16

Re: День открытых дверей

На форумах существует простое правило - писать по теме.  Давайте не будем засорять форум!
Просьба к Админам - стереть информацию, не имеющую отношения к теме.

Анна, корп.4

17

Нет уж, я за демократию, у нас тогда все темы нужно чистить. Так, адины? Если чистить, так чистить smile.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

18

Необходимость всестороннего воспитания
Даже не принимая во внимание соблюдение окружающими каких-либо конкретных правил поведения, не составляет труда выделить среди них людей культурных, с которыми возникает желание продолжить общение, и невоспитанных, отталкивающих от себя неприкрытой грубостью и хамством. Это свидетельствует об их низкой внутренней культуре, которая не может сложиться без целенаправленного вырабатывания её внешних форм. Каждый человек имеет в глубине души определённые желания, эмоции и порывы. Однако лишь воспитанный человек не позволит им выражаться прилюдно.

Этим и определяется необходимость обучения каждого человека, а молодёжи в особенности, тем правилам поведения, которые не позволят, как выразился выдающийся советский педагог В. А. Сухомлинский, «сыпать соль на раны и стучать сапогами там, где подобает затаить дыхание».
Отсутствие элементарного воспитания, в основе которого лежат культура и этика, способно сослужить весьма плохую службу даже талантливому и по-своему замечательному человеку.

Нет нужды упоминать о том, что каждому человеку хочется доброты, внимания и сочувствия. Желая получать их от окружающих, многие люди тем не менее сами остаются скупы на их проявление. Обижаясь на чужую грубость, не стесняются проявлять её при каждом удобном случае. Казалось бы, элементарные основы этики, диктуемые самой жизнью, должны научить человека ответить улыбкой на улыбку, уступить дорогу женщине или суметь во время спора сохранить доброжелательный тон, но происходит это весьма редко. Поэтому хорошие манеры и культура поведения являются, как правило, не природным даром, а результатом воспитания.

Но все это относится к другой теме! Извините!

Анна, корп.4

19

hr_dozent пишет:

Садик начинает напоминать некую контору, типа Эльдорадо, которая зазывает к себе скидками, расклеивая спам, размещая посты в инете, но при этом спамеров набрали по объявлению в метро, у которых русский язык был факультативным.

Нам еще повезло smile, у нас объявления не на дверях.

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

20

Знаете, все у нас на Руси-матушке так: "пока жареный петух...". Растеряли по дороге больше половины воспитанников. Очень обидно мне лично, как одной из активных мамочек, которые боролись за качество услуг, питания и т.п. Все было бесполезно. Пришлось перевести ребенка в другой сад, создать ребенку стрессовую ситуацию в связи с переходом, даже банально: будить ребенка раньше, возить и прочие неудобства. Надеюсь, что хоть будущим воспитанникам повезет больше.

Я счастлива по умолчанию! И не пытайтесь поменять настройки!

21

Будет меня дальше Анна воспитывать, не будет, (повторюсь из другой ветки, не тех учит! и не за то, что и следовало доказать по сегодняшнему заблокированному), но буду всегда при своем мнении (об этом тоже писала в ветке по грамотности). Должностному лицу, тем более педагогу с ошибками писать никак нельзя! С этого все начинается, а возможно цепочка тянется до ухода детей.
Почему я вообще написала об этом? А меня никак д. сад не касается. Да по одной простой причине, что однажды, гуляя по нашим дорожкам, ненароком слышала несколько разговоров как раз об уходе детей. Реплик "а нашего мы тоже забрали!" было достаточно, причем за день не раз! Да как же так?! Д. сад под боком, а детей забирают в другие сады-это же нонсенс!

22

Дорогие форумчане, у нас не все так ужасно как Вы тут красочно рассказываете. Приходите к нам, посмотрите группы, пообщайтесь с нами лично.
Если бы мы были совсем плохие, то наш сад давно бы опустел.

23

Так если садик не опустел, то зачем новых зазываете? Акции устраиваете? Или у вас появился постоянно присутствующий медицинский работник? Персонал перестал увольняться? Появился адекватный ценник на дополнительные занятия с детьми? Вы начали перерасчитывать и компенсировать пропущенные занятия по договору?

24

Отвратительный сад, пытались полгода ходить, испортили нервы реьенку и забоали документы.

25

Очень попрошу не расклеивать объявления и новости, касающиеся детского сада на ВСЕХ подъездах комплекса. Наблюдала вашего сотрудника, который клеил сразу 3 объявления на стеклянных дверях наших подъездов. В 4 корпусе я все сняла. Это безобразие. Клейте их на дверях садика. Для родителей  этого будет вполне достаточно.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

26

Марина, а бесполезно, я уже писала выше, думала поймут.
Театр начинается с вешалки.

27

не согласен, что родителям все можно