1 (21-01-2017 16:39:10 отредактировано Денис)

Тема: Самовольная пристройка балкона или...???

Всем привет,
смотрели сегодня квартиры в 2а и столкнулись с неожиданной проблемой в двух отсмотренных квартирах:
за боковым стеклом балкона я обнаружил пластиковую перегородку. Соответствнно, отверстие под кондиционер тоже оказалось перекрытым. После первого шока выяснилось, что к соседней квартире пристроен самопальный балкон. Т.е. а) кондер теперь поставить некуда б) одна сторона балкона выходит на изумительной красоты белую пластиковую перегородку и монтажную пену.

Пошли смотреть вторую квартиру. И там было то же самое!!!
Осмотр дома снаружи показал - точно, пристроены самопальные балконы. Причем, судя по всему принадлежат кому-то одному - ибо абсолютно одинаковые кондиционеры стоят и конструкция окон одинаковая.

Кто нибудь сталкиваля с таким? Или это в ЖК общепринятая практика? Или это под покровительством УК делается?

Немного в шоке, снаружи приличный комплекс, но оказался с налетом Шанхая....

2

Re: Самовольная пристройка балкона или...???

Шанхай под прикрытием УК. К сожалению. Вам что то ответили на Ваши вопросы ?

Юля Ромашково кор.1

3

Julia пишет:

Шанхай под прикрытием УК. К сожалению. Вам что то ответили на Ваши вопросы ?

Сотрудник НДВ, котрый показывал квартиры, сказал, что это вопрос к УК и застройщику. Балкон самопальный, никаких разрешений нет.
Девушка в офисе НДВ обещала узнать что это такое и сообщить. Странно как то, как будт первый раз услышали об этом.

Но в целом я удивлен: подобрал квартиры, пришел их смотреть, а там такой подарок. Подозреваю, что с продажей этих квартир будут проблемы. При этом покупателю никаких решений не предлагается, ну кроме написать о проблеме в акте приемки квартиры...

4

Собственно вот фото.
Сейчас изучил внимательнее - проблема не только в этих двух квариирах (хотя именно они меня волнуют)
Еще парочка таких же рядом есть.

Вложения

Untitled1.png
Untitled1.png 880.79kb, 8 раз(а) был скачан с 2017-01-21 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

5

Уверен, что когда эти квартиры продавались, этими же доблестными сотрудниками НДВ обещалось, что балконы можно будет достроить.

5Г, 6 эт.

6

Вообще странно, если фасад дома и выступающие плиты перекрытий- это ОДИ, то как удалось людям без согласования со всеми собственниками дома пристроить эти балкончики?

7

Ну мы же в России живем,
Пора уже привыкнуть.
Ну пристроили, Вам завидно?!
Сделайте тоже самое

Евгений корпус 5Б

8

Не, у меня и так два балкончика, третий приколхозить некуда. Мне ракушка у подъезда нужна)) на два авто

9 (22-01-2017 01:51:30 отредактировано Денис)

rfa2210 пишет:

Ну мы же в России живем,
Пора уже привыкнуть.
Ну пристроили, Вам завидно?!
Сделайте тоже самое

мне - нет. и делать то же самое не буду ни при каких обстоятельствах. но почва для конфликта создана на ровном месте. Чуваки искренне надются, что сосед, которому они закрыли пластиком, говном и палками окно и нишу кондера не придет по их душу? А потом начинаются визги и плачь про "нас то за что" и "позавидовал"

тут два варианта - а)  застройщик/проектирующая организация изменили проект ДО продажи всех квартир б) все остальное

в первом случае - вопросов нет, но это вряд ли
во втором - прямое нарушение закона, понадеялись на свое хамство/наглость/связи

10

А моет быть есть возможность поставить решетку для кондиционера с другого торца балкона? Не рассматривали такой вариант?

Анна, корп.4

11

А ведь обсуждался этот вопрос, если не ошибаюсь, года 2 назад. Тогда был один балкон, теперь 4. Значит все можно?!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

12 (22-01-2017 13:09:42 отредактировано Денис)

Анна пишет:

А моет быть есть возможность поставить решетку для кондиционера с другого торца балкона? Не рассматривали такой вариант?

там глухая стена с другой стороны. В ней, конечно, можно выбить отверстие - и понеслась цепная реакция переделки внешнего вида здания.
Но это не главное, квартиры и так темные, а в результате того, что закрыт теперь и второй торец балкона, квартира еще темнее. Да и выглядит это изнутри отвратно.
Я это к тому, что что-то пристраивая на свой страх и риск люди обычно создают возможную проблему только себе. А здесь не постеснялись сделать подарок соседям.

Ну это как если бы кто-то из соседей вам окно заколотил, потому что ему так удобнее.

13

Romashka пишет:

А ведь обсуждался этот вопрос, если не ошибаюсь, года 2 назад. Тогда был один балкон, теперь 4. Значит все можно?!

покурил форум - не нашел
там какие-то действия предпринимались или просто обсуждали возможность?

14

Да вот тоже не могу найти. Но были, были возмущения по этому поводу. Я только с форума и узнала об этом.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

15 (23-01-2017 01:57:04 отредактировано DJ Avad)

Денис пишет:

там глухая стена с другой стороны. В ней, конечно, можно выбить отверстие - и понеслась цепная реакция переделки внешнего вида здания.

...есть в комплексе балконы, где изначально не предусмотрено отверстие под кондей. В таких случаях выдалбливают дырочку и ставят решетку. Таких случаев десятки. То что до сих пор никто не бьёт тревогу относительно испорченного облика жк, свидетельствует о некритичности проблемы.

Корпус 2а