16

Re: Проведение ОСС по корпусу 2а. Внимание! УК атакует ;)

Anis пишет:

Разработка проекта, согласование, прокладка сетей - это миллионные затраты для РТК. ...

Большая часть которых обычная взятка обычному директору аффилированной УК smile

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

17

Сосед пишет:

Сейчас идёт курс на монополизацию. Захватывают всё и вся, не глядя на затраты, даже если проект вообще не окупится. "Кинуть свой кабель" в существующую сеть - это мышление мелких провайдеров, которые все уже почти вымерли, а не трансконтинентальной компании такой как РТК.

Взгляд на вопрос несколько наивный...

Романтический образ крутого бизнеса со стратегией тотального захвата рынка в каждом отдельно взятом селе нашей необъятной, невзирая на затраты...

Есть ли там такая стратегия - бабушка на троих вилами по воде...

В любом случае.
Если РТК готов зайти - инициаторы и контактеры берут коммерческое предложение со всеми условиями и выносят это дело на ОСС. Собственники согласовывают все, что необходимо (размещение оборудования и прочее). А там поглядим.

Корпус 2а

18

Я просто работаю в этой области и знаю о чём говорю, в том числе знаю, как обстоят дела у РТК.
В начале 20-х примерно так же себя вела Корбина, которая скупала все домашние сетки.
Так что, у крупных операторов связи ресурсы практически не ограничены, единственное, что позволяет сейчас держаться мелким провайдерам с двумя админами-монтажниками - ограничения, которые создаются местными УК.

5Г, 6 эт.

19

Сосед пишет:

... В начале 20-х примерно так же себя вела Корбина, которая скупала все домашние сетки. ...

Ну, расчетливости братьев Малис можно было и поучиться

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

20

...так всегда было... в 90-х РОЛ тоже скупал всякую мелочь, пока сам не помер.
и Акадо активно скупала местных сетевиков, хотя изначально ее бизнесом был доксис.

Но вот в сумасшедшие затраты ради подключения пары косых домов я особо не верю.
Если РТК хочет - они сюда зайдут.

Еще раз, если про РТК заявления не голословные - выносите их на ОСС.

Корпус 2а

21

За окном снег и град? - Это Путин виноват!
Как УК может "не дать" кому-то зайти? ЖКС может не дать свою сущ. сеть, которую они копали - это понятно.
Вы наверно путаете микрорайоны с развитой сетью в городе и Ромашково в поле-на болоте...Тут нужно вложиться, чтобы потом 10 лет эти затраты окупались. Нужно ли это РТК - большой вопрос

22

Anis, http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=264 здесь, конечно, букв много, но стоит почитать.

Блин, Сергей, надо было http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=264 здесь и объявление писать. Возможно люди даже не знакомы с темой! Или в обязательном порядке сначала ознакомиться.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

23

Anis пишет:

За окном снег и град? - Это Путин виноват!

Не, конечно же Обама.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

В свое время, какой-то представитель нашего провайдера писал на этом форуме, что меж-этажные каналы для "слаботочки" залиты бетоном вместе с проводами.
Я ничего не путаю?
И если это так, то воспользоваться "существующей инфраструктурой" новому провайдеру будет ну очень затруднительно.

Андрей,
Корпус 2а

25

Romashka, сразу скажу, что ВСЮ тему я не читал, но по работе я сталкиваюсь с коммуникациями и представляю, как это происходит.
Предположим, что ЖКС в природе не существует вообще и в Ромашково нет интернета.
Думаете будет очередь из провайдеров проектировать и строить? - Врядли.
Интернет есть только потому, что иначе у РОНДа были бы проблемы с продажей квартир.
А вот когда уже есть готовая сеть (построенная ЖКС), то все было бы очень рады кинуть свой кабель, только не дают smile
А вы бы пустили конкурентов на свою территорию? smile
yelyushkin, вообще я писал про внешнюю сеть до комплекса. По внутридомовой, скорее всего, проблем никаких нет. Бетоном заливают проемы в плите перекрытия, а провода проходят в гильзах, чтобы их можно было заменить, в случае чего

26

Anis пишет:

Интернет есть только потому, что иначе у РОНДа были бы проблемы с продажей квартир.
Бетоном заливают проемы в плите перекрытия, а провода проходят в гильзах, чтобы их можно было заменить, в случае чего

Вы правильно думаете,  потому что когда захотели еще и на этом заработать, все начали кричать что в Москве дешевле smile Ну никто не стал изза трех копеек держаться до последнего за тарифы, тарифы теперь дешевле чем в Москве.
Кстати гильз то нет свободных, тока наши трубы, там не в гильзах дело, армстронг быстрее сломают. Поэтому и решено дать межэтажные кабели.

27 (20-12-2016 16:17:43 отредактировано star-sveta83)

dm пишет:

тарифы теперь дешевле чем в Москве.

Я что-то упустила? Или 450 р за 50мбит, это дешевле, чем у Онлайма 60мбит за 400 р??? Или у нас тарифы нынче другие?
А у Акадо вообще за 500 р в месяц, 150 мбит+183 канала ТВ.

корп 1

28

У АльфаНетТелекома в Немчиновке:
Интернет + ТВ
Тарифный план "VX-NORMA"
скорость передачи данных: до 60/30 Мбит/сек
459 руб.
месяц

Дмитрий, вы все еще будете продолжать утверждать о "дешевизне" Ваших тарифов?
Про качество предоставления услуги и техподдержке клиентов - лучше вообще молчать и не вспоминать, как о услуге.

Вячеслав
Корпус 4

29

Перечитайте мое сообщение еще раз, и не торопитесь меня поймать на лжи. Обратите внимание, что я говорю о тех временах, когда утвердили действующие тарифы.

30

не буду кросспостить, но тема указывает на осс дома 2а, где какой-то юзер, предположительно от ук, может юзер ронда, который в 2а имеет клочек собственности, пытается продвинуть в п.5 условие, по которому ук будет решать вопрос о предоставлении прав провайдерам распоряжаться частью инженерной инфраструктуры, которая не принадлежит собственникам. Решение в принципе не может быть легитимным, поскольку провода не принадлежат собственникам домов, хотя и проложены на площадях, которые находятся в собственности жильцов.

Владимир
3 корпус