1 (17-08-2016 16:53:01 отредактировано Farkhat)

Тема: Площадка для выгула собак.

Есть необходимость в организации специальной площадки для выгула собак.

Сразу прошу не заводить дискуссии по собакам, которых гуляют внутри ЖК.

Тему создаю для желающих объединиться морально и материально для постройки такой площадки.

Набросаю тезисы для обсуждения.

Место - за пределами ЖК, например, со стороны объездной трассы, около ЛЭП. Примерный размер 50 х 50 (40-30) метров, периметр берем условно 200 погонных метров или меньше. Калитка на вход-выход.

Ценник по изготовлению-монтажу забора, сетка рабица, натянутая на прутки, или же секции из сетки-рабицы, примерно от 90-110 тыс. руб. Оборудование на площадке, облагораживание грунта (отсыпка гравием) - отдельно.

Нужно будет оборудовать путь до площадки - выровнять грунт и насыпать гравий, это отдельная работа. Делать отдельную калитку в заборе ЖК - вопрос дискуссии.

Прошу высказываться.

Корпус 3.

2 (17-08-2016 18:21:26 отредактировано CORNHOLIO)

Re: Площадка для выгула собак.

А не проще ли просто за пределами ЖК выгуливать, без построек!?

3

Идея на мой взгляд очень хорошая, я "ЗА" готова участвовать. Отдельный выгул для собак - это возможность животным побегать и поиграть без поводков и намордников, а так же спокойствие соседей по ЖК, которые бояться или не любят собак.

4 (17-08-2016 22:51:03 отредактировано CORNHOLIO)

а на поляне или в лесу животным Нептун побегать без намордников мешает?

lesyasm пишет:

которые бояться или не любят собак.

http://risovach.ru/upload/2014/09/mem/pesok_59981022_orig_.jpeg

5

Farkhat пишет:

Есть необходимость в организации специальной площадки для выгула собак.

А в чем эта необходимость проявляется?

Алексей, Корпус 4.

6

CORNHOLIO пишет:

а на поляне или в лесу животным Нептун побегать без намордников мешает?

lesyasm пишет:

которые бояться или не любят собак.

http://risovach.ru/upload/2014/09/mem/pesok_59981022_orig_.jpeg

Уважаемый CORNHOLIO!
Для прогулок в лесу необходимо много свободного времени, просто чтобы до него дойти от ЖК, а поскольку многие люди работают и вечером и утром просто физически нет такой возможности...... да и про небезопасность прогулок в лесу я бы не была столь уверена, знаю негативные примеры и там....... Но каждый впрочем решает для себя сам, я написала исключительно о себе.

7

Мы готовы помочь в устройстве и поучаствовать финансово. Площадка действительно очень необходима.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

8 (19-08-2016 22:29:13 отредактировано Farkhat)

camomile пишет:

Мы готовы помочь в устройстве и поучаствовать финансово. Площадка действительно очень необходима.

lesyasm пишет:

Идея на мой взгляд очень хорошая, я "ЗА" готова участвовать. Отдельный выгул для собак - это возможность животным побегать и поиграть без поводков и намордников, а так же спокойствие соседей по ЖК, которые бояться или не любят собак.

Спасибо, пожалуйста, в личку напишите мне Ваш номер телефона. Спасибо.

Корпус 3.

9

В связи с вероятным принятием поправок к КоАП создание площадки для выгула становится еще более актуальным.

Проект Закона о поправках в КоАП внесен на рассмотрение Госдумы.

В КоАП может появиться ответственность для собственников собак.

«Непринятие лицом, осуществляющим выгул собаки, мер по уборке продуктов жизни собаки в случае загрязнения социальных мест и (или) территорий общего пользования тянет предупреждение либо наложение административного штрафа на жителей в объеме от 500 до 1 тыс. рублей; на должностных лиц — от 1 тыс. до 3 тыс. рублей», — говорится в документе. Соответствующий законодательный проект был зарегистрирован в государственной думе 6 сентября. Гражданам, а кроме этого родителям либо легитимным представителям несовершеннолетних может угрожать штраф в объеме от 1,5 тыс. до 3 тыс. руб., а должностным лицам — от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Правом составления протоколов по данной категории дел предлагается наделить должностных лиц органов внутренних дел (полиции). За такое деяние предлагается подвергать наказанию либо предупреждением, либо штрафом в объеме от 500 руб. до 1 тыс. руб. для жителей и от 1 тыс. до 3 тыс. руб. для должностных лиц. Такие же штрафы предусмотрены для хозяев, которые не убирают за своими питомцами экскременты. Если же нарушителем оказался ребенок в возрасте до 16 лет, его родители либо законные сотрудники отделаются предупреждением либо заплатят штраф в 500-1000 руб. За рецидив народные избранники собрания предлагают облагать штрафом строже: жителей на сумму от 1500 до 3000 рублей, должностных лиц — от 3000 до 5000 рублей.

Корпус 3.

10

Я за площадку, готовы поучаствовать материально, если это будет приемлемая сумма. Однако, странная постановка вопроса- организовать площадку, чтобы не убирать за собакой.. В моем понимании и на площадке нужно убирать, иначе через месяц по дерьму и там прогуливаться будем.

Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!

11

Не вижу необходимости.
Длинноногим собакам, которым нужны пробежки, спокойно носятся между первой и второй очередью. Тоже под ЛЭП, только с другой стороны, и ночью освещено.
Или Фархад мутит двухходовочку, и вторым шагом будет предложение запрет на выгул внутри территории, а? )

12 (07-12-2016 16:00:22 отредактировано Farkhat)

В свете вновь открывшихся обстоятельств. УК имеет планы благоустройства территории по периметру ЖК. Точнее, по идее, как это полагается по правилам, привести территорию вокруг после стройки в порядок должен был застройщик. Но мы понимаем, что он должен много раз.
Грунт будет выровнен, болота засыпаны, кое-какая растительность будет высажена. В (не-)далеком будущем.
Поэтому бежать впереди паровоза не вижу смысла. Посильную помощь со своей стороны в виде физической силы окажу, если буду на тот момент жив-здоров.
P.S. Форум читается руководством/персоналом УК. Ожидайте приглашений на субботники со стороны УК.

Корпус 3.

13

Мне так эта тема выноса площадки за территорию не нравится... Кто хочет и может, и так в лесах/полях гуляют. Кто не может - на территории. Появится площадка, начнутся вопли типа "Пшли вон отсюда с собаками". А это прямое нарушение моих прав, как собственника, чтоб вы мне тут не говорили. Поэтому эту идею поддерживать не буду.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

14

Петров пишет:

Не вижу необходимости.
Длинноногим собакам, которым нужны пробежки, спокойно носятся между первой и второй очередью. Тоже под ЛЭП, только с другой стороны, и ночью освещено.
Или Фархад мутит двухходовочку, и вторым шагом будет предложение запрет на выгул внутри территории, а? )

Вложения

10bc5208c4f0eb0452b00d1f96b9b3d7.jpg 484.65kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

15 (08-12-2016 13:39:52 отредактировано Romashka)

Farkhat пишет:

Сразу прошу не заводить дискуссии по собакам, которых гуляют внутри ЖК.

Поэтому и молчала. И что интересно там собаки делать будут? Для чего их загонять? Кому какой интерес? Кто не может убрать за ними на территории, тому возможно там и место, пусть топчатся по какашкам. А вообще видимо есть смысл площадки только для тех, кто хочет тренировать собаку, да и то не уверена.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.