31

Re: Напольные покрытия

я бы не стала. На кухне более агрессивная среда. Уж лучше доску - ее можно циклевать и лаком яхтенным залить, а ламинат точно знаю, что вспучивается на швах и истирается. У подружки ламинат постелили на кухне, так она после 5 лет эксплуатации очень недовольна. На кухню либо плитку, либо линолеум. Мне так кажется.

Лена. "Ромашково" 2a

32

Yola пишет:

я бы не стала. На кухне более агрессивная среда. Уж лучше доску - ее можно циклевать и лаком яхтенным залить, а ламинат точно знаю, что вспучивается на швах и истирается. У подружки ламинат постелили на кухне, так она после 5 лет эксплуатации очень недовольна. На кухню либо плитку, либо линолеум. Мне так кажется.

Ну на кухню да, смысла стелить ламинат не вижу. Линолиум там прям как родной ляжет.

33

Sloth пишет:
Yola пишет:

Ну на кухню да, смысла стелить ламинат не вижу. Линолиум там прям как родной ляжет.

у нас гостиная с кухней объединена. Стыки между ламинатом, паркетом в гостиной и плиткой, линолиумом на кухне будут очень колхозно выглядеть.

Антон, корпус 1

34

плитку с паркетом можно подогнать так, что они в один уровень будут аккуратненько. Но, на вкус и цвет...

Лена. "Ромашково" 2a

35 (19-12-2013 20:48:50 отредактировано Julia)

На американских фотках очень красиво смотрится когда на кухне на полу лежит деревянна доска. Не могла понять как же они ее туда кладут, т к через год ей хана. Видимо это и есть что то такое типа помесь ламината со шпоном дерева.
Но я все же наверное не рискнула бы на кухню такую доску класть. Узнать бы от реальных юзеров действительно ли она настолько влагостойкая.

PS: a как сюда ,на форум ,фотку из айфона вставить?

Юля Ромашково кор.1

36

bst7 пишет:

Подниму тему. Кто что кладет на пол?
По описанию понравилось вот это http://www.par-ky.com/ru  Насколько понял, что-то среднее между ламинатом и паркетной доской.

Кажется видел такое в Мадекс. Сам обойдусь паркетной доской и плиткой в кух.зоне

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

37

А где наш ProRab, что он может сказать о пробковом покрытии? Мы пока за плитку и пробковое покрытие.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

38

bst7 пишет:
Sloth пишет:
Yola пишет:

у нас гостиная с кухней объединена. Стыки между ламинатом, паркетом в гостиной и плиткой, линолиумом на кухне будут очень колхозно выглядеть.

Ну почему же. Можно и линолиум под цвет паркета подобрать.

39

На кухне ив коридоре при входе плитка, ванная-туалет тоже, а остальное ламинат

40

Kisylia пишет:

аналогично. плитка - керамогранит в коридоре и на кухне, а ламинат 33 класс

4 корпус

41

ajTonyCM пишет:
Kisylia пишет:

аналогично. плитка - керамогранит в коридоре и на кухне, а ламинат 33 класс

плюсану, также

на балконе тоже плитка smile

корпус 1

42

Мы по-прежнему за плитку в прихожей, кухне, ванной, остальное хотим уложить пробковым покрытием. Знакомые даже пробковое покрытие на кухне, лоджии укладывали, теперь мечтают везде поменять... тепло, натурально, приятно.
Но опять проблема где лучше приобрести? Может быть кто-то может подсказать?

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

43

Romashka пишет:

Мы по-прежнему за плитку в прихожей, кухне, ванной, остальное хотим уложить пробковым покрытием. Знакомые даже пробковое покрытие на кухне, лоджии укладывали, теперь мечтают везде поменять... тепло, натурально, приятно.
Но опять проблема где лучше приобрести? Может быть кто-то может подсказать?

А как пробка в быту себя показала, удобно ли ее мыть/подметать, царапается ли она? И как она на счет "утюгового" теста?
У нас в спальне паркетная доска лежит (самая обыкновенная, выбирала по цвету), так от собаки нашей вся в царапинах (собачка, правда, килограмм так 30-35), да и сами за первые полгода весь пол попортили, что-нибудь упадет-сразу вмятинка((( но по ощущениям босыми ногами - ламинат я точно не хочу, хочу что-нибудь натуральненького)))

корпус 5В

44

Евгения, у знакомых могу спросить по этим вопросам только через недельку, обязательно потом напишу. А в общем я писала выше, они в восторге, хотя очень даже привередливые ко всему. Мы пока до полов не дошли, но давно мечтаем и будем брать только пробковое покрытие и кафель.

45

Romashka, буду ждать отзыва))))

корпус 5В