16 (22-04-2014 01:40:47 отредактировано VVladimirovich)

Re: страхование квартиры

В сбере до получения собственности вобще нет обязательных страховок.
После получения собственности необходимо обязательно получить только страховку "на стены" - стоит минимальных денег.
Также в любой момент времени можно оформить опциональную страховку на жизнь.
В том же сбере в январе предлагали еще опциональную страховку от какого-то нового страховщика для сбера (который типа хочет привлечь клиентов именно внутри сбера), поэтому предлагали тогда страховку за 999 рублей до 450 тыр (в каких то пропорциях там включены все виды страховок: от порчи имущества соседей и своего имущества). Есть ли сейчас такая опция - точно не знаю.

Владимир, корпус 4

17

alshnykin пишет:
Безымянный пишет:

Про жизнь - тоже тема, но про квартиру....

В общем - считаю надо. И свою квартиру, и ответственность перед соседями.

Если кто в теме - откликнитесь.

Ведущие страховые компании страхуют (типа КАСКО и гражданская ответственность) за 5000 рублей дистанционно без агента.

Типо КАСКО - отделка 450000, движимое имущество 4000.
Гражданская ответственность - 500000.

Я на прошлой квартире очень-очень сильно пожалел, что не был застрахован.

Я тож не отказалась бы! Давайте коллективно и попросим еще скидочку) меня вообщем в список )

мой интернет магазин) http://www.presentnet.ru

18

Интересно почему мне навязывают страхование жизни? Может тоже какая опция новая?

19 (22-04-2014 02:15:20 отредактировано alshnykin)

Alice пишет:

Интересно почему мне навязывают страхование жизни? Может тоже какая опция новая?

Мне объяснили так: если я пойду гулять и на голову упадет фортепиано, то моя супруга не будет платить за меня. Тут задумаешься, конечно...)

20

Kristi пишет:
alshnykin пишет:
Безымянный пишет:

Про жизнь - тоже тема, но про квартиру....

В общем - считаю надо. И свою квартиру, и ответственность перед соседями.

Если кто в теме - откликнитесь.

Ведущие страховые компании страхуют (типа КАСКО и гражданская ответственность) за 5000 рублей дистанционно без агента.

Типо КАСКО - отделка 450000, движимое имущество 4000.
Гражданская ответственность - 500000.

Я на прошлой квартире очень-очень сильно пожалел, что не был застрахован.

Я тож не отказалась бы! Давайте коллективно и попросим еще скидочку) меня вообщем в список )

Коллективно действительно выгодней. Приедет менеджер и могут скидку дать.

21

alshnykin пишет:

Мне объяснили так: если я пойду и на голову упадет фортепиано, то моя супруга не будет платить за меня. Ту задумаешься, конечно...)

Ну, это крайний случай!

22

Alice пишет:
alshnykin пишет:

Мне объяснили так: если я пойду и на голову упадет фортепиано, то моя супруга не будет платить за меня. Ту задумаешься, конечно...)

Ну, это крайний случай!

Исключение из страхового возмещения: самоубийство, был пьян, нарушил правила ПДД, ВИЧ.

Конечно не дом в Флориде страховать)

23

Для ипотечников - страховка обязательное дело. Кто "за свои" приобратал - добровольное. Буду страховать обязательно. Думаю это надо делать, как минимум первый год\два, пока дома усаживаются. Пока не станет ясно, где у нас "слабые места". Имущество меня не так сильно волнует, это "кожа", "кожа" нарастет, если что (тьфу-тьфу). А вот от других рисков - это уже не шутка.... И совсем другой ценник при ремонтах.

Давайте кооперироваться... Коллективненько. Думаю разумнее делать это у "монстров".

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

24

alshnykin пишет:
Alice пишет:

Мне объяснили так: если я пойду гулять и на голову упадет фортепиано, то моя супруга не будет платить за меня. Тут задумаешься, конечно...)

у нас тоже обязательное условие в банке - страхование жизни, объяснение примерно то же, что если с кем-нибудь из нас случится какая гадость, то страховая полностью гасит кредит...

Евгения, корп. 2а

25

я хотел в РЕСО купить коробочный вариант страхования квартиры
действительно, мож договориться и пусть приедет агент и сделает нам всем?

корпус 1

26

Коробочный - это как? Стандартный, без закидонов?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

27

Есть знакомый страх.агент в ресо, авто у него страхую, кому надо - в личку пож. обращайтесь, всегда лоялен к клиенту, дает скидки , приезжает куда надо и во сколько надо клиенту))))

4-ый корпус

28

Inna пишет:

Есть знакомый страх.агент в ресо, авто у него страхую, кому надо - в личку пож. обращайтесь, всегда лоялен к клиенту, дает скидки , приезжает куда надо и во сколько надо клиенту))))

У нас тож агенша из Ресо smile

Юля Ромашково кор.1

29

Цитата "...у монсторов".... Гыг. В феврале застраховал весь свой автопарк в Гуте (от и до)... а тут она возьми - и помаши ручкой... Блин.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

30

У страховых компаний как и у банков есть градации рейтинга. А++ - самое оно. Это значит, что деньги есть собственные.