1

Тема: Напольные покрытия

Решил начать тему о напольных покрытиях.
Сегодня на глаза попался относительно новый материал для напольных покрытий. Это виниловые и квацвиниловые покрытия, что-то промежуточное между линолеумом и ламинатом. Повышенной износостойкости с добавлением песка,  по информации продавцов, может заменить керамическую плитку. Производителей много: метрофлоор, алюр флоор, смарт флоор, контес флор и декотайл - кварцвиниловая плитка и т.д.

Миша, ты с такими новомодными напольными покрытиями случайно дел не имел?

Александр. Ромашково, корпус 4

2

Re: Напольные покрытия

Неа.Я строитель-старовер.Всё по старинке.
Странно, что может заменить плитку,но в то же время похоже на линолеум и ламинат по плотности.
Поскольку материал новый(слышал о нём)не думаю,что стоит бежать и покупать его.Неизвестно как он будет выглядеть лет через 5,и не развалится ли.
Вспомните какой путь совершенствования прошёл ламинат.Лет 10 прошло.
Я вот всё таки для себя решил,что хочу паркетную доску как минимум.И конечно плитка под мрамор.В общем более к классическому)

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

3

а я мечтаю о половой доске.... Но муж со мной не согласен - говорит дорого и трудоемко sad
и плитка под дерево тоже прям мечта smile

Лена. "Ромашково" 2a

4

Положить штучный паркет по цене не на много дороже хорошего ламината, а разница будет ощутимая.
Если в комнате ламинат и на него что-нибудь падает, то звук очень громкий, покрытие работает как мембрана, соседи буду слышать даже сквозь шумоизоляцию.
А вот правильно положенный паркет - на фанеру и на клей - все звуки погасит.

Если что интересует по паркету и паркетной доске могу подробней рассказать.

Ромашково к.1, Саша

5

Yola пишет:

а я мечтаю о половой доске

Вот. мне тоже доска нравится.

6 (15-03-2013 20:53:39 отредактировано donnayulia)

Yola пишет:

а я мечтаю о половой доске....:)

ты массив имеешь в виду? массивную доску? да, я тоже ее планирую. массив + плитка. хотя я бы вместо плитки хотела мозаику.. тож мечта))

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

7

Как насчет рекомендаций производителей, чтоб не сильно дорого и качественно? Ламинат, 33 класса по отзывам, прочнее, но естественно массив, есть массив. После потопа боюсь всего, хочется, чтобы лет пять, все, как новое было.

8

Quick Step     от 32 класса

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

9

donnayulia пишет:
Yola пишет:

а я мечтаю о половой доске....:)

ты массив имеешь в виду? массивную доску? да, я тоже ее планирую. массив + плитка. хотя я бы вместо плитки хотела мозаику.. тож мечта))

масив, да smile Мозаика дороговата... мне еще Talavera Mexico Tile нравится... можно с  ebay заказать... http://dom-design.org/wp-content/uploads/2011/07/mexican-style-kitchen-design.jpg ее, конечно ж, только на стены или как плинтус. Хотя... я видела ее и в оформлении пола, но однотонную.

Лена. "Ромашково" 2a

10

А паркетная доска и массив у кого хорошие?

11

Мозаика дороговата...

о том и речь, к сожалению..

мне еще Talavera Mexico Tile нравится...

я думаю, это интерьерное решение очень требовательное: либо кухня должна быть полноценно отделена от остальной квартиры (чего я не планирую), либо остальная квартира должна быть выдержана в том же стиле (на что еще решиться надо).

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

12

Said пишет:

Если что интересует по паркету и паркетной доске могу подробней рассказать.

Интересует! Сам склоняюсь к паркетной доске (исключительно из-за простоты укладки), но если пойму что паркет - нет так страшно, то с радостью уложу и его. По этому хотелось бы отзывов и мнений по этим покрытиям.

Алексей, Корпус 4.

13

Сегодня видел этот ПВХ Allure Floor в разных модификациях причем уже на полу. Впечатление - ламинат из жесткого линолеума, еще и запах химии. Пробовал царапать пластмассовой зажигалкой, не царапается, но полы в офисной комнате все в царапинах. Между стыками щели, но сказали, что уложен не по технологии. Цена, как у дорогого ламината, или дешевой паркетной доски 1200 р. кв. м. В общем, не понятно, кому этот материал придется по душе.

14

с полами совсем не понимаю что делать..
плитка под дерево - смотрится очень круто, но перебили  всю посуду и магниты с холодильника)) но практично в остальном.
паркетная доска - приятная, красивая вещь. Но, мыть спец средством, которое, кстати не спасает и за 3 года края доски все-таки слегонца оттопырились (сорри за слово - хз как еще это дело определить) и все покрытие в коцках. Особо выдающаяся вмятина от упавшего утюга)))))
Ламинат - на балконе проломлен углом упавшей табуретки.
Мы не вандалы, так сложилось)))
Поэтому вопрос пола для нас самый нераскрытый. Эх.

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

15

предлагаю пол из черного дерева - большая плотность, красивый внешний вид smile))) Его фиг поцарапаешь или проломишь smile весит как камень или железо, тонет в воде, в общем - красота одним словом! Цена только, мне кажется, будет сопоставима со стоимостью квартиры smile) Может больше...

Лена. "Ромашково" 2a