16

Re: Уборка снега 2016-2017

DJ Avad пишет:

Если бы сервис по очистке предоставлен не был, боюсь, никто бы из подъезда уже не вышел.

Предлагаю для аргументированной экспертной оценки необходимого количества трудовых ресурсов для расчистки территории нашего ЖК всем желающим взять лопату и покидать снег в течение часа, после чего оценить эффект и экстраполировать необходимое количество человеко-часов на всю территорию.
Это даст понимание того, возможно ли убирать снег еще до его падения на землю... за что многие здесь отчаянно ратуют.

+1

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

17

Вторая очередь сейчас сплошной каток, наверняка хоть один, но дворник там числится. Думаю не найдется  и желающих там поработать.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

18

Romashka пишет:

Вторая очередь сейчас сплошной каток, наверняка хоть один, но дворник там числится. ...

Вряд ли. Корпуса не сданы, соответственно стоят на балансе у генподрядчика. Какие дворники?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

19 (21-11-2016 09:22:55 отредактировано Romashka)

Сейчас немного подсыпали песочком, но будьте осторожны, очень скользко!

20

В первой очереди такой же каток. Если во дворе хоть как-то посыпано, то до машины дойти - целый квест. Особенно с ребенком на руках.

Romashka пишет:

Сейчас немного подсыпали песочком, ну будьте осторожны, очень скользко!

корп 1

21

Верю, но там был чистый каток, здесь грязный и ходить также страшно.

22

Сожалею, что есть жители, кого устраивает наледь в десятки сантиметров. Вероятно вы не ходите с коляской.  Уверена, что труд уборки снега тяжел, но в большинстве районов Москвы, где я бываю, обычным Жекам как-то удается поддерживать двор в виде асфальта, а не ввиде морозилки с наледью, и в ночь выходят, и с утра до того, как люди спешат на работу. Считаю, что было достаточно дней за последние две недели с оттепелью, когда эту наледь можно было отчистить гораздо легче, но попыток не увидела. Настаиваю, что во дворе можно и нужно ходить по асфальту, а не по льду. Но самое печальное, что пока всех все устраивает, это вряд ли изменится. Однако не могу не отметить старанья и выразить благодарность отдельным сотрудникам ЖК, кто пытаеся делать хоть что-то.

23

Дворники... снег... лёд...

Вот счаз с балкона посмотрел на выкопанную 5 работягами какого-то ооо татинжэнерго (вроде так они контору назвали, когда я их позавчера замученных чаем поил) и карманным трактором в промороженном грунте траншею метров в 500 точно и почти в рост глубиной. Вдоль ЛЭПа. За несколько дней.

А перед этим сегодня наблюдал в течении пару часов 5 наших дворников, которые "в поте лица" еле-еле очистили ото льда и снега пару машиномест на углу офиса Ронда.

Что-то здесь не так... (с)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

Хорошим чаем напоил, вот и работают хорошо smile.
Ты лучше скажи, что они там копают? А еще возле вертолетной площадки, ну и заодно, что строят возле недостроя?

25

Мне тоже интересно, вроде чистят, вроде трактор есть даже у них, а результата нет совсем. Загадка просто....

Безымянный пишет:

Дворники... снег... лёд...

Вот счаз с балкона посмотрел на выкопанную 5 работягами какого-то ооо татинжэнерго (вроде так они контору назвали, когда я их позавчера замученных чаем поил) и карманным трактором в промороженном грунте траншею метров в 500 точно и почти в рост глубиной. Вдоль ЛЭПа. За несколько дней.

А перед этим сегодня наблюдал в течении пару часов 5 наших дворников, которые "в поте лица" еле-еле очистили ото льда и снега пару машиномест на углу офиса Ронда.

Что-то здесь не так... (с)

корп 1

26

Сейчас взялись все дорожки посыпать реагентом и чистить. Спрашиваю, зачем? Ведь совсем не скользко. А нашалника...
Нечего делать и деньги некуда девать? Да пусть отдохнут, пусть силу и реагенты поберегут на снег и гололедицу.
А бедные собаки еле ходят... (

27

А весной посмотрим на наши газоны и остатки растительности.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

28

Вот и снег закончился ) По крайней мере, в наших дворах ) Только слякоть теперь ((

сосед-юрист
взыскание неустойки, долгов,
жилищные, семейные вопросы и др.
gainanovdan@mail.ru, +79859928498

29

Дорогие соседи, привет! Наступила весна, стало светло, сугробы начали таять и вот что я заметил. Как вы все прекрасно помните - альтернативно одаренные граждане, убиравшие снег экскаватором/бульдозером, сбрасывали собранный ковшом снег прямо за/на забор. Проехав вчера и обратив внимание на вышеупомянутый забор по периметру ЖК (особенно у корпуса в котором магазин), я обнаружил, что весь забор находится крайне плачевном состоянии. Снег и сугробы погнули  его настолько, что выглядит это все удручающе. Снег только кажется легким, слежавшийся сугроб высотой в два человеческих роста (а именно такие образовались из за складирования снега) весит несколько тонн, о чем не догадывались в силу чвоего умственного развития (а других причин я не вижу), убиравшие снег люди. Забор превратился в говнище, дорогие друзья. Мало того, что всю зиму нас испытывали тем, что снег ПРАКТИЧЕСКИ не убирался и не вывозился, так теперь мы вынуждены пожинать плоды таких попыток навести порядок. Таящий снег стекает жижей на дороги, разрушая бордюры из за колебаний температуры, а заборы выглядят так, как будто их бомбили. Молчу про газон, кусты и саженцы, которые похоронили под этими сугробами. Я, при всей моей лояльности и неконфликтности негодую дичайше! Мне желалось бы, чтобы УК, осознав свою вину в происшедшем и, проявив деятельное раскаяние, ЗА СВОЙ СЧЕТ и в кратчайшие сроки восстановило благоустройство. Ищу вашей поддержки, почтенные соседи.

30

Интересно, как появились кучи в два человеческих роста, если снег не убирался...