31

Re: Детский сад

Позволю себе немного подкорректировать Сергея, вопрос не прямой, но косвенный был задан и ответ был такой, что они еще не определились с тем, кто купит или возьмет в аренду данный детсад, потому и стоимость месячного прибывания ребенка в нем не может быть известна.
Так что это пища для размышлений, если кто знает сетевые коммерческие детсады с доступными ценами и хорошим качеством - можно попробовать подтянуть их к нам!
Мамочки, предлагайте варианты, готов попробовать вести переговоры с данными учреждениями.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

32

Вообще мне кажется низких цен ожидать не следует - они должны быть примерно на одном уровне с ЗК, ибо мотив "выбора" одинаковый. И все в конечном счете определяется "рентой земли" - застройщики хотят максимум получить со своих вложений, т.е. цена аренды будет не маленькая, и соответвенно дет. сады или школы с относительно низкими ценами "не потянут"...

33

osigaleva пишет:

Вообще мне кажется низких цен ожидать не следует - они должны быть примерно на одном уровне с ЗК, ибо мотив "выбора" одинаковый. И все в конечном счете определяется "рентой земли" - застройщики хотят максимум получить со своих вложений, т.е. цена аренды будет не маленькая, и соответвенно дет. сады или школы с относительно низкими ценами "не потянут"...

У вас в ЗК другая ситуация. Есть "свой" садик у застройщика. А мы еще можем повыбирать...

Юля Ромашково кор.1

34

Dennis пишет:

Позволю себе немного подкорректировать Сергея, вопрос не прямой, но косвенный был задан и ответ был
Так что это пища для размышлений, если кто знает сетевые коммерческие детсады с доступными ценами и хорошим качеством - можно попробовать подтянуть их к нам!
Мамочки, предлагайте варианты, готов попробовать вести переговоры с данными учреждениями.

Пару лет назад я искала ребенку садик, рассмотрела кучу частных, менее 25 тыс и нет предложений, дешевле - только домашние сады, в квартире

Западное Кунцево, 19 корпус

35

Julia пишет:

У вас в ЗК другая ситуация. Есть "свой" садик у застройщика. А мы еще можем повыбирать...

Ну мы школу можем и выбирать, и что из этого? Найдете сад скажем, с ценой 15 тыр в месяц, а застройщик выкатит этому саду такую цену на аренду, что сад вынужден будет или цены поднять, или вообще отказаться - но это я так рассуждаю просто логически. С другой стороны, еще и спрос влияет и платежеспособность.

36

Давно смущает один момент: около садика совсем нет территории, на которой будут гулять дети. Дети будут гулять во дворе, никакого ограждения, чтоб не смогли выбежать на дорогу, по которой машины будут подъезжать к подъездам 2а и 3го домов. Интересно, чем думали архитекторы. Или как и в случае с бетонными некрашеными балконами, которые после дождя представляют жалкое зрелище.

Владимир
3 корпус

37

hr_dozent пишет:

Давно смущает один момент: около садика совсем нет территории, на которой будут гулять дети. ...

Хороший вопрос. Там есть только совсем небольшая территория восточнее садика

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

38

Прочла всю темку, но не нашла ответа на вопрос - что же будет со школой? если платная, то какова стоимость примерная, средняя, по этому району? А то садик для нас уже не актуален, нам вот как раз школа уже нужна будет.
И ещё, на когда планируется открытие школы?
Ребёнок у меня прописан в Москве, я могу рассчитывать на какую-то дотацию, или это только младшего (садовского) возраста касается?
Извините за шквал вопросов, но я правда с этим не сталкивалась ещё, в сад ходили обычный, и в школу первый класс тоже обычную. Не знаю ни цен, ни качества, ни всего того что связано с дотацией. Вообще об этом услышала первый раз только здесь.

39

Менеджер из НДВ сказал, что садик будет частный. Предварительно заявили стоимость 25-30 т. Ищут предложение подешевле ( по его словам). Вот такая вот петрушка.

Роман, корпус 2а

40

Как у них все просто... С метра 90 рублей, садик -30000 .... Они не понимают что ли, что воруют только они, а большинство людей зарабатывает... Начинает уже раздражать эта наглость.

41

Нам надо выроботать четкую позицию. Всем вместе, а скорее всего из тех, кто готов отстаивать свою правоту, и идти прямо и в лоб. Скажу про нашу семью, мы все заплатили сразу.. Ни кому ни чего не должны... Нам наверно проще , чем многим. Но как бы у кого не было--- очень противно когда тебе врут ...и не скрывают этого. Повторюсь, мы уже писали об этом... Квартиру посмотрим, проверим реальные метры жил площади , окна , двери...После этого акт приема передачи иои подпишим или нет... А по УК-- сразу выкинем в окно. Нам ничего ? Кроме коробки дома, не предоставили. Хотя обещали( охрана, ЛЭп, дорога). За что мы им должны платить????

42

liliya100 пишет:

Нам надо выроботать четкую позицию. Всем вместе, а скорее всего из тех, кто готов отстаивать свою правоту, и идти прямо и в лоб. Скажу про нашу семью, мы все заплатили сразу.. Ни кому ни чего не должны... Нам наверно проще , чем многим. Но как бы у кого не было--- очень противно когда тебе врут ...и не скрывают этого. Повторюсь, мы уже писали об этом... Квартиру посмотрим, проверим реальные метры жил площади , окна , двери...После этого акт приема передачи иои подпишим или нет... А по УК-- сразу выкинем в окно. Нам ничего ? Кроме коробки дома, не предоставили. Хотя обещали( охрана, ЛЭп, дорога). За что мы им должны платить????

абсолютно с Вами согласна!
когда вы получаете ключи?

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

43

У нас 3 ий корпус. Поэтому, скорее всего одними из последних.

44

Что-то все грустнее и грустнее!!!

Корпус 1.

45

Нда.. правда, я на этот садик и не закладывалась, но все равно, сразу и 30 тыс.? борзовато. кстати, вроде говорили, что садик начинает работу с 1 сентября - заработал? просто интересно.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor