46

Re: Самовольная пристройка балкона или...???

В общую площадь квартиры балконы не входят, они обозначаются схематично на техническом плане без указания площади балкона. Балкон, выполненный по проекту, вообще не является частной собственностью, это элемент фасада здания. Чего нельзя сказать о самовольно возведённом балконе. Такой балкон частная собственность, возведённая на общедемовой собственности- плите перекрытия и фасаде здания, подобная пристройка требует согласия всех собственников здания.

47

bm пишет:

В общую площадь квартиры балконы не входят, они обозначаются схематично на техническом плане без указания площади балкона. Балкон, выполненный по проекту, вообще не является частной собственностью, это элемент фасада здания. Чего нельзя сказать о самовольно возведённом балконе. Такой балкон частная собственность, возведённая на общедемовой собственности- плите перекрытия и фасаде здания, подобная пристройка требует согласия всех собственников здания.

Всецело согласен.

48

Анна пишет:

[Гендир РОНДа прокомментировал момент расхождения в чертежах так:
- Да мало ли что у вас в ДДУ нарисовано? Это всего лишь эскиз, смотрите планы кадастрового инженера - там все правильно!

Давайте не будем мешать в одну кучу 1)несоответствие построенного во второй очереди официальным ДДУ и 2) самовольную пристройку балконов жителями.
Эта тема про самовольную пристройку балконов
Несоответствие построенного ДДУ надо решать в рамках законодательства. Для начала это причина не принимать квартиру

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

49 (25-01-2017 22:05:21 отредактировано Сосед)

Несоответствие построенного ДДУ надо решать в рамках законодательства. Для начала это причина не принимать квартиру

Конечно не принимайте квартиру. Получайте назад свои деньги (если получите), которыми застройщик безвозмездно пользовался и которые обесценились за это время, ну и плюс суд присудит вам компенсацию в 100 т.р. Отличный совет. Вы в какой стране то живёте.

5Г, 6 эт.

50

1. А Вы архитектор?

2. Зачем Вы купили квартиру в доме, где "а домах обрубленные балконы, отсутствуют нормальные места для кондиционеров, а во второй очереди вдобавок на четных этажах 2/3 балкона загорожена металлическим ублюдством + стравливающие клапаны стояков находятся в квартирах на последних этажах вместо тех. помещений"?

3. Почему те, которых полностью устраивает архитектурно-планировочное решение зданий, в том числе их фасадов должны страдать, наблюдая за тем, как вышеупомянутые фасады загаживаются теми, кто считает, что архитектор - недоработал, что место для кондиционера должно быть не на балконе, что можно покрасить балкон в цвет отличающийся от фасадного / гармонирующего с ним, что можно присобачить балкон?

Да. Архитектор. Когда я покупал квартиру, то мне было заявлено, что я могу повесить кондиционер за балконом, а так же заменить полностью его остекление. Про стравливающие клапаны я вообще узнал только месяц назад. Ну а про людей, которые купили квартиру с видом на ЛЭП я уже и не говорю, наверняка, они сами всю жизнь об этом мечтали. Про выезд на дублер я уже и не говорю.

Я рад за тех, кого полностью устраивает "архитектурно-планировочное решение зданий", заодно посмотрю, как они будут довольны, когда останутся без горячей воды из-за воздушной пробки в стояке, а моя квартира будет стоять закрытая полгода без доступа к клапанам.

5Г, 6 эт.

51

Сосед пишет:

Конечно не принимайте квартиру. Получайте назад свои деньги (если получите), которыми застройщик безвозмездно пользовался и которые обесценились за это время, ну и плюс суд присудит вам компенсацию в 100 т.р. Отличный совет. Вы в какой стране то живёте.

В плохой стране мы живём, надо срочно ее украсить самостороем и кондиционером на фасаде. Живём в такой стране, которую заслуживаем. Если вам так не нравится своя квартира и вы считаете что застройщик не исполнил свои обязательства перед вами, может быть имеет экономический смысл расторгнуть по суду ваш ДДУ? В юридической ветке пишут, что Ронд платит по исполнительным листам. Получите обратно уплаченную сумму по ДДУ, проценты за пользование деньгами за весь период по ставке цб, моральный ущерб. За такую сумму сейчас квартиру не продать, гораздо выгодней договор расторгнуть, ставка цб в определённый период была достаточно высокой))

52

Что и требовалось доказать, люди с однобоким взглядом и в розовых очках.

5Г, 6 эт.

53 (25-01-2017 23:16:05 отредактировано Денис)

Да. Архитектор. Когда я покупал квартиру, то мне было заявлено, что я могу повесить кондиционер за балконом, а так же заменить полностью его остекление. Про стравливающие клапаны я вообще узнал только месяц назад. Ну а про людей, которые купили квартиру с видом на ЛЭП я уже и не говорю, наверняка, они сами всю жизнь об этом мечтали. Про выезд на дублер я уже и не говорю.

Я рад за тех, кого полностью устраивает "архитектурно-планировочное решение зданий", заодно посмотрю, как они будут довольны, когда останутся без горячей воды из-за воздушной пробки в стояке, а моя квартира будет стоять закрытая полгода без доступа к клапанам.

Точно архитектор? С высшим инженерно-строительным образованием и нормальным опытом работы по специальности?  smile
Обычно люди имеющие отношение к какой-либо профессии не верят очевидной ахинее, рассказаной им про их профессиональную область. "Можете повесить кондиционер за балконом" - это же для людей далеких от предмета...

Если вас не устраивает архитектурно-планировочное решение, ЛЭП под окном - зачем квартиру то здесь покупать было? Чтобы потом ныть всю жизнь и жаловаться на криворуких проектировщиков комплекса?
Это мазохизмом попахивает.
Про очевидные технические косяки в виде клапанов не в том месте - соглаен, косяк. Как исправлять будем? Покричим или балкон пристроим? Зачем в кучу то все валить...

54 (25-01-2017 23:21:19 отредактировано Сосед)

Если честно, то мне всё равно, где будет висеть кондиционер. А так же на ЛЭП и балконы, т.к. во второй очереди этой проблемы нет, и квартира специально так и выбиралась. Просто существует не только ваше мнение и тех людей тоже можно понять, вот и всё. Хотите - судитесь с ними, портите себе карму.

5Г, 6 эт.

55

Денис пишет:

Точно архитектор? С высшим инженерно-строительным образованием и нормальным опытом работы по специальности?  smile

Если вас не устраивает архитектурно-планировочное решение, ЛЭП под окном - зачем квартиру то здесь покупать было? Чтобы потом ныть всю жизнь и жаловаться на криворуких проектировщиков комплекса?
...

Соседи, давайте жить дружно!
Денис! В этом комплексе не один человек с тем или иным высшим образованием. Покупали люди здесь квартиры в силу разных причин. А то, что многие попали в неприятные ситуации, это объяснимо. Да, поверили обещаниям Застройщика и красивым песням НДВ. К чему здесь осуждения? И многим все еще хочется верить в лучшее.

Анна, корп.4

56 (26-01-2017 01:27:53 отредактировано Денис)

Анна пишет:
Денис пишет:

...

Соседи, давайте жить дружно!
Денис! В этом комплексе не один человек с тем или иным высшим образованием. Покупали люди здесь квартиры в силу разных причин. А то, что многие попали в неприятные ситуации, это объяснимо. Да, поверили обещаниям Застройщика и красивым песням НДВ. К чему здесь осуждения? И многим все еще хочется верить в лучшее.

Анна, так мы  тоже за все хорошее против всего плохого. Отлично, что мы друг друга понимаем! Никаких осуждений, что Вы, полностью поддерживаем самострой. Вы не будете возражать, если я вам окно забетонирую? Я просто попал в неприятную ситуацию и поверил обещаниям застройщика, что мне ничего за это не будет. Он еще обещал, что я могу вам половину двери закрыть. Вы же понимаете, я здесь совершенно нне виноват и пострадал от этих врунишек.

А про архитектора поверившего про кондер - в мемы!

57

Сосед пишет:

Если честно, то мне всё равно, где будет висеть кондиционер. А так же на ЛЭП и балконы, т.к. во второй очереди этой проблемы нет, и квартира специально так и выбиралась. Просто существует не только ваше мнение и тех людей тоже можно понять, вот и всё. Хотите - судитесь с ними, портите себе карму.

Уважаемый Сосед, не нужно передергивать. Показываю на пальцах: вам гражданин Х перекрывает воду, потому что ему так удобнее и есть возможность вместо этого  ненужного стояка повесить шкафчик с горшками. Ну вы же, как понимающий чужое мнение и думающий человек, не будете судиться и с пониманием отнесетесь к этой безобидной шалости соседа. И ни в коем случае не будете себе портить карму.
Ну не смешно, право слово.

58 (26-01-2017 01:52:35 отредактировано Сосед)

С вами у меня разговор закончен - вперед в суд. Напоследок напишу в вашей манере:  не нравится - не покупайте.

5Г, 6 эт.

59

bm пишет:

Это не совсем так, за площадь балкона мы платим по ставке 0,2*'стоимость кв. метра' квартиры, так что они не просто так достаются нам бонусом с квартирой. Тем более я не понимаю как так РОНД мог убрать балконы во время строительства, изменив тем самым изначальный проект, как было прописано в ДДУ. Исходя из этого же я абсолютно не понимаю как можно вообще оправдывать самострой, т.е. оправдывать людей, которые сознательно портят объект, за который вы заплатили...

Абсолютно согласен с Денисом в этом вопросе.

60

Я вроде и не писала, что балконы у нас бесплатные. За мои было заплачено с коэффициентом 0,5 как за лоджии.