31

Re: Кондиционеры

bst7 пишет:
citoz пишет:

Поддерживаю Dennis!
Кто будет портить фасад своими кондеями- познает народный гнев!
Не хватало еще это уродство наблюдать в нашем уютненьком ЖК!

http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif

Еще раз напишу, что у меня большие сомнения, что на балконе (с маленькой решеткой и без решеток вообще) технически возможо разместить внешний блок мультисплита. Если это действительно так, то наблюдать уродство в любом случае придется, вопрос лишь в том, что либо мы договоримся заранее между собой и УК, сделаем проект и все будет выглядеть относительно цивилизованно без порчи вентфасада, либо это будет действительно "Шанхай".

Думаю что делать выводы заранее не попробовав не правильно. Не буду настаивать что РОНД все продумал, но больше чем уверен что варианты размещения внутри даже с маленькой решеткой всегда есть. И обыграть его варианты тоже всегда найдутся. Давайте для начала послушаем мнение нескольких экспертов, когда они придут их ставить. Только все-таки договоримся заранее, что если реально не получается - тогда через УК чтобы у всех в одном стиле и на одинаковых местах.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

32

Вопрос по поводу шума от блока, которого тут некоторые так боятся. Объясните мне, почему, когда этот блок расположен за окном на кухне, он никому не шумит, а как только вы его ставите за такое же окно, но только на балконе, он резко стал мешать всем шумом?! У вас сам кондей будет звучать громче, чем тот блок за окном на балконе.  Далее, у меня сложилось впечатление, что кто-то собрался жить на балконе. Я, честно, туда захожу только чтоб цветы полить или что-то достать с полок.

33

citoz пишет:

Вопрос по поводу шума от блока, которого тут некоторые так боятся. Объясните мне, почему, когда этот блок расположен за окном на кухне, он никому не шумит, а как только вы его ставите за такое же окно, но только на балконе, он резко стал мешать всем шумом?! У вас сам кондей будет звучать громче, чем тот блок за окном на балконе.  Далее, у меня сложилось впечатление, что кто-то собрался жить на балконе. Я, честно, туда захожу только чтоб цветы полить или что-то достать с полок.

Ну кому как, мне вот цветы не сдались, а рабочее место на лето организовал бы. Я за то, чтобы кондей висел снаружи.

34

mega пишет:
citoz пишет:

Ну кому как, мне вот цветы не сдались, а рабочее место на лето организовал бы. Я за то, чтобы кондей висел снаружи.

Еще хорошо бы, если у соседей, живущих рядом, было закрытое окно или открытое окно, но соседи были бы глухими ))

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

35

Romashka пишет:
mega пишет:
citoz пишет:

Еще хорошо бы, если у соседей, живущих рядом, было закрытое окно или открытое окно, но соседи были бы глухими ))

ну не шумит он так, чтобы мешать всем, не преувеличивайте)
Сейчас живем же, вокруг куча кондеев, максимум капает.

36

mega пишет:
Romashka пишет:
mega пишет:

ну не шумит он так, чтобы мешать всем, не преувеличивайте)
Сейчас живем же, вокруг куча кондеев, максимум капает.

То что не так сильно шумит, по крайней мере современный вариант, это Вы правильно подметили. Тут главное что он портит вид ЖК, и самое страшное что не только Вам, но и все остальным, кто покупал квартиры как в бизнес классе, а Вы собираетесь "колхозить" что-то на фасаде. Давайте все-таки дождемся экспертов и потом будем решать.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

37

Мы точно будем устанавливать сплит. Ибо греться и отсужаться по желанию - есть благо! Еще при установке, на мой взгляд здорово, когда трассу прячут под отделку. Иначе страшный короб будет торчать.
Но хочу предостеречь - Медиамаркт + ООО Дарит опасная смесь. Мне они на другой квартире пробили трубу отопления и затопили 7 этажей. Я до сих пор последствия аварии устраняю и собираю документы для суда. Им никакого дела до таких ситуаций.
Я просто делюсь своим опытом, каждый решает сам.

38

ProRab пишет:

Как показывает практирка-все и всё и везде штробят.Вы слишком заморачиваетесь на всяких согласованиях.
Вызывайтке кондиционерщиков.Они сами скажут где чего штробитьи прочее.У них поэтому и штробление дороже стоит ,чем у обычных строителей,потому как на себя берут всю ответственность за монтаж и последствия.

Только не Медиамаркт и ООО Дарит. Они не берут)

39

alshnykin пишет:

Я до сих пор последствия аварии устраняю и собираю документы для суда. Им никакого дела до таких ситуаций.

Как то связался выяснять отношения с двумя крупными банками (кредит-европа банк и альфа банк).Собирался идти в суд ,но приболел.Пока болел, рассказал о косяке банков и не желании их устранить везде где только можно.(соц сети,крупные информационные сайты и прочее).В результате европа банк исправил свой косяк.А вот альфа как то плюет на своих клиентов...
Может эта инфа поможет.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

40

ProRab пишет:
alshnykin пишет:

Я до сих пор последствия аварии устраняю и собираю документы для суда. Им никакого дела до таких ситуаций.

Как то связался выяснять отношения с двумя крупными банками (кредит-европа банк и альфа банк).Собирался идти в суд ,но приболел.Пока болел, рассказал о косяке банков и не желании их устранить везде где только можно.(соц сети,крупные информационные сайты и прочее).В результате европа банк исправил свой косяк.А вот альфа как то плюет на своих клиентов...
Может эта инфа поможет.

Спасибо, я так и сделаю если не получу ответа на претензию. Даже экспертизу провел, чтобы не говорили, что труба сама взорвалась в том самом месте где они сверлили)

41

Рассуждения по поводу кондиционеров в Зап.Кунцево
http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/thread-255.html
У них похожие проблемы

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

42

Так, и я плотно приближаюсь к этому вопросу.
"Куда ставить-то?" smile

корпус 1

43

FAiRLiGHT пишет:

"Куда ставить-то?" smile

скорее всего колхозить в торец балкона с внешней стороны буду. У меня окна на внешнюю сторону, на трассу выходят. Пока не могу специалистов по вентиляции вызвать. Хочу проконсультироваться с ними на месте и тогда уже окончательно принять решение.

Антон, корпус 1

44

я запросил знакомую команду кондиционерщиков, обещали ответить на этой неделе.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

45

bst7 пишет:
FAiRLiGHT пишет:

"Куда ставить-то?" smile

скорее всего колхозить в торец балкона с внешней стороны буду. У меня окна на внешнюю сторону, на трассу выходят. Пока не могу специалистов по вентиляции вызвать. Хочу проконсультироваться с ними на месте и тогда уже окончательно принять решение.

Вам нужна в УК спросить они подскажут