1 (15-06-2016 15:27:20 отредактировано irina_3.02.65)

Тема: Мы и наши питомцы

Ко всем жителям ЖК "Ромашково", у которых есть собаки, огромная просьба: водить их НА ПОВОДКЕ. Я очень люблю животных и ничего против них не имею. Объясняю своим внучатам ( 3 и 4 года), что не надо бояться, но дети - есть дети, они бегают, ездят на самокатах. Собаке без поводка хочется поиграть с ребёнком - она бежит навстречу. Так было и в нашем случае, детвора очень испугалась, внучок начал заикаться - сейчас лечим. Пожалуйста, водите своих питомцев на поводке.

2

Re: Мы и наши питомцы

http://kokopelia.pl/wp-content/uploads/2012/12/kaczodog_design_kokopelia_1.jpg

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Безымянный, можно сколько угодно тролить тётеньку, но вот лично меня собака укисла в детстве за лицо.
Что я с ней делал? - Просто погладил её. Так что все эти троллинги и фразы "... наша собака не кусается!" (Ага, она глотает целиком) до первого серьёзного случая.

Дикого страха перед собаками у меня нет, но чувство, что что-то может пойти не так - осталось.
А т.к. собаками большинство людей не занимается (не дрессирует как положено), то ...

P.S. У самого было несколько больших собак и никогда не позволял себе отпускать их без поводка. Хочется чтобы собака побегала - купите поводок длинною 20 метров или выгуливайте на специальных площадках. Далеко площадки или нет денег на поводок - не надо было заводить, раз вы не можете её содержать/создать для неё необходимые условия.

Речь, естественное, не идёт про йорков, пекинесов, такс и пр. мелких. Вообще не уверен, что это собаки. Кмк - пнешь её и та убежит, если не помрёт. Хотя некоторые мелкие тоже агрессивные бывают.

4

Зря вы так про таксу, уважаемый сосед, это охотничья норная собака, а не аксессуар! ))

5

Уважаемый автор, Прошу протестировать мою собаку и выдать разрешение на прогулки без поводка.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

6

Саш, я думаю автор хочет донести до людей то, что большая собака (пусть даже очень добрая, как твоя) может напугать маленького ребенка просто подбежав облизнуть и поиграть. Я с ним в этом согласен.

Вячеслав
Корпус 4

7

Не может быть! Новая тема про собак? У нас уже есть несколько, например http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1959

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

8

irina_3.02.65 пишет:

Ко всем жителям ЖК "Ромашково", у которых есть собаки, огромная просьба: водить их НА ПОВОДКЕ. Я очень люблю животных и ничего против них не имею. Объясняю своим внучатам ( 3 и 4 года), что не надо бояться, но дети - есть дети, они бегают, ездят на самокатах. Собаке без поводка хочется поиграть с ребёнком - она бежит навстречу. Так было и в нашем случае, детвора очень испугалась, внучок начал заикаться - сейчас лечим. Пожалуйста, водите своих питомцев на поводке.

Могу предложить знакомство с лабрадором - безобидной и дружелюбной собакой. Ребенку рано или поздно придется приобрести опыт общения с животными, и лучше пусть он будет положительный, чем отрицательный.

Корпус 3.

9

SH пишет:

Уважаемый автор, Прошу протестировать мою собаку и выдать разрешение на прогулки без поводка.

Да Боня сама доброта, только что большая ).
Жаль, что нечем было сфоткать, как нашего Тимусю окружила ребятня и общалась с ним ). Думаю его знают уже все дети Ромашково, еще еле ходят, а наперебой тянутся к нему погладить. А кто постарше просят погулять с ним, подержать за поводок для них уже радость! Я уже писала, мы то его подобрали с улицы, 8 лет бродяжничал. Соседи говорили, да и хозяйка бывшая подтвердила, действительно ему 8. Еще щенком сбежал от хозяев, как говорят сильно обижали. Один бог знает, как он выжил все это время. Видела я его не мытого 6 лет, избитого, голодного, ночующего где придется. Не было возможности взять его сразу, просто временами не с кем было оставить, поэтому дружили с ним 2 года. Теперь он здесь и надеюсь на радость детворе ).

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

10

Боня не доброта, она социализирована. Может и съесть, ее этому учили. Заниматься надо собаками (как и детьми). Много вы видели собак на поводках в Европе? Так, чтобы не в центре города и не в магазине, а в маленьких немецких/французских городках.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

11

Обращаюсь ко всем недобросовестным владельцам, выгуливающих своих четвероногих друзей на территории ЖК.
Наличие высокого уровня снега не повод, стыдливо озираясь по сторонам, прикопать ножкой отходы от ваших собачек на газонах ЖК!
Девушка в салатовой куртке с черным лабрадором, видимо, дома тоже заметает все "под коврик".

3 корп.

12

Ася пишет:

Обращаюсь ко всем недобросовестным владельцам, выгуливающих своих четвероногих друзей на территории ЖК.
Наличие высокого уровня снега не повод, стыдливо озираясь по сторонам, прикопать ножкой отходы от ваших собачек на газонах ЖК!
Девушка в салатовой куртке с черным лабрадором, видимо, дома тоже заметает все "под коврик".

Полностью поддерживаю !

Сама -собаковод и за то. чтоб убирали все, даже за мелкими собачками!

А главное, ну неужели самим приятно среди куч гулять ..

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

13

Девушка с чёрным лабрадором и на детской площадке частенько выгуливает питомца... без поводка и намордника... Я совсем не против собак, но за порядок...

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд