1

Тема: Обсуждение проектной декларации

На сайте поселка размещена проектная декларация. В ней в разделе 3 речь идет про два участка земли: 50:20:001 02 15:0155 и 50:20:001 02 15:0159. Судя по http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=17&a … s=cadastre участок 159 - это все дома первой очереди, а 155 - ТЦ и дома второй очереди: 5, 5а, 5б. Про участки земли для остальных домов второй очереди, а также для второго детсада и школы упоминания нет.

Владимир
3 корпус

2

Re: Обсуждение проектной декларации

hr_dozent пишет:

На сайте поселка размещена проектная декларация. В ней в разделе 3 речь идет про два участка земли: 50:20:001 02 15:0155 и 50:20:001 02 15:0159. Судя по http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=17&a … s=cadastre участок 159 - это все дома первой очереди, а 155 - ТЦ и дома второй очереди: 5, 5а, 5б. Про участки земли для остальных домов второй очереди, а также для второго детсада и школы упоминания нет.

Про 155ый и 159ый участки всё верно. Остальный участки упоминаются непосредственно в "Разрешении на строительство", там их целый спиксок, т.к. почти все участки для домов второй очереди совсем небольшие и находятся с другой стороны дороги, что от самого Ромашково ведёт. Это можно посмотреть прямо по ссылке, что вами приведена.

Почему они не отображены в Проектной декларации на сайте - странно... Возможно - обычное русское раздолбайство, техническая ошибка.

Копию разрешения на строительство готов отсканировать и выложить.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Я думаю, копия разрешения на строительство будет уместна в данном разделе и наверняка пригодится. А вот по поводу неуказанных участков в декларации попробую сегодня выяснить, позвонив им.

Владимир
3 корпус

4

hr_dozent пишет:

А вот по поводу неуказанных участков в декларации попробую сегодня выяснить, позвонив им.

Ну как, позвонили? Есть новости?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

hr_dozent пишет:

Я думаю, копия разрешения на строительство будет уместна в данном разделе и наверняка пригодится.

Как обещал. Но - в соответствующем разделе: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=94#p94

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Вчера позвонил в Миэль, хотел уточнить этот вопрос. Там ничего вразумительного не сказали, предположили, что застройщик по-неопытности забыл включить участки в декларацию и внесет их скорее всего в будущем.

Владимир
3 корпус

7

hr_dozent пишет:

Вчера позвонил в Миэль, хотел уточнить этот вопрос. Там ничего вразумительного не сказали, предположили, что застройщик по-неопытности забыл включить участки в декларацию и внесет их скорее всего в будущем.

Как я и предполагал... Думаю, тут искать что-то подводное не стоит.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

8

На сайте выложили новую версию декларации с изменениями от 29.03 и 30.03

Владимир
3 корпус

9

hr_dozent пишет:

Сейчас посмотрим....

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

10

hr_dozent пишет:

Ну, как вижу, там изменения только в финансовой отчётности... Если до этого Ронд был в минусе, то теперь в нулях. Это радует wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

Безымянный пишет:
hr_dozent пишет:

Ну, как вижу, там изменения только в финансовой отчётности... Если до этого Ронд был в минусе, то теперь в нулях. Это радует wink

А ещё разница в чём-то есть? А то лень читать всё, много букаффф.

Лена. "Ромашково" 2a

12

"Почему они не отображены в Проектной декларации на сайте - странно... Возможно - обычное русское раздолбайство, техническая ошибка."

"Вчера позвонил в Миэль, хотел уточнить этот вопрос. Там ничего вразумительного не сказали, предположили, что застройщик по-неопытности забыл включить участки в декларацию и внесет их скорее всего в будущем."

ООО «РОНД» зарегистрировано Межрайонной инспекцией МНС России № 46 по г. Москве 05 февраля 2004 года
ОГРН 1047796062225 (Свидетельство о государственной регистрации: серия 77 № 007211112).

8 лет на рынке это уже ОПЫТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК. Неопытность миелевского работника на лицо ))

ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ПРАКТИКЕ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ ПО ХОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА, подтверждение этому мы видим в датах вносимых изменений на первой странице проектной декларации http://www.romashkovo-city.ru/assets/fi … raciya.pdf

Меня мучает другой вопрос:

В моем варианте договора, который я взяла сегодня для ознакомления, указано в пункте 1.3 что арендованная застройщиком земля имеет СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ НАЗНАЧЕНИЕ!! А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СТРОИТЬ НА НЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО ОБЪЕКТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ КОИМИ НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ!!!

В проектной же декларации, в пункте 3 "Права застройщика на земельный участок" нет ни слова о назначении арендованной земли. И губернатор сменился... Новая метла как известно все ДОГОВОРА застройщика отменить может. Тем более если земля сельскохозяйственного назначения.

И еще: по закону ответственность ООО ограничивается уставным капиталом. А он может быть и 10000 рублей. Что в  случае нехватки у застройщика денег и остановки стройки будем делать, уважаемые дольщики?

13

проектная декларация п. 3:
Права застройщика на земельный участок:
• Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного
участка,  заключенный между Министерством имущественных отношений
Московской области и ГУП ЭСП  «Немчиновка»  РАСН,  № 21074-Z  от
17.12.2004 г., (зарегистрирован  17.03.2007 года, рег. № 50-50-20/008/2007-314)
площадью 22 372  кв.м.,  кадастровый номер 50:20:001 02 15:0155,  категория
земель:  земли населенных пунктов,  предоставленный для жилищного
строительства;

• Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного
участка,  заключенный между Министерством имущественных отношений
Московской области и ГУП ЭСП  «Немчиновка»  РАСН,  № 21083-Z  от
17.12.2004 г., (зарегистрирован  17.03.2007 года, рег. № 50-50-20/008/2007-312)
площадью 69 423  кв.м.,  кадастровый номер 50:20:001 02 15:0159,  категория
земель:  земли населенных пунктов,  предоставленный для жилищного
строительства;

или я что-то напутала? smile

Лена. "Ромашково" 2a

14

публичная кадастровая карта
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglovski/map.jpg
тут видно, что это земля населенных пунктов в том числе

Лена. "Ромашково" 2a

15

и есть у меня подозрение, что назначение земли было изменено после заключения Договора № 26-У в 2007 году. Поэтому в проектной декларации они опустили строчку о том, что по договору передавалась земля сельхоз назначения, чтобы никого не пугать, а в ДДУ написали, так сказать, официальное название предмета договора, чтобы юридически все было верно.
В любом случае, сейчас это земля не сельскохозяйственного назначения, как видно по кадастровой карте.

Лена. "Ромашково" 2a