартир.jpg 62.41kb, 1 раз(а) был скачан с 2012-11-14 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

38

alvilin пишет:

Что-то активность совсем упала? Понятно, что микрорайон не большой и зарегистрированных пользователей всего 109. Например, на форуме Новой Трехгорки 5433 пользователя, это примерно 1/5 от планируемого количества жителей. Понятно, что форуму Новой трехгорки около 5-ти лет, но все же, я на нем был в основном читателем, а здесь уже превращаюсь в писателя. Но скоро мне тоже надоест, мало откликов, как будто никого ничего не интересует. Интересно на сколько жителей рассчитан наш микрорайон?

Тут немного в другом собака "порылась", факторов поболее.... wink Н.Трехгорка - изначально дешёвый проект (первое), в который вложилось большое число пайщиков (второе, что указано выше), и третье -  проблемы, с которыми они столкнулись, не приведи Создатель никому. Всё это (и в основном - последнее) вызвало взрывной рост интернет-активности. У нас же - капельку по-другому по всем этим трём факторам. Ну, как мне кажется smile smile

alvilin пишет:

Насчет шахматки, было интересное предложение, но технически, я не знаю сможет ли его реализовать администратор? Опять сошлюсь на форум Новой Трехгорки, там есть Реестр квартир, где каждый пользователь может зарегистрироваться в своей квартире, узнать соседей и т.п. Пример реестра квартир во вложении.

Реализовать можно, думаю. Вот только давайте ещё массы поспрашаем по этому поводу, нужно ли это? Нас тут активно пишушихся и десятка не наберётся. Ради этого создавать шахматку - неразумно, кмк. Но если массы захотят - сделаю. wink

Поэтму - вот: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=2344#p2344

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

39

По моему назрела необходимость разделов Бытовая техника и электрооборудование. Хочется и Ремонт с Дизайном разделить. Уже начинаю мучиться в какой раздел, размещать сообщение. Или я не прав?

40

alvilin пишет:

По моему назрела необходимость разделов Бытовая техника и электрооборудование. Хочется и Ремонт с Дизайном разделить. Уже начинаю мучиться в какой раздел, размещать сообщение. Или я не прав?

Пока беру свои слова обратно из-за низкой активности на форуме. Пожалуй, Безымянный прав, что темы будут долго висеть с одним сообщением или пустые.

41

alvilin пишет:
alvilin пишет:

Пока беру свои слова обратно из-за низкой активности на форуме. Пожалуй, Безымянный прав, что темы будут долго висеть с одним сообщением или пустые.

Я думаю что активность форума тут роли не играет, бытовая техника и электрооборудование с успехом обсуждается на тематических форумах, как и многие вопросы связанные с ремонтом и т.д.

Алексей, Корпус 4.

42

lepik666 пишет:
alvilin пишет:
alvilin пишет:

Я думаю что активность форума тут роли не играет, бытовая техника и электрооборудование с успехом обсуждается на тематических форумах, как и многие вопросы связанные с ремонтом и т.д.

Я не это имел ввиду. Пока можем обойтись темами в существующих разделах, а не плодить новые. Когда будет тесно, тогда будем более настойчиво просить админов, чтобы они создали новые разделы.
Администраторы видят, что откликов на мои предложения нет, они вполне логично ждут реакции участников. Т.к. реакции никакой, (Вы первый, кто откликнулся на данное предложение) они делают соответствующие выводы.

43 (01-12-2012 15:23:09 отредактировано alvilin)

По подписям не сделаешь статистику, кто в каком доме, т.к. они заполняются в произвольной форме. Эту проблему могут решить поля в профиле Корпус и Квартира, хотя бы только Корпус. Но из-за отсутствия технического администратора на нашем форуме, пока такой возможности нет. Если бы были эти поля, то табличка с шапкой № корпуса-Всего квартир-Занято, думаю, была бы всем интересной. Естественно информация в ней была бы не точной, по известным причинам, но динамика была бы близкой к реальности.

44

Сейчас сделаю wink И хватит петь мне дифирамбы wink wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

45

Та как на форуме нет возможности оставлять благодарности нажатием кнопки "Поблагодарить","Like" и т.п., предлагаю, авторам сообщений (или администратору) типа "Спасибо", "Мне нравится" шутки и т.д.  без полезной информации, удалять их через 1-2 недели.  Они несомненно нужны т.к. обратная связь даже в форме "Спасибо!", говорит автору сообщения, что его услышали, но хранить их долго не имеет смысла. Я уже удалил некоторые свои устаревшие сообщения подобного содержания. Так же можно почистить сообщения с цитатами полностью копирующие предыдущее сообщение, оставляя только последнее, в котором есть все.
Разумеется это предложение не касается раздела "Разговоры ни о чем".