16

Re: Предложение

Если подскажешь, что это, то только спасибо скажу... smile  (ну, в гугле я не забанен, просто сейчас времени нет разбираться - супруга ужин на стол наметала... smile )

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

17

Это такая штука, когда в профиле участника форума отображается его дом, секция, этаж, квартира (квартиру можно делать скрытой, не отображать).
Типа карты на фридоме где кто живет (улица, дом), только в масштабе ЖК, чтобы можно было узнать кто твои соседи  smile
При беглом обращении к гуглю выяснила, что это вроде как дополнительные графы в профиле, которые участник заполняет сам. Также бывает возможность фильтрации пользователей по домам/ секциям / подъездам... в разделе форума "пользователи"

Лена. "Ромашково" 2a

18

Самый просто вариант шахматки - это экселевская таблица, где ячейка - это квартира, и в нее вписывают ник форумчанину, который данную квартиру купил

Для примера - сама я простая шахматка слизнула с форума Нового Измайлова https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … l=ru#gid=4 там если на красную ячейку нажать, то высветится имя владльца

Западное Кунцево, 19 корпус

19

Ну или попытаться сделать шахматку по аналогии как на форуме ЗК, только чтобы ее там увидеть нужно залогиниться

FREE PUSSY RIOT

20

А стоит ли ее сейчас делать? На форуме пока не так уж много людей уже купивших квартиры, многие "просто читатели" и никогда не отметятся в этой шахматке. Некоторые из соображений осторожности, скрытности  или еще каких... да и в чем это может пригодиться? smile Может быть, на данном этапе хватит и подписей? smile

Лена. "Ромашково" 2a

21

дык я и не настаиваю, просто спросил есть ли у Безымянного это в планах? smile А так да, на форуме ЗК только один человек отметился в шахматке )))

FREE PUSSY RIOT

22

уже два smile я тоже отметилась
Но у меня и в подписи корпус стоит на обоих форумах

Западное Кунцево, 19 корпус

23

Думаю, что пока шахматка не актуальна. Пока. Сделать - почему бы и нет, наверно - могу, тлько надо разобраться, как, а то тупо вешать екселевскую таблицо как-то не комильфо, а если чуть сложнее - то надо подумать как. smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

у меня предложение...можно сделать так,чтобы ссылки из форума открывались в новом окне, а не в текущем, тем самым не уводили с форума?)))

25

Tesoro пишет:

у меня предложение...можно сделать так,чтобы ссылки из форума открывались в новом окне, а не в текущем, тем самым не уводили с форума?)))

К сожалению, я не особо технарь, чтоб всё это настроить... могу позже попросить человека, который этим всем занимается.... (когда просьб наберётся, чтоб всё скопом)...

А пока, к сожалению, могу только предложить кликать на ссылку колёсиком мышки (если таковая есть).... wink wink wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

26

Безымянный пишет:

К сожалению, я не особо технарь, чтоб всё это настроить... могу позже попросить человека, который этим всем занимается.... (когда просьб наберётся, чтоб всё скопом)...

А пока, к сожалению, могу только предложить кликать на ссылку колёсиком мышки (если таковая есть).... wink wink wink

ну я не настаиваю,просто заметила про неудобство, при случае конечно же можно подправить,Если знаете как)))) мышкой периодически забываю открывать новую вкладку,приходится возвращаться и повторять процедуру)))

27

блин, что ж у нас такой мертвый форум..
тишина и покой

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

28

pin.up пишет:

блин, что ж у нас такой мертвый форум..
тишина и покой

Ну, вот так вот... Самому грустно (((( Видно, обсудить нечего... Но, с другой стороны, это неплохо, т.к. проблемы обычно будоражат социум, а когда всё ровно - то тишина и покой wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

29

Для поддержания активности на форуме могу,, в тему Корпуса выложить файлик со скриншотами с камер от вчерашнего числа. Планирую еженедельно его обновлять по воскресеньям, чтобы видно было динамику.

Александр. Ромашково, корпус 4

30

alvilin пишет:

Для поддержания активности на форуме могу,, в тему Корпуса выложить файлик со скриншотами с камер от вчерашнего числа. Планирую еженедельно его обновлять по воскресеньям, чтобы видно было динамику.

Выложил в тему Вести с с полей, возможно, логичнее было бы в веб-камеры. Оставляю этот вопрс на усмотрение модератора.

Александр. Ромашково, корпус 4