31

Re: ТСЖ и УК.

У нас еще может будет такая возможность, лучше бы не было.

Александр. Ромашково, корпус 4

32

Пора возобновлять обсуждение в этой ветке. Как будем бороться с тарифом 90р за метр?

Юля Ромашково кор.1

33

Julia пишет:

Пора возобновлять обсуждение в этой ветке. Как будем бороться с тарифом 90р за метр?

Со временем, можно будет устроить собрание и принять решение о расторжении договора с УК (есть пункт в договоре).
И найти другую УК по приемлемым деньгам.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

34 (19-08-2013 12:12:13 отредактировано tressss)

Rax пишет:
Julia пишет:

Со временем, можно будет устроить собрание и принять решение о расторжении договора с УК (есть пункт в договоре).

Поддерживаю, готов подписаться.

P.S. Но для нормального диалога надо запросить смету расходов и калькуляцию тарифа.

35

tressss пишет:
Rax пишет:
Julia пишет:

P.S. Но для нормального диалога надо запросить смету расходов и калькуляцию тарифа.

Поддерживаю.
Еще вопрос тем кто уже подписал с ними договор, есть ли какой-нить разовый платеж в УК после подписания с ними договора и с какого момента и куда оплачивать по договору коммунальные платежи?

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

36

И еще вопрос к тем, кто получил ключи и оплачивал услугу "оформление собственности". Когда свидетельство о собственности оформить/выдать обещали?

Иван, корпус 2

37

да, не хило подняли до 90..
нужно решать

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

38

Где-то должен был быть подвох. Вот где решили отыграться (( Насколько я помню, нам озвучивали цифру в 50 руб/кв.м

Иван, корпус 2

39

Dennis пишет:
tressss пишет:
Rax пишет:

Поддерживаю.
Еще вопрос тем кто уже подписал с ними договор, есть ли какой-нить разовый платеж в УК после подписания с ними договора и с какого момента и куда оплачивать по договору коммунальные платежи?

Полностью поддерживаю, также готова подписаться.

есть еще один вопрос (прошу прощения, если не там пишу) вопрос, связанный с требованием УК к строительным бригадам. На форуме ЖК Эдальго (Коммунарка) читала, что их УК устанавливало определенные требования к рабочим (например, прописка только РФ) и к самому процессу проведения работ.... Как считаете, это обычная практика, или просто УК навязывала свою бригаду? Если обычная практика, то не знаете, где можно с требованиями ознакомиться?

Татьяна, корп. 4

40

Rush_pill пишет:

И еще вопрос к тем, кто получил ключи и оплачивал услугу "оформление собственности". Когда свидетельство о собственности оформить/выдать обещали?

Я получил ключи, но нечего не оплачивал.
Свидетельство можно оформлять в начале или середине сентября. (я уезжаю в отпуск, так что приеду начну заниматься этим).

Артём 4 корпус.

41

tanyakdr пишет:
Dennis пишет:
tressss пишет:

Поддерживаю.

Полностью поддерживаю, также готова подписаться.

есть еще один вопрос (прошу прощения, если не там пишу) вопрос, связанный с требованием УК к строительным бригадам. На форуме ЖК Эдальго (Коммунарка) читала, что их УК устанавливало определенные требования к рабочим (например, прописка только РФ) и к самому процессу проведения работ.... Как считаете, это обычная практика, или просто УК навязывала свою бригаду? Если обычная практика, то не знаете, где можно с требованиями ознакомиться?

Я слышал, что в скайфорте была такая беда с ук. Но вроде бы жители с помощью юристов вопрос решили.

Антон, корпус 1

42

Rax пишет:
Rush_pill пишет:

Свидетельство можно оформлять в начале или середине сентября. (я уезжаю в отпуск, так что приеду начну заниматься этим).

Подскажите когда ключи получали, как квартиру принимали, на что хоть смотреть? И еще насчет регпалаты самостоятельно можно документы сдать за пятницу или проблематично? просто я из далека вот думаю смогу за один день кв принять и документы сдать в регпалату? А кроме акта выполненных работ еще какие то документы дают. Голова кругом с чего начать...

43

Регина пишет:
Rax пишет:
Rush_pill пишет:

Подскажите когда ключи получали, как квартиру принимали, на что хоть смотреть? И еще насчет регпалаты самостоятельно можно документы сдать за пятницу или проблематично? просто я из далека вот думаю смогу за один день кв принять и документы сдать в регпалату? А кроме акта выполненных работ еще какие то документы дают. Голова кругом с чего начать...

Ответ дал в ЛС. т.к. данный вопрос обсуждают в другой ветке

Артём 4 корпус.

44

«Вы знаете, что в последнее время у нас появилась масса управляющих компаний. Все они бьются за то, чтобы быть управляющей компанией в том или ином районе. Пример показал микрорайон «Кутузовский», где создано очень много управляющих компаний, идет война, юридическая война, и каждый пытается управлять этим регионом. А пример управляющей компании «Дубки» показал, какое огромное многомиллионное воровство творится. Когда руководитель УК сам себе дает заказ, а акта выполнения работ при этом даже не существует. А площадь в несколько раз увеличивается, хотя даже нет такой территории.

Я принял решение, и в понедельник, я думаю, подпишу такое постановление, мне должны сказать, сколько нам необходимо человек выделить, чтобы создать отдел, и мы могли совместно с правоохранительными органами проверить любую управляющую компанию в Одинцовском районе. Закон нам это позволяет. На следующей неделе мы начнем проверять управляющие компании микрорайона «Кутузовский», и уже увидим первые результаты работы».

http://www.odintsovo.info/news/?id=36781

Юля Ромашково кор.1

45

Кто знает как будем платить за тепло? Вычитала что в Московской области не установлены тарифы для оплаты но теплосчетчикам и тарифы устанавливают сами УК. Это правда кто знает?

Юля Ромашково кор.1