1

Тема: страхование квартиры

С покупкой квартиры возник вопрос страховать ли квартиру? от ущерба третих лиц, от если я сам не дай Бог кому что испорчу. smile

Не нашел подобного обсуждения. Прорабатывал ли кто нибудь данный вопрос?

Корпус 2А 4 этаж 1 секция 12

2

Re: страхование квартиры

я вот думаю на первый год застраховать, когда будут ремонты и прочее.
реально никто не задумывался?

корпус 1

3

Хорошая идея. Наверняка можно еще и скидку запросить, если группой будем страховаться

Иван, корпус 2

4

Хотел узнать, страховал ли кто-нибудь всё же жильё? Вот что-то сам на этут тему думать начал, а тут темку увидел соответствующую.

5 (20-03-2014 21:36:00 отредактировано Romashka)

istochnik пишет:

Хотел узнать, страховал ли кто-нибудь всё же жильё? Вот что-то сам на этут тему думать начал, а тут темку увидел соответствующую.

Да, по условиям ипотеки Сбер и застраховал, взяли 2 800.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

6

istochnik пишет:

Ой для нас тоже актуальная тема. Вчера как раз в  с мужем обсуждали и решили страховать
Надо пообщаться с нащей страховой,где машины и дачи застрахованы.........

корп.2а

7

я так посмотрел на сайтах, средний ценник 3-5 тысяч в зависимости от того, на какую сумму хотите застраховать.

корпус 1

8

А страхование жизни кто-то оформлял?
В Сбере говорят - каждый год нужно страховать. А знакомые сказали, что жизнь страховать не обязательно.

9

Alice пишет:

А страхование жизни кто-то оформлял?
В Сбере говорят - каждый год нужно страховать. А знакомые сказали, что жизнь страховать не обязательно.

Пока квартира не в собственности можно не страховать. После оформления собственности Сбер требует страховку.

Станислав, корп. 6

10

После оформления в собственность - нужно оформить страхование квартиры. А я спрашиваю про страхование жизни заемщика.

11

Alice пишет:

После оформления в собственность - нужно оформить страхование квартиры. А я спрашиваю про страхование жизни заемщика.

Мы в Сбере брали ипотеку. Жизнь не страховали

Корпус 3

12

Alice пишет:

Также ипотека в Сбере, квартиру застраховали, жизнь не требовали страховать smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

13

Про жизнь - тоже тема, но про квартиру....

В общем - считаю надо. И свою квартиру, и ответственность перед соседями.

Если кто в теме - откликнитесь.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

14

Romashka пишет:
Alice пишет:

Также ипотека в Сбере, квартиру застраховали, жизнь не требовали страховать smile

Спасибо, девочки! Буду иметь ввиду.

15

Безымянный пишет:

Про жизнь - тоже тема, но про квартиру....

В общем - считаю надо. И свою квартиру, и ответственность перед соседями.

Если кто в теме - откликнитесь.

Ведущие страховые компании страхуют (типа КАСКО и гражданская ответственность) за 5000 рублей дистанционно без агента.

Типо КАСКО - отделка 450000, движимое имущество 4000.
Гражданская ответственность - 500000.

Я на прошлой квартире очень-очень сильно пожалел, что не был застрахован.