16

Re: Перебои в подаче электроэнергии

Palma пишет:

Сегодня юристы УК должны писать письмо-претензию в одинцово.

Свежо предание... Это они так сказали?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

17

Ничего, уже скоро все проблемы решит ТСЖ... ждем...

Корпус 2а

18

DJ Avad пишет:

Ничего, уже скоро все проблемы решит ТСЖ... ждем...

Рад видеть у тебя понимание этого.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19

ТСЖ, по крайней мере, будет эти проблемы РЕШАТЬ, а не прятать, как сейчас делает УК. Про отсутствие резервного подключения УК знает три года. Но наезжать на акционера им "неохота"

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

20

SH пишет:

ТСЖ, по крайней мере, будет эти проблемы РЕШАТЬ, а не прятать, как сейчас делает УК. Про отсутствие резервного подключения УК знает три года. Но наезжать на акционера им "неохота"

Кто ВАМ всем мешает их решать сейчас ??

Пишите жалобы в Одинцово, трубите во все трубы. Может вообще ни у кого никогда больше не отключат электричество благодаря вашим жалобам...

Пока очень много слов и вечных пустых возмущений. А, главное, не подкрепленных ничем обещаний "счастливой жизни" при ТСЖ.
Мы бы и рады проголосовать, но пока туда лезут одни дилетанты. Соответственно , последствия пугают.

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

21

Безымянный пишет:
Palma пишет:

Сегодня юристы УК должны писать письмо-претензию в одинцово.

Свежо предание... Это они так сказали?

Мне так сказал комендант)

4 корпус, 5 этаж

22

kovalchuk.olia пишет:

Пишите жалобы в Одинцово, трубите во все трубы. Может вообще ни у кого никогда больше не отключат электричество благодаря вашим жалобам...

Сейчас, Оля, наша писанина не подкреплена ничем, кроме энтузиазма, и посему глохнет на рубеже зам. руководителя администрации Одинцово М. Коротаева. Надеюсь, объяснять кто он и почему это происходит не требуется, да?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

23

Безымянный пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Сейчас, Оля, наша писанина не подкреплена ничем, кроме энтузиазма, и посему глохнет на рубеже зам. руководителя администрации Одинцово М. Коротаева. Надеюсь, объяснять кто он и почему это происходит не требуется, да?

А можно тогда, Сергей, дабы не ориентироваться на "просто слова" выложить в ветку Ваши официальные  сообщения на тему электричества в УК и , как Вы утверждаете, в администрацию гп Одинцово  и, так же, выложить ИХ ОТКАЗ (ведь на любое вх. письмо в теч 10 дней должен быть ответ, на сколько мне известно, не так ли. значит он есть.).

Пока , простите, очень много шумихи по типу "одна бабка сказала" или "мы точно все делаем и все сделаем" а что ВСЕ ?? Как вы это сделаете ?? Какая схема работы будет у ТСЖ ?? Объективно, пока есть только один четкий ответ от представителей ИГ "Не переживайте. Точно разберемся. Точно все решим. Точно бесплатно. Походу посмотрим".

А это, знаете, чревато еще большими катастрофами, нежели имеются сейчас.

PS: ничего личного. Просто на одном энтузиазме далеко не уедешь, а жить хочется не опасаясь за котлы над головой (я просто на 6-ом этаже, мне особенно важно)

Корпус 1, этаж 6

24

Прям и не знаю, что ответить... Так много хочется, но не стоит... Я обескуражен, и, особенно, тоном.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

Безымянный пишет:

Прям и не знаю, что ответить... Так много хочется, но не стоит... Я обескуражен, и, особенно, тоном.

Ну, чего и следовало ожидать. Слова-вода. А много слов-уже вброс в никуда, рассчитаный на возникновение бессмысленной паники.

Тон нормальный. Серьезный.

Главное, без лишних эмоций , Вы же мужчина.

Корпус 1, этаж 6

26

kovalchuk.olia пишет:

Ну, чего и следовало ожидать. Слова-вода. А много слов-уже вброс в никуда, рассчитаный на возникновение бессмысленной паники.

Вы разрешите оставить всё же без комментариев? Или лучи "солнца" будут продолжаться?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

27

Безымянный пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Вы разрешите оставить всё же без комментариев? Или лучи "солнца" будут продолжаться?

Сергей, право Ваше.
Главное, на что хочется надеяться , так это то, что Вы в ТСЖ, с таким неконструктивным подходом, входить не будете. Ибо, запросы и жалобы (а они , конечно, от жильцов будут в адрес ТСЖ 100%) так же рискуют оставаться без комментариев.

Хорошего Вам завершения дня;)

Корпус 1, этаж 6

28

kovalchuk.olia пишет:

Сергей, право Ваше.
Главное, на что хочется надеяться , так это то, что Вы в ТСЖ, с таким неконструктивным подходом, входить не будете. Ибо, запросы и жалобы (а они , конечно, от жильцов будут в адрес ТСЖ 100%) так же рискуют оставаться без комментариев.

Продолжаем нашу содержательную дискуссию. )))

Начнём с того, что, при положительном решении ОСС по вопросу создания ТСЖ,  в него войдут все жители, даже вы, Ольга, вне зависимости от вашего желания. Ну, и ваш покорный слуга. С этим надо смириться, это  закон. )))

И, вопрос: Ольга, скажите, а чем вам насолила ИГ (назовём это так) и лично я (хотя, я уже год, а то и два, как отошёл от активного в ней участия, хотя поддерживаю её начинания и действия чуть более, чем полностью), что вы при малейшей возможности пытаетесь в чём-то нас уколоть?

И второй вопрос: и что лично вы сделали такого для нашего ЖК, что не смогла ИГ? Или хотя бы что-то просто сделали, окромя постоянной критики здесь, на форуме?

Заранее спасибо за ответы.

И доброго утра ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

29 (04-05-2017 11:57:52 отредактировано kovalchuk.olia)

Безымянный пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Сергей, право Ваше.

Продолжаем нашу содержательную дискуссию. )))

Начнём с того, что, при положительном решении ОСС по вопросу создания ТСЖ,  в него войдут все жители, даже вы, Ольга, вне зависимости от вашего желания. Ну, и ваш покорный слуга. С этим надо смириться, это  закон. )))

И, вопрос: Ольга, скажите, а чем вам насолила ИГ (назовём это так) и лично я (хотя, я уже год, а то и два, как отошёл от активного в ней участия, хотя поддерживаю её начинания и действия чуть более, чем полностью), что вы при малейшей возможности пытаетесь в чём-то нас уколоть?

И второй вопрос: и что лично вы сделали такого для нашего ЖК, что не смогла ИГ? Или хотя бы что-то просто сделали, окромя постоянной критики здесь, на форуме?

Заранее спасибо за ответы.

И доброго утра ))

Сергей,

надо дискуссию, наверное, заканчивать. Ваш тип мне примерно понятен- говорить можно вечно...

Подытожу.
В ЖК я живу уже 3-й год. Меня все устраивает в целом. Возможно, хотелось бы еще лучше, но  реальных ТОЛКОВЫХ людей , способных создать ТСЖ и качественно решать вопросы, я не вижу, увы. Видела бы, ПЕРВАЯ проголосовала за ТСЖ (обещаю). Пока в его правление очень хотят попасть люди, мягко говоря, далекие от ЖКХ и особо не загруженные по жизни, судя по количеству времени. От того, что я буду "членом" ТСЖ мне не легче,так как я много работаю и почти всегда занята другими делами, участвовать в жизни ЖК я точно не буду  как и большинство людей, будем реалистами. Поэтому, управление имуществом хотелось бы доверить "профессионалам" и уж точно не на безвозмездной основе (так как качественная работа требует оплаты, а бесплатные сотрудники мне точно не нужны).

До Вас и ИГ, простите, мне дела особо нет.
Моя задача, как гражданина: Поддерживать на территории чистоту, беречь природу, ходить на собрания и принимать решения (что я и делаю благополучно) , ПЛАТИТЬ за предоставленные мне коммунальные услуги и уважать соседей и ИХ МНЕНИЕ (чего и Вам желаю).

Писать кляузы и забрасывать УК жалобами и запросами мне действительно некогда. Когда меня "кинут" я просто пойду в суд без болтовни.

к ИГ присматривалась на собраниях , в чем-то была согласна и согласна сейчас, НО перевешивает чашу весов  вызывает неприязнь в основном одно - все  действия членов ИГ чаще основаны на злобе и эмоциях, они не всегда объективны и пытаются навязать свое мнение. , чего я не приемлю. А любая деятельность и активность , основанная прежде всего на эмоциях, чаще вызывает бардак. чего я и боюсь.

В любом случае, будем жить с тем, что выберут большинство жильцов. Я, в данном конкретном случае, рисковать не буду и проголосую ПРОТИВ создания у нас ТСЖ.

Всего Вам доброго.
Разговор закончен.

ПС: Очень надеюсь, что данная тема не будет "подчищена" и все читающие ее смогут видеть оба мнения wink

Корпус 1, этаж 6

30

Спасибо за мнение ))) Хотя ответов на вопросы, именно ответов, а не эмоции (про пагубность которых вы сами и пишите) я не увидел.

А то, что мы все так заняты круглосуточно (ну, окромя того, как сидеть на форуме) - так это понятно. Остальные же все, кто хочет и  может сделать реально полезное для нас с вами -  бездельники, ни к чему не годные (хотя, может они просто так организовали свою бизнес-модель существования, что нет нужды как папакарло тратить свои считанные часы жизни на офис). Это тоже понятно. 

И то, что ходить надо только на собрания, не мусорить и уважать окружающих - так это тоже очень правильно. Только, за исключением слова "только" ))

Ну, и так далее... Всё понятно )))

Хорошего дня.

И - да, тема чиститься не будет. Это как раз незачем в данном случае. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково