1

Тема: С наступающим 8 марта, или опять поговорим про УК.

Farkhat пишет:
Безымянный пишет:

Слова, в общем, правильные. Вот только при чём тут доступ в интернет? wink
Спрашиваю, как админ форума.

Автор сообщения, по-видимому, живет в Ромашково не так давно.

Уважаемые, а какая разница что человек написал всё по делу в ветке с интернетом - сообщение описывает работу УК в соответствующем разделе "Наша УК", а писать можно в любой, т.к.куда не посмотри - везде отстой. И какая разница кто сколько тут живет??? Вы голову повесили, а лично я - не собираюсь.

Теперь по делу. За статью "Содержание и ремонт" в моей квартире в Химках я плачу 1 200р. и каждый месяц сумма не меняется. Это новый ЖК с:
- охраной
- берегоукреплением
- чистой территорией без снега и льда!!!
- ландшафтным дизайном
- архитектурными конструкциями
- зелеными насаждениями
- урнами smile
- диспетчерской с 24ч.сервисом
- магазинами (4 продуктовых, кафе, строительный и т.д.)
- 3мя операторами интернета на выбор (соответственно месяц на сопоставимой с Ромашкой скорости стоит 290р.)
...

За февраль в квитанции за квартиру в любимом ромашково, с площадью на 5кв.метров больше, я вижу сумму... 3000руб.!!!
Наверное это за:
- снег и лед, который не убирается - авось сам расстает. как следствие, подвергаем себя опасности либо сломать себе чего-нибудь либо пробуксовать по льду на машине до соседского бампера. сомнений нет никаких - со снегом УК и не справилась и не особо показала желание справляться. 3,5 человека с лопатами и избирательное разбрасывание песочка - слушайте, это уже ДНООО... Что сделали - запретили диспетчерам принимать любые заявления - приносите только в УК: "так они работают с 9 до 18 как и я?" - "ну а я что сделаю? такие вот правила!" Хах!

- не работающая система охраны - доступ на территорию ЖК имеют все желающие и это стоит признать. для кого висят эти камеры??? папье-маше для детей - "папа, а то это?" - "ничего, дочь, кусок пластика".

- читал в соседних ветках, что люди не видят уборщиц на лестничных клетках \ ну или их работы (что важнее) несколько недель, как так??

- написал 3 (!!!) месяца назад заявление о том, что напротив входа в дет.сад, на повороте дороги - просто отсутствует кусок асфальта! тишина... ни звонка ни весточки... Звонил сам - бесполезно - "я не я".

- что это за интернет за 450руб.в месяц??? люди давно платят и по 300 и по 200 за аналогичный сервис, а тут устроили игрушки в монополию!?!?!

- 3 с половиной "высокосортных" деревца и травка в собачьих фекалях. . . Поклон вам низкий за это, но не смешно даже. Сажать надо не этих зародышей, а сразу деревья бОльшей высоты\возраста, чтобы создать вид природы здесь и сейчас, а не ждать 20 лет, когда они вырастут и окрепнут (если вовремя поливать и ухаживать). И сажать по всей территории ЖК и вокруг - а то каменные джунгли с нависшими над головой линиями ЛЭП - предел мечтаний в бизнес-классе!

- сделали дорогу объездную вокруг ЖК - так давайте весной посадим мощную линию деревьев между дорогой и забором - чтобы не слышать проезжающие машины и не дышать их выхлопами - ?? Задал этот вопрос в УК, ответ: ну вы там скоординируйте жителей, да приходите весной, будем там что-нибудь делать . . . Вяло, очень вяло!

- посредственные детские площадки

- во дворе корпуса 2а - непонятно - что это за круглый блин?)) ну можно подумать как облагородить (низкий приоритет)

- перенос ЛЭП и обман с ТЦ и спортивным комплексом (вспомните заставку сайта, ммм...), который заменили на жилые корпуса (и те не могут сдать) - даже не зарекаюсь. и понимаю, что это не к УК. 

Вообщем это написано не на эмоциях, а давно созревало. У меня вопрос - вы вообще помните, что УК существует на наши деньги, выбирается нами и обязана обслуживать нас, а не свои интересы??
Предложение - не падать фейсом в лед с опущенной головой с квитанцией в руках с непомерным хамским тарифом, а собраться скажем 13го марта в 11:00 во дворе корпуса 2а (как раз этот круг прекрасно подходит для этого) и решить, как мы можем изменить нашу жизнь в нашем ЖК за наши же с вами деньги.

Спасибо за внимание.

2 (07-03-2016 22:10:34 отредактировано Безымянный)

Re: С наступающим 8 марта, или опять поговорим про УК.

mr.V пишет:

Уважаемые, а какая разница что человек написал всё по делу в ветке с интернетом - сообщение описывает работу УК в соответствующем разделе "Наша УК", а писать можно в любой, т.к.куда не посмотри - везде отстой.

Уважаемый, если каждый будет писать что ему вздумается где вздумается, то это будет не форум, а помойка. Нет такого ощущения? Как вижу - нет, судя по тому, что написано ниже.
Правильно говорят - единожды насравши под кустом, готовься к сортиру там через год.

АПД: изначально вся тема была в "Интернете".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Далее.

mr.V пишет:

.......
Вообщем это написано не на эмоциях, а давно созревало. У меня вопрос - вы вообще помните, что УК существует на наши деньги, выбирается нами и обязана обслуживать нас, а не свои интересы??
Предложение - не падать фейсом в лед с опущенной головой с квитанцией в руках с непомерным хамским тарифом, а собраться скажем 13го марта в 11:00 во дворе корпуса 2а (как раз этот круг прекрасно подходит для этого) и решить, как мы можем изменить нашу жизнь в нашем ЖК за наши же с вами деньги.

Спасибо за внимание.

Всё, что тут было написано (я, с Вашего позволения, наш новый друг, выделю всё это в отдельную тему, если у самого не получается) - однозначно  почти всё верно, за некоторым исключением по сути:

1. Мы не в Химках, а в Ромашково. В Мск тоже ценник на коммуналку значительно ниже, но тут пока так. И исправить его может только общая активность на собраниях собственников жилья. Да, на эту тему, если внимательно почитать форум, много лет инициативной группой жильцов ведётся работа. С переменным успехом, не всё просто, но вода камень точет. Хотите помочь делом - обращайтесь.

2. По второму жирному - см п.1

По выводу - мы то помним, а вот УК - не очень. Посему напоминать надо не нам, а УК об этом.

Про 13-ое число: да, Вы молодец, что предложили. А в курсе, что 9-го такое собрание, причём официального толка уже назначено?

Давайте так: будем относится друг к другу максимально терпимо, мы же всё же соседи. А перед тем, как что-то всем говорить хотя бы здесь, попытаемся почитать форум чуть более глубже, чем на три дня назад.

Миру мир.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4 (08-03-2016 18:09:01 отредактировано mr.V)

Безымянный друг, ваши философские обороты приняты, вы соизволили сами создать отдельную тему вместо такого беспомощного новичка как я - СПАСИБО!

1. спасибо, я помню где мы smile здесь смысл не в том химки это или бутово или ромашково, а в сопоставлении цена-сервис там и тут. я лишь пытаюсь найти ответ почему мы должны платить в три раза больше денег за сервис, который в три раза хуже? (чистый воздух не предлагать - это не заслуга УК). У вас есть ответ на этот вопрос?

2. "много лет инициативной группой жильцов ведётся работа" не хочу тут никого обидеть, но мне кажется мы можем больше smile

3. Хочу помочь, обращаюсь.

4. "напоминать надо не нам, а УК об этом" - если "внимательно почитаете мое сообщение" wink , я там указал что и звоню и пишу обращения, но одному в поле скучно.. поэтому и предлагаю объединить напор.

5. нет, к сожалению не в курсе, хотя просмотриваю форум регулярно. если бы вы отнеслись ко мне "максимально терпимо", можно было просто указать информацию, что собрание уже назначено в такую дату \ такое время \ в таком месте (я вот так и не смог найти инфу), а не иронизировать wink А рабочий день 9ое марта выбран специально, чтобы минимум людей пришло?

5

А в курсе, что 9-го такое собрание, причём официального толка уже назначено?

а кто в курсе?

6

Завидую людям из альтернативной реальности, где все дворы чистые, снег сбивают из зениток на подлёте к асфальту и за все это еще и платить не надо. Люди, вы купили квартиру в чистом поле, где не было Ни-Че-Го, с чего тут будет дешевле-то? При такой огромной придомовой территории мы еще очень мало платим smile
Меня лично в Ромашково одно только печалит - это подъездная дорога начиная от Мкада...в остальном же...лучше больше зарабатывать, чем считать копейки. Всем добра. smile

7

Петров пишет:

А в курсе, что 9-го такое собрание, причём официального толка уже назначено?

а кто в курсе?

Поддержу вопрос. Я тоже не в курсе.

Вячеслав
Корпус 4

8

Соседи, доброго дня!
На счет собрания. Оно инициировано в корпусе 2А, поэтому "не в курсе", вероятно, те, кто не является собственником  недвижимости в этом многоквартирном доме.
Отдельно отмечу, что собрание проводится в очно-заочной форме. Следовательно, кто не сможет присутствовать на очной части очно-заочного голосования, спокойно смогут поучаствовать своими голосами в заочной части, которая продлиться вплоть до 20 апреля включительно.
Алексей.

Алексей и Вита
Корпус 2а

9

А повестку можете озвучить?

Сергей, корп. 3

10

Огласите весь список, пожалуйста!

11

Anis пишет:

Завидую людям из альтернативной реальности, где все дворы чистые, снег сбивают из зениток на подлёте к асфальту и за все это еще и платить не надо. Люди, вы купили квартиру в чистом поле, где не было Ни-Че-Го, с чего тут будет дешевле-то? При такой огромной придомовой территории мы еще очень мало платим smile
Меня лично в Ромашково одно только печалит - это подъездная дорога начиная от Мкада...в остальном же...лучше больше зарабатывать, чем считать копейки. Всем добра. smile

согласен

Корпус 2а

12

мда, на подобных пофигистах и "умниках" и сидят такие "управленцы из УК" . . .

Анис и Авад (братья?), какая разница в поле строилось или нет?? жк, который я привел в пример (никаких названий=никакой рекламы) также построен в поле, но там я знаю за что плачу. "сбивают из зениток на подлёте к асфальту" - вам сколько лет, 5? вы чего детский сад то разводите такими оборотами?
и кстати, разбитая дорога от мкад к УК не относится.

Vita/Алексей, а остальные корпуса не участвуют? у меня в ящике только квитанция с 3тысячами за неубранный снег и 500руб.за ржавую воду, а вашего приглашения нет((( Какая повестка, как поучаствовать, дайте хотя бы здесь информацию. Или вы хотите отдельную УК для 2а?)) Спасибо!

13 (10-03-2016 13:05:09 отредактировано kovalchuk.olia)

mr.V пишет:

....и кстати, разбитая дорога от мкад к УК не относится. ....

Ух ну хоть это радует ))
А то,того и гляди, наши "борцы за идеальное и бесплатное" скоро в отсутствии солнца будут Коротаева винить ))))

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6