91

Re: Напольные покрытия

ekspertremonta пишет:

Все зависит от того, как сильно пол будете эксплуатировать, если соседей снизу не любите- однозначно стелите ламинат) насчет паркетной доски- тут тоже нюансы, все зависит от того, каким способом укладывать- плавающим или клеевым, если Вы о паркетной доске,  а не о паркете. Ну и от качества основания, на которое будет укладываться покрытие, тоже многое зависит, как и от качества самого покрытия. Дешевый ламинат, как и паркетную доску, если не вклеевую , не советую однозначно.

поняла. спасибо!

Я счастлива по умолчанию! И не пытайтесь поменять настройки!

92

Karina84 пишет:

Мы покупали пробковый пол Corkstyle. Почитайте информацию на сайте этой фирмы, может быть будет полезна.. http://www.corkstyle.ru/

Спасибо! уже много чего читали)
Обратилась к соседям за реальными отзывами, а не дядь-тёть в инете)

93 (30-01-2015 17:30:17 отредактировано Romashka)

revizor пишет:

Romashka, ekspertremonta, IlyaSan, спасибо за отзывы и консультацию! Ушли думать)
Муж изначально настаивает на паркете, я на ламинате) Решили посмотреть пробковый пол))))
Мы его хотим постелить в гостиной и части коридора.
Интересно, а сколько он вообще служит? Лет через 5, наверное, придется менять в связи с капризной текстурой покрытия...

Не думаю так, во-первых мы влюбились в него, а потом думаю просто пролачим и все. smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

94

Romashka пишет:

Не думаю так, во-первых мы влюбились в него, а потом думаю просто пролачим и все. smile

Решили (-сь)-таки на пробковый пол) Уже представляю под ногами эту приятность)))

95

Видимо подорожал сильно? А что не подорожало? Сочувствую, трудно сейчас закупаться.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу Сергею 915 0один9 1394.

96

revizor пишет:
Romashka пишет:

Решили (-сь)-таки на пробковый пол) Уже представляю под ногами эту приятность)))

Тоже решили в детской постелить, но страшновато

97

ledenci.tr пишет:

А вы еще позавидуете своим деткам smile

98

ledenci.tr пишет:
revizor пишет:
Romashka пишет:

Чего боитесь то?)

99

И всё-таки, вопрос по поводу пробки. Кто её таки положил? Какого состояние полов сейчас после года проживания (или более)?

5Г, 6 эт.

100

Подниму тему, как прошел длительный тест-драйв у счастливых обладателей пробочных полов?

корпус 5В

101

У нас кошки нет smile, а нам нравится smile.

102

Евгения Е пишет:

Подниму тему, как прошел длительный тест-драйв у счастливых обладателей пробочных полов?

есть собака) пол не пострадал) мы довольны! у нас пробковый замковый.

103 (20-11-2015 12:36:53 отредактировано Евгения Е)

revizor пишет:

есть собака) пол не пострадал) мы довольны! у нас пробковый замковый.

ох, для нас это самый сдерживающий момент, ибо у нас собака большая и не хотелось бы, чтоб через год-два пол был убитый от ее когтей (специально она, конечно, не портит ничего, просто ходит)
вот наш пол - обычная паркетная доска, выбирала по цвету в подходящей ценовой категории, наверное бук
полу 8 лет, такая образовалась дорожка от ее дивана до двери
http://s013.radikal.ru/i322/1511/72/e1512a22fab0.jpg
с высоты человеческого роста так в глаза не бросается
хочу отметить, что лак в целом не страдает, именно продавленные полосы

корпус 5В

104

Бук - очень мягкое дерево.

Ромашково, бывш. 5г

105 (20-11-2015 13:24:51 отредактировано revizor)

Евгения Е пишет:

ох, для нас это самый сдерживающий момент, ибо у нас собака большая и не хотелось бы, чтоб через год-два пол был убитый от ее когтей (специально она, конечно, не портит ничего, просто ходит)
вот наш пол - обычная паркетная доска, выбирала по цвету в подходящей ценовой категории, наверное бук
полу 8 лет, такая образовалась дорожка от ее дивана до двери

с высоты человеческого роста так в глаза не бросается
хочу отметить, что лак в целом не страдает, именно продавленные полосы

ого! О_о
у нас собака средняя. Продавленных полос нет точно. Но и пол у нас темный. Может поэтому не так заметно?
Пробковый пол все-таки другой структуры. Как объяснить? Амортизирует и продавленные места возвращаются в исходное положение. Сами знаете, что такое пробка от бутылки, например. Если это не царапины, а именно вдавленности. Плюс покрытие само по себе не гладкое.
В общем, смотрите фото)
http://s018.radikal.ru/i527/1511/42/6c22c8cd5df1.jpg
Будет желание, заходите посмотреть-пощупать)