1

Тема: Проведение ОСС по корпусу 2а. Внимание! УК атакует ;)

Прошу собственников квартир указанного корпуса обратить внимание на то, что представители УК, совместно с комендантом, премного заинтересованные в продвижении п. 5 повестки голосования ОСС, по которому предлагается голосовать за предоставление УК права распоряжения общедомовым имуществом якобы для предоставления доступа прочим провайдерам окромя ООО "ЖКС", осуществляют поквартирный обход и убеждают голосовать за этот пункт.

Сегодня. В воскресенье вечером.

Надеюсь, все понимают, о чём речь... И какие последствия, окромя безумно дорогого и нестабильного интернета, это может повлечь.

Всем доброй ночи. И хорошей рабочей недели.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Проведение ОСС по корпусу 2а. Внимание! УК атакует ;)

Приветствую. А можно чуть поразвернутее? Что за тучи сгущаются?

3 (19-12-2016 02:58:42 отредактировано DJ Avad)

Безымянный пишет:

Прошу собственников квартир указанного корпуса обратить внимание на то, что представители УК, совместно с комендантом, премного заинтересованные в продвижении п. 5 повестки голосования ОСС, по которому предлагается голосовать за предоставление УК права распоряжения общедомовым имуществом якобы для предоставления доступа прочим провайдерам окромя ООО "ЖКС", осуществляют поквартирный обход и убеждают голосовать за этот пункт.

Сегодня. В воскресенье вечером.

Надеюсь, все понимают, о чём речь... И какие последствия, окромя безумно дорогого и нестабильного интернета, это может повлечь.

Всем доброй ночи. И хорошей рабочей недели.

Про "прочих" провайдеров, насколько я помню, не говорили. Речь была о провайдерах вообще. А именно и в частности этот пункт вынесен с целью легализовать нахождение оборудования ЖКС в подвалах домов, что было озвучено на очной части ОСС прямым текстом.

Странновато видеть эпитет "безумно дорогой" относительно 50-100 мбпс за 500 руб.

А какие еще нехорошие последствия окромя дорогого интернета мы ждем?

Корпус 2а

4

DJ Avad пишет:

Про "прочих" провайдеров, насколько я помню, не говорили. Речь была о провайдерах вообще.

Формулировка этого пункта такая же мутная: "Возложение полномочий  распоряжаться ОДИ на УК для размещения оборудования операторов связи для привлечение интернет провайдеров".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

DJ Avad пишет:

А именно и в частности этот пункт вынесен с целью легализовать нахождение оборудования ЖКС в подвалах домов, что было озвучено на очной части ОСС прямым текстом.

Озвучено? ))

И пусть хотя бы так. Легализовать - перед кем? Законом? Или жильцами?
И дальше что будет? Сейчас они незаконно отказывают другим, не имея права даже выносить отказ, будут же - с полными полномочиями распоряжаться, легитимно уже выносить мотивированный отказ? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Доброе утро ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

7 (19-12-2016 20:21:01 отредактировано DJ Avad)

Безымянный пишет:

Озвучено? ))

И пусть хотя бы так. Легализовать - перед кем? Законом? Или жильцами?
И дальше что будет? Сейчас они незаконно отказывают другим, не имея права даже выносить отказ, будут же - с полными полномочиями распоряжаться, легитимно уже выносить мотивированный отказ? wink

Легализовать конкретно размещение оборудования в конкретном месте. Перед ЖИ, которая прессует. Перед жильцами, которые пишут в ЖИ.

Отказывают ли они каким-то мифическим провайдерам, я не знаю, но даже если так...
Сейчас они законно отказывают, поскольку не имеют законных прав разрешить. Когда право такое будет им выделено, они будут опять законно отказывать. Или не будут... тоже законно.

Если есть реальный провайдер-претендент - его надо вынести на ОСС и утвердить с конкретными условиями и конкретными предложениями.

Корпус 2а

8

DJ Avad пишет:

Отказывают ли они каким-то мифическим провайдерам, я не знаю, но даже если так...
Сейчас они законно отказывают, поскольку не имеют законных прав разрешить. Когда право такое будет им выделено, они будет опять законно отказывать. Или не будут... тоже законно.

Если есть реальный провайдер-претендент - его надо вынести на ОСС и утвердить с конкретными условиями и конкретными предложениями.

Почитайте ветку ИГ. Там есть и про провайдеров тоже. Как минимум Ростелеком точно обращался к нашей УК с просьбой войти. У меня уже стойкое ощущение, что вы из нашей УК, ибо кроме вас не знаю ни одного жильца, который бы так рьяно ее защищал, отрицая факты. Дмитрий, который - dm, не считается)))

корп 1

9 (19-12-2016 15:28:34 отредактировано DJ Avad)

star-sveta83 пишет:

Почитайте ветку ИГ. Там есть и про провайдеров тоже. Как минимум Ростелеком точно обращался к нашей УК с просьбой войти. У меня уже стойкое ощущение, что вы из нашей УК, ибо кроме вас не знаю ни одного жильца, который бы так рьяно ее защищал, отрицая факты. Дмитрий, который - dm, не считается)))

Сочувствую...

Конформность мышления не является каким-то особенно редким явлением в социуме...

Корпус 2а

10

Зайти-то все хотят, что называется "нахаляву", только коммуникации тащить никто не хочет, а ЖКС кабельные колодцы строили сами для себя, а не для РТК (насколько я понял).

11

DJ Avad пишет:

Легализовать конкретно размещение оборудования в конкретном месте. Перед ЖИ, которая прессует. Перед жильцами, которые пишут в ЖИ.

Отлично. Тогда к чему эта формулировка п.5 в том виде, как она есть? Почему, к примеру, не "предоставить в пользование ООО ЖКС кабельные каналы" или что-то подобное? И волки сыты, и овцы целки. Так нет, разрешить надо распоряжаться УК всем ОДИ.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12

DJ Avad пишет:

Сейчас они законно отказывают, поскольку не имеют законных прав разрешить. Когда право такое будет им выделено, они будет опять законно отказывать. Или не будут... тоже законно.

Как раз о чём я писал в чатах - не охота терять 0,5М в месяц.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

13

Anis пишет:

Зайти-то все хотят, что называется "нахаляву", только коммуникации тащить никто не хочет, а ЖКС кабельные колодцы строили сами для себя, а не для РТК (насколько я понял).

Можете быть уверены, что для таких монстров как РТК вопрос проложить коммуникации вообще ничего не стоит, если только им не мешает "административный ресурс".

5Г, 6 эт.

14

Сосед пишет:
Anis пишет:

Можете быть уверены, что для таких монстров как РТК вопрос проложить коммуникации вообще ничего не стоит, если только им не мешает "административный ресурс".

Тут я с вами не соглашусь. Разработка проекта, согласование, прокладка сетей - это миллионные затраты для РТК. Гораздо удобнее воспользоваться кинуть свой кабель в существующую сеть и получать деньги. А затраты в строительство будут в Ромашково окупаться несколько лет.

15 (19-12-2016 20:15:12 отредактировано Сосед)

Сейчас идёт курс на монополизацию. Захватывают всё и вся, не глядя на затраты, даже если проект вообще не окупится. "Кинуть свой кабель" в существующую сеть - это мышление мелких провайдеров, которые все уже почти вымерли, а не трансконтинентальной компании такой как РТК.

5Г, 6 эт.