1

Тема: Уборка снега 2016-2017

Соседи, добрый день.
Как выпал снег не видела ни одного дворника с лопатой.
Дорожки и проезжая часть нашего ЖК уже заросла плотным слоем и обледенела.
Кого то кроме меня это беспокоит или в этом году смиримся?:)

2

Re: Уборка снега 2016-2017

imiata пишет:

Соседи, добрый день.
Как выпал снег не видела ни одного дворника с лопатой.
Дорожки и проезжая часть нашего ЖК уже заросла плотным слоем и обледенела.
Кого то кроме меня это беспокоит или в этом году смиримся?:)

Сегодня с утра и долбили, и скребли.

Только пришёл с улицы - пока криминала нет. Но если повалит, может быть по-всякому.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

А где скребут то? Вокруг 4 и 3 ни души...

4

Да есть дворники. Мало их просто.

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

5

Спрашивается, за что я плачу такие безумные деньги этой УК? Где справедливость?

Корпус 3.

6

Днем дворники были, видела. Сейчас еле пробирались по снегу, все замело. Будет мести до утра, мы не выйдем. И ни одного дворника, а могли бы сейчас выйти со своей машиной.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

7

В воскресенье всю первую половину дня чистили. Сейчас чистят вчетвером, один из них со снегоуборочной машиной. Все хорошо.

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.

8

vakito пишет:

В воскресенье всю первую половину дня чистили. Сейчас чистят вчетвером, один из них со снегоуборочной машиной. Все хорошо.

Не видел, что там хорошего... Похоже, что дороги между корпусами вообще не чистят.

9

В сезоне 2014/2015 гораздо лучше убирали. И тропинки и дорогу чистили моментально, как выпадал снег.

Никто кроме нас!!!

10

Все еще всех устраивает:)?

11

Думаю, что устраивает УК, там всегда расчищено замечательно.

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

12

Друзья, как я узнала у нас 7 дворников.
Как вы полагаете этого достаточно, чтобы отчистить наши корпуса?
Мне кажется, если чистить да, но может я чего не понимаю?
Тем не менее в ручную чистить не планируется, планируется вызвать трактор, мы переставим машины и тогда нас почистят. Про дорожки завтра уточню, на мой взгляд хотя бы их дворники в состоянии отчистить, тем более, что днем теплеет и разбить лед проще. 
У  меня вопрос, все планируют оплачивать этот месяц по содержанию ЖК?
Я полагаю, что сервис по очистке дворов в этом месяце нам предоставлен не был.
Один из наших соседей (к сожалению не помню имя), замечательный активный человек, в прошлом году предоставлял всем желающим заявление на отказ от оплаты. Кто-то подавал? Добрый человек, пришлите, пжл., еще раз.
И, дорогие соседи, дело конечно не в деньгах, но молчать нельзя. А как мамы с колясками ходят, пожилые люди, если припарковаться даже проблема?

13

Было очень плохо убрано несколько дней. Вчера все почистили, дорожки ровные,  широкие, все ступеньки, входы очищены от наледи и грязи, Даже территория УК не так отличается от остальной. Всегда бы так! (по площади для машин не знаю)

14

imiata пишет:

Друзья, как я узнала у нас 7 дворников.
Как вы полагаете этого достаточно, чтобы отчистить наши корпуса?
Мне кажется, если чистить да, но может я чего не понимаю?
Тем не менее в ручную чистить не планируется, планируется вызвать трактор, мы переставим машины и тогда нас почистят. Про дорожки завтра уточню, на мой взгляд хотя бы их дворники в состоянии отчистить, тем более, что днем теплеет и разбить лед проще. 
У  меня вопрос, все планируют оплачивать этот месяц по содержанию ЖК?
Я полагаю, что сервис по очистке дворов в этом месяце нам предоставлен не был.
Один из наших соседей (к сожалению не помню имя), замечательный активный человек, в прошлом году предоставлял всем желающим заявление на отказ от оплаты. Кто-то подавал? Добрый человек, пришлите, пжл., еще раз.
И, дорогие соседи, дело конечно не в деньгах, но молчать нельзя. А как мамы с колясками ходят, пожилые люди, если припарковаться даже проблема?

Если бы сервис по очистке предоставлен не был, боюсь, никто бы из подъезда уже не вышел.

Предлагаю для аргументированной экспертной оценки необходимого количества трудовых ресурсов для расчистки территории нашего ЖК всем желающим взять лопату и покидать снег в течение часа, после чего оценить эффект и экстраполировать необходимое количество человеко-часов на всю территорию.
Это даст понимание того, возможно ли убирать снег еще до его падения на землю... за что многие здесь отчаянно ратуют.

Корпус 2а

15

DJ Avad пишет:

Предлагаю для аргументированной экспертной оценки необходимого количества трудовых ресурсов для расчистки территории нашего ЖК всем желающим взять лопату и покидать снег в течение часа, после чего оценить эффект и экстраполировать необходимое количество человеко-часов на всю территорию.
Это даст понимание того, возможно ли убирать снег еще до его падения на землю... за что многие здесь отчаянно ратуют.

Вот тут присоединюсь. У нас в подъезде лопаты стоят. Я пару раз почистил крыльцо, ступени, тротуар возле подъезда, задолбался и понял, что нормально у нас дворники работают.

Корп. 2а, 4 подъезд, 2 эт.