1 (28-02-2016 15:35:57 отредактировано Guap)

Тема: Приветствие и вопросы

Дамы и господа, приветствую! Я, так сказать, на новенького) Забронировали вчера с мадмуазелью трешку на первом этаже корпуса 2а. Искали именно по готовым корпусам, посмотрели несколько трешек и двушек на разных этажах. Хотели, конечно, максимальную площадь. Насчет первого этажа я читал Вас до осмотра и об этом будет один из моих вопросов, но мы лично пришли к выводу, что нам нет смысла брать квартиру на каком-то другом этаже ради только балкона/вида, поскольку курить мы можем в окошко/на улице, а смотреть, на наш взгляд, вокруг не на что, тем более трешки остались только на первом этаже. В целом, нам все понравилось, Жанна с Андреем нам ответили на наши вопросы, форум я весь прочитал до этого, но хотелось бы еще раз получить ответы на ключевые вопросы из первых рук. Пожалуйста, не гоните в поиск, если что - голова уже слегка кругом идет от количества инфы.

Итак, мои вопросы:

1. Что скажете про выбор квартиры на первом этаже конретно корпуса 2а в плане минусов, кроме проблемы окон и общего корридора?

2. Если поклеить зеркалку на окна, не будет ли она блокировать существенную часть света и не станет ли темно в квартире? Можно ли сделать рольставни де-юре и де-факто?

3. Если мы сделаем полную вибро и акусто изоляцию, будут ли закрытые окна пропускать много шума или это будет не существенно?

4. Жанна сказала мне, что она сама живет в Ромашково и ее путь на машине почти каждое утро оттуда до Октябрьского поля занимает 40-45 минут, обратно вечером около часа. Можете подтвердить актуальность этого времени? Для нас это вообще главнейший вопрос, ибо каждый день мне ездить на работу на метро Аэропорт/Дмитровская.

5. А девочке ездить на учебу на Юго-Западную на общественном (да куплю я, куплю ей машину попозже). Соответственно, можно ли быть увереным, что ты в любое время можешь придти на остановку, которая у будки НДВ, и в течение 20 минут уедешь оттуда на маршрутке на Молодежку, причем время пути составит, обычно, те же минут 20?

6. Кому-нибудь удалось убедить НДВ, что регистрация права собственности за 35к, как условие покупки -это навязанная услуга и не законно?

7. По моей информации, государство обязано демонтировать ЛЭП, если после сдачи ВСЕХ объектов в эксплуатацию собрать подписи 80%, подпишетесь?

8. Куда вы ходите в фитнес? И сколько ваш клуб стоит?

9. Не считаете ли вы, что там не хватает салона красоты?

10. Нравится ли Вам, в целом, там жить? Не пожалели?

11. Последний - спасибо если дочитали - и чисто для статистики вопрос: сколько на ваш взгляд стоит достойный, но без шика, ремонт трешки?

Не ругайтесь, пожалуйста, если какие-то вопросы вам показались глупыми или уже сто раз отвеченными.

Корпус 2а

2

Re: Приветствие и вопросы

п.4 - ездим до Октябрьского поля через Строгино. Было и за 30 минут доезжали и за 1 час при особо нелётной погоде. Средний интервал в 40 минут подтверждаю. А вот до Дмитровской в пятницу утром (если выезжать в 8.30) уходит где-то 1,5 часа. Чем позже, тем быстрее.
п.9 - нет, вроде в 3ем корпусе что-то такое будут открывать. Слухи
п.10 - нравится, не пожалели
п.11 - у нас на однушку ушёл 1 миллион до кризиса. Я б закладывала 2 -2,5.

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

3 (28-02-2016 22:12:59 отредактировано Guap)

Спасибо, yum smile
Значит, можно надеяться, что за часик буду доезжать)

Корпус 2а

4

п. 3 - окна держать нормально, на первых этажах наиболее звуко-виброопасное направление - подвал с котельными.
п.4 - Ромашково-Пресня 30-45 минут
п. 7 - какая интересная информация. Поделитесь, откуда?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

А какая все-таки квартплата получается в месяц?

Безымянный, считайте, что это слухи. Не могу подтвердить эту информацию. Собственно, за тем и спрашивал.

Корпус 2а

6

Guap пишет:

А какая все-таки квартплата получается в месяц?.

в среднем 100 руб/м2 в месяц

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

7

SH пишет:
Guap пишет:

Это на круг с охраной, электричеством и всеми делами?

Корпус 2а

8

Guap пишет:
SH пишет:
Guap пишет:

нет, только за воду и лифт))))

9

CORNHOLIO пишет:
Guap пишет:
SH пишет:

нет, только за воду и лифт))))

Ну а если серьезно?)

Корпус 2а

10

Guap пишет:
SH пишет:
Guap пишет:

да, на круг

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

11

п 1.
Мы тоже живем на 1 этаже только в 4к., честно говоря боялась что разонравиться, но все ОК, не разочаровалась. Тоже оч хотелось по больше метров нежели окна в пол, минусов так и не нашла)))

п 2.
Все окна поклеить зеркалкой очень очень темно, я поклеила вначале все окошки снизу до середины, но это тоже очень темно, в процессе за пару месяцев срезала все ниже и ниже пленочку в итоге осталось где то 1/3 часть высоты окна с низу, и с улицы особо ни чего не видно и в квартире комфортно и довольно светло.

п 10.
Очень нравится, купили квартиру год назад, живем с августа, ни разу с мужем не пожалели о своем выборе.

п 11.
У нас двушка 75кв (все закупки и ремонт - февраль/апрель) обошлась  примерно в 800т.р (половина суммы з.п. рабочим, но у нас знакомые были, поэтому существенно дешевле сделали, остальная половина на материал без мебели, и без отделки туалета/ванной) стены окрашены, полы - ламинат, все  в средней ценовой категории. Единственное дом дает усадку и очень много где появились трещины, с обоями конечно их не было бы видно. Как то так)

корп 4

12 (01-03-2016 15:20:49 отредактировано DJ Avad)

1. На первом этаже в потолке начинаются вентиляционные короба, что усложняет задачу звукоизоляции.   
Следует поставить обратные клапаны на канализацию, дабы не затопило снизу...

2. Сам пока не определился до конца со ставнями. Но почти наверняка это не получится. Причина - некуда крепить, ибо вентилируемый фасад.

3.
Изоляцию делать надо обязательно. Окна на первом этаже большие, больше кухонных окон на верхних этажах. Одна из створок (которая открывается вверх) не фиксируется по центру, образуется щель... ввиду неплотного примыкания. Сами окна установлены не очень хорошо в монолитный проем. Требуется дополнительная изоляция по контуру. Под самим окном не монолит, а пеноблок - тоже надо учитывать при изоляции. В остальном окна достаточно нормальные.

10.Нравится.

11. От 2,5 млн.руб.

Корпус 2а

13 (01-03-2016 19:48:22 отредактировано Петров)

Guap пишет:
Guap пишет:
SH пишет:

Ну а если серьезно?)

У нас больше чем 100р/м2 выходит. Но усредненно соглашусь.

Ремонт.. вы заглядывали внутрь коробки? Видели что ничего абсолютно нет ? )) Миллиона полтора-два, если всюду экономить.

800 это шутка, даже на черновую отделку не хватит

14

800к на метериалы хватить должно.