1

Тема: Дела судебные. О готовности Объекта и о другом.

04.04.2016 был в ЖК Ромашково. Обошел 5е и 6й корпус, побывал внутри 6го корпуса, посетил подземную автостоянку №23. Поскольку я не строитель, и не могу достаточно точно оценить степень готовности Объекта, но по внутренним ощущениям Объекта готов к сдаче в эксплуатацию на 90-95 процентов. Остались: фасадные работы, процентов 5 я думаю, система пожаротушения и вентиляции на автостоянке, технические  под коммуникации в квартире и по мелочи.
   На момент посещения (время примерно 4 часа дня) на объекте смог поймать одного рабочего-дворника. Он оказался так же заведующим всеми ключами на Объекте, (главный ключник)). По случаю смог попасть в квартиру клиента. При общении с Ключником, получить каких-либо ответов на вопросы где все рабочии и вообще собираются заканчивать Объект и когда, не представилось возможным)), он только смог пояснить, что они все работают на другой стороне фасада и на крыше. Пришлось обойди квартал еще раз, рабочих монтирующих фасад я так и не обнаружил, конечно может они все были на крыше, туда я не поднимался)).
Внимание! Теперь вопрос, с чем связанно оттягивание сдачи в эксплуатацию Второй очереди?
Одно из моих предположений Вы можете посмотреть по ссылке https://zakon.ru/blog/2015/8/9/pamyatka … nkrotitsya
  Прошу Вас поделиться своими соображениями
  В качестве досудебной подготовки хочу поделиться образцом претензии к Застройщику. В надежде что кому-нибудь пригодиться.

Вложения

Претензия к застройщику ДДУ.pdf 322.44kb, 26 раз(а) был скачан с 2016-04-06 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

2

Re: Дела судебные. О готовности Объекта и о другом.

Доброго времени суток.

Вот у моего клиента сложилась еще одна ситуация с изменением почтового адреса. Выкладываю образец Уведомления.
Кроме того, хотелось бы отметить, что ООО "РОНД" изменило свой адрес фактического нахождения, в связи с чем должно было уведомить о его изменении, мой доверитель данного уведомления не получал.

А Вы получали?

Вложения

ДДУ Уведомление об изменении поч адреса .pdf 265.42kb, 31 раз(а) был скачан с 2016-04-07 

3

Кстати Вот еще одна интересная статья коллеги по цеху))
http://www.advokat-natarius.ru/zalog/

4

Вы претензию-то ту, что предлагаете людям в виде образца, сами читали? Воды налито выше крыши, а нужного нет.

PS Сейчас будет вопрос: а чего нужного там нет?

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

5

ВладимирД пишет:

Вы претензию-то ту, что предлагаете людям в виде образца, сами читали? Воды налито выше крыши, а нужного нет.

PS Сейчас будет вопрос: а чего нужного там нет?

Уважаемый Владимир.

Я проигнорировал два Ваших замечания, по поводу того кто я, но я как вижу Вы не можете успокоиться и продолжаете вести себя не профессионально. В связи с чем я бы хотел прояснить ситуацию.

Вопросов к Вам не будет. Только несколько фактов.
Факт №1. Я нашел время и посмотрел все Ваше участие в обсуждении темы, беспокоящей дольщиков, однако за все Ваше участие в обсуждении ничего конкретного Вы сами не предложили. Если Вы считаете, что можете сделать что-то лучше, то как жест доброй воли к дольщикам Вы бы могли выложить свой вариант образца претензии.
Факт№2. Судить о квалификации и талантах специалиста можно только встретившись с ним в рамках судебного заседания. До настоящего времени я не был удостоен такой чести и с Вами в рамках процесса мы не встречались. В связи с чем это по крайней мере не корректно с Вашей стороны судить о моей квалификации, кроме того степень моей подготовки подтверждается дипломом государственного учреждения, в рамках которого я проходил обучение (а так же клиенты, интересы которых я представлял, но их по понятным причинам нет смысла втаскивать в наши с Вами объяснения).
Факт№3. Кроме того, что Вы вводите людей в заблуждение, по поводу того, что ситуация у каждого дольщика своя, хотя, согласно действующему законодательству, условия ДДУ для всех дольщиков одинаковые, так не смотря на то, что Вы неоднократно указываете, что у Вас есть несколько клиентов, ни одного решения или определения суда Вами не предоставлено.

Впредь я бы очень попросил Вас, в случае критики деятельности других специалистов, указывать более конкретные ошибки в их деятельности с указанием того, как Вы видите пути их исправления и решения. Так как, это будет более конструктивно и информативно для дольщиков.

Заранее благодарен за понимание, Фадеев Сергей Александрович.

6

Что ж... давайте посмотрим на факты)
Сергей, начинать разговор о профессионализме юриста и сходу допускать орфографическую ошибку равно поставить под сомнение свой собственный профессионализм. Это я к тому, что "непрофессионально" пишется слитно)). Это, конечно, не "договорА", но глаз режет сильно.
Мы живем в век высоких технологий и тот, кто не умеет оценить противника без похода в суд, останется не у дел.
Я не только в судах не одну собаку съел, но и более десяти лет общаюсь с юристами всех мастей и уровней на форуме - это конечно ЮрКлуб. Я там всего-навсего супермодератор)
Поэтому уже из того кусочка текста, который Вы тут выложили, могу составить небольшой словесный потрет. Ваш, конечно)
Вы намного моложе меня, Вам 25-27 лет, в судах опыта у Вас немного (как и прочего опыта по специальности тоже), пробуете себя на ниве предпринимательства в сфере юриспруденции, но пока не очень успешно.
После ВУЗа Вы некоторое время работали в какой-то адвокатской конторе, получили там кой-какой опыт, решили, что сможете вести бизнес не хуже, но реальность оказалась не такой простой.
Каких-либо достижений у Вас нет, хвастаться нечем.
Необходимой юристу-судебнику хватки у Вас нет совсем, Вы во многом идеалист, инфантильность сквозит во всем (если юрист вспоминает про свой диплом, дела его совсем плохи))).
Что касается долевого строительства, то Вы в лучшем случае вели пару дел, и не факт, что самостоятельно.
Времени на Вас у меня особо нет, но все же я его изыщу и с удовольствием поиграю с Вами. Вы еще можете отказаться, поэтому напоминаю, что Вы попали к большому удаву)))

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

7

Предлагаю, Владимиру и Юристу, взять по одному одинаковому делу из наших... и в качестве рекламной акции, на безвозмездной основе, доказать кто из вас круче, кто больше отожмет у Ронда, тот и победил.
А пустые ваши посты  друг на друга явно не свидетельствует о ваших достоинствах.

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

8

)))))))) А бесплатность-то тут причем?)))

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

9

Да, устройте нам показательное выступление!)) Рекламная акция, так сказать! smile
А то Вы уж совсем не тем завлекаете потенциальных клиентов. На супер-пупер модератор народ не всегда поведется. Здесь тоньше нужно действовать. Потребители Вашего продукта должны почувствовать его привлекательность и быть очарованы Вами!

"Привлекательность и доверие — основа очарования! Очарование — это нечто большее, чем манипуляция, оно побуждает к действию через эмоции" (Гай Кавасаки). 
Итак, господа юристы, хотите посоревноваться? Очаруйте нас! smile

Анна, корп.4

10

ВладимирД пишет:

Что ж... давайте посмотрим на факты)
Сергей, начинать разговор о профессионализме юриста и сходу допускать орфографическую ошибку равно поставить под сомнение свой собственный профессионализм. Это я к тому, что "непрофессионально" пишется слитно)). Это, конечно, не "договорА", но глаз режет сильно.
Мы живем в век высоких технологий и тот, кто не умеет оценить противника без похода в суд, останется не у дел.
Я не только в судах не одну собаку съел, но и более десяти лет общаюсь с юристами всех мастей и уровней на форуме - это конечно ЮрКлуб. Я там всего-навсего супермодератор)
Поэтому уже из того кусочка текста, который Вы тут выложили, могу составить небольшой словесный потрет. Ваш, конечно)
Вы намного моложе меня, Вам 25-27 лет, в судах опыта у Вас немного (как и прочего опыта по специальности тоже), пробуете себя на ниве предпринимательства в сфере юриспруденции, но пока не очень успешно.
После ВУЗа Вы некоторое время работали в какой-то адвокатской конторе, получили там кой-какой опыт, решили, что сможете вести бизнес не хуже, но реальность оказалась не такой простой.
Каких-либо достижений у Вас нет, хвастаться нечем.
Необходимой юристу-судебнику хватки у Вас нет совсем, Вы во многом идеалист, инфантильность сквозит во всем (если юрист вспоминает про свой диплом, дела его совсем плохи))).
Что касается долевого строительства, то Вы в лучшем случае вели пару дел, и не факт, что самостоятельно.
Времени на Вас у меня особо нет, но все же я его изыщу и с удовольствием поиграю с Вами. Вы еще можете отказаться, поэтому напоминаю, что Вы попали к большому удаву)))

О Великий Ка!

Падаю ниц перед Вами, и прошу сильно не карать меня))). Давайте я оставлю без комментариев очередные Ваши голословные заявления, могу сказать лишь одно, что написанное Вами не является конструктивной критикой и Вам никогда не участвовать в "Битве экстрасенсов".

Если у Вас есть что обсудить и чем поделиться с дольщиками, то буду рад поучаствовать, а во всем остальном... Мое субъективное мнение, что с таким чувством собственной важности Вам должно быть чертовски трудно.

Всех благ.

11

Представляю Вашему вниманию решение по расторжению договора о машиноместе.
Завтра должен получить решение по неустойке. Закрыли мало, идем в апелляцию.

Вложения

Решение ДДУ 1.jpg 1015.96kb, 4 раз(а) был скачан с 2016-08-23 

Решение ДДУ 2.jpg 794.53kb, 3 раз(а) был скачан с 2016-08-23 

12 (23-08-2016 15:20:15 отредактировано Юрист)

По машиноместу предлагал также пойти в апелляцию, но клиент отказался. Со многим в решении не согласен, да и с порядком проведения самого заседания тоже, судья не дала сказать и слова, правда я вес аудиозапись процесса и в случае чего смогу его предъявить в дальнейшем. Но повторюсь, клиента данное решение устроило и он решил остановиться на нем.

13

А почему истцу не было передано машиноместо? Не сдано в эксплуатацию или в залоге у банка?

14

А зачем пошли в Одинцовский суд? Чего от него еще можно было ожидать?

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

15

"Проценты за пользование чужими денежными средствами" - это что? Не компенсация разве?

5Г, 6 эт.