1

Тема: Высадка деревьев

Соседи, ранее обсуждали высадку деревьев на пустыре перед дорогой со стороны недостроенного Ромашково 21.
Предлагаю в этой теме обсудить детали и договориться когда устраиваем субботник. Природа готовится к зиме, важно не пропустить момент.
Считаю следующие выходные самым правильным временем, т.к. рекомендованное время осенней пересадки ближе к концу листопада, но до заморозков.

2

Re: Высадка деревьев

Прямо за забором напротив 1 корпуса натянули ленту. Видимо планируются работы по облагораживанию рытвин и бурелома по периметру ЖК.
В связи с этим стоит дважды подумать , стоит ли высаживать деревья именно этой осенью.

Юля Ромашково кор.1

3

Pro-ject пишет:

Считаю следующие выходные самым правильным временем, т.к. рекомендованное время осенней пересадки ближе к концу листопада, но до заморозков.

Рано. В октябре, середина-вторая половина.

Корпус 3.

4

На то и тема, давайте договоримся о конкретной дате. Предложил след. выходные по причине того, что до заморозков деревья ещё должны "приняться". А уже сейчас ночами как-то некомфортно...

5

О, соратники объявились!

Я готов!

6

А я подумал, что буду опять копать что-то...

Julia пишет:

Прямо за забором напротив 1 корпуса натянули ленту. Видимо планируются работы по облагораживанию рытвин и бурелома по периметру ЖК.
В связи с этим стоит дважды подумать , стоит ли высаживать деревья именно этой осенью.

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

7

Pro-ject пишет:

На то и тема, давайте договоримся о конкретной дате. Предложил след. выходные по причине того, что до заморозков деревья ещё должны "приняться". А уже сейчас ночами как-то некомфортно...

Через пару недель. Как скинут листья, можно начинать.

Из Ваших сообщений я не понял одну вещь, без которой само предприятие бессмысленно - откуда брать саженцы? Покупать - накладно выйдет, и кстати ассортимент в профильных магазинах беден - не сезон. Ручками из лесу много не натаскаешь - саженец с комом земли весит 15-20 кг.

Корпус 3.

8 (30-09-2016 13:41:46 отредактировано Pro-ject)

Предполагался как раз второй вариант. В районе недостроя есть подходящие варианты. Как я понял под ЛЭП будут всё перекапывать - значит и оттуда натаскать можно. Руками конечно не натаскаешь, поэтому в Леруа надо сгонять за строительными тележками. Опять же вариант выкопать, поместить в мусорные пакеты, чтоб не пачкались и на машине с открытым окном.

9

На машинах конечно. Не вижу препятствий.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

10

Видел пару тачек у наших дворников. Можем одолжить.

11

Julia пишет:

Благоустройство идёт полным ходом. Уже копают ров. Потом крокодилов запустить обещали

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

12

Так что с датой?
8, 9, 15,16?

13 (03-10-2016 18:34:00 отредактировано Alek)

Pro-ject пишет:

Так что с датой?
8, 9, 15,16?

Я могу 9, 15, 16!

14

Обратите внимание. Вдоль забора 2 - 3 - 4 корпусов больше половины длины находится под болотом, ближе к зиме и вплоть до мая-июня там будет постоянное затопление. Сухие участки идут от будки охраны метров 40, и начиная от горки (горба - кому как нравится/не нравится) и далее до недостроенного паркинга. Это к тому, что сажать деревья однозначно лучше там, где нет воды.
Еще соображение, есть смысл начинать высаживать деревья и кустарники в два-три-четыре ряда сразу за забором, занимая полосу примерно 3-5 метров, потому как в этой полосе скорее всего никаких инженерных работ проводиться не будет.

Корпус 3.

15 (04-10-2016 13:25:44 отредактировано MAD3X)

Зимой трактор сбрасывает снег за забор. И всё что я в прошлом году сажал напротив въезда в паркинг, между 2а и 3 корпусами - погибло.

3 корпус