331

Re: Детский сад

Папа Карло, внуку 5 лет, если так интересно. По поводу старух и костей, ими перемываемых, ничего сказать не могу. Вам виднее...

332

Папа Карло пишет:

Kristy, это вообще к чему было? Добро пожаловать в реальную жизнь, где не пукают бабочками?

Прежде чем делать какие-то негативные выводы относительно воспитателей ДС попробуйте рассмотреть ситуацию не только со стороны собственного возмущения от разрушения собственных шаблонов. Я бы послушал каким образом можно управлять парой десятков детей (а то и больше), слабо поддающихся управлению (в силу возраста, например).

Прежде всего хотела бы отметить, что на данном форуме принято избегать хамского тона, который Вы выбрали.
Свой пост я разместила с целью проинформировать родителей, чьи дети посещают данный сад. Как поступать дальше - дело каждого в отдельности. Кого-то устраивают такие методы воспитания, кого-то нет.
Помимо собственного возмущения и разрушенных шаблонов у меня есть высшее образование в сфере дошкольной педагогики и психологии и опыт работы с группами детей по 28 человек без криков, применения силы и передразнивания.

333

Kristy, ну так предложи свои услуги детскому саду, если говоришь, что есть опыт работы и какие-то знания. У них как раз дефицит кадров.

334

Kristy, спасибо за тему и что не остались равнодушной

335 (29-08-2015 15:01:01 отредактировано SH)

ol-ig пишет:

Kristy, спасибо за тему и что не остались равнодушной

+1 Спасибо!

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

336 (29-08-2015 19:50:13 отредактировано Зявра)

Папа Карло пишет:

Для чего? Какая цель преследуется? Закрыть садик? Сменить педсостав на более приемлемый по вашим меркам? Увеличить процент сюсюкания с детками? Лишний раз пособирать лайков в каком-нибудь вконтактике чтобы напомнить кому-то о собственном существовании?

Видео - для себя, чтобы понять, насколько правдиво все то, что я слышу про этот сад, и решить, сюда мы пойдем через год, или в 31 сад в Барвихе через два. И для мужа, который все твердит мне, чтоб не слушала досужие сплетни и все такое

Наталья, корп.3

337

Зявра, жму руку твоему мужу

338 (30-08-2015 02:45:48 отредактировано Natalia)

Была ситуация, когда мы с родителями нашей группы обращались к заведующей с просьбой поменять воспитателя в группе. У нас не было таких вопиющих случаев, как описан выше. Было общее ощущение, что данный воспитатель не подходит нашим детям. До того, как она сменила бывшего до нее воспитателя, дети ходили в сад с большим удовольствием. После смены дети группы просто стали отказываться ходить в сад вплоть до истерик по утрам. На этом основании мы попросили заведущую поставить другого воспитателя. Она сказала, что готова прислушиваться к мнению родителей, но чтобы уволить воспитателя, нужны явные случаи его непедагогического поведения ( и даже предложила родителям поприсутствавать в группе, чтоб самим понаблюдать за процессом общения воспитателя с детьми). Случай, описанный выше - более чем яркий пример не то что непедагогического поведения , а просто жестокого обращения с детьми. Тем более, случай не единичный. Поговорите с заведующей. Думаю, она не сможет оставить этого воспитателя в группе , если большинство родителей этой группы обратится к ней с просьбой сменить воспитателя, мотивировав данную просьбу таким обращением воспитателя с детьми.

339

Вы не поверите, но все родители (ну как это заявляется) детей, кто ходит в ее группу очень довольны, что педагог научил их детей читать/рисовать/считать, а то что она орет на детей считают вполне обоснованным "ну а как еще унять непослушных детей"! Те родители, которые не хотели оставлять детей с этой воспитательницей сразу же перевелись в другую группу.

ЗК, 18 корпус

340

Аааа, ну тогда извините, что я тут со своими советами. Я думала, большинство родителей не хотели бы, чтоб с их детьми вот так.

341 (30-08-2015 03:00:11 отредактировано Natalia)

Но детей жалко. Этого мальчика , которому "дали" машинку. Это унижение просто. Он ведь человек. Хоть и маленький. Нельзя так с ними

342

Сейчас слезу пущу...
Обстоятельства данного случая кто-нибудь выяснял или кто-то услышал кусок повышенного тона и как по принципу "та баба сказала"...
Не поверите, всех родителей в группе данный воспитатель устраивает. Таких детей 24 человека. И да, двое перевелись, одни из которых настоятельно просилась назад в группу...

343

Не думаю, что описанная выше история - выдумка. Человек написал то, что видел. И из лучших побуждений. Думал, что не все родители в курсе.

Но раз  все родители в курсе и приветствуют такое обращение с детьми, то ок. Я тоже со своими опытом попыток смены воспитательницы не уместно влезла. Методы воспитания у всех разные.   Ором и унижением конечно проще детей воспитывать, дети как шелковые  наверное.

344

Папа Карло, при всем моем к вам уважении - здесь я с вами крайне не согласна.
Мне давно уже не нравится Жанна Николаевна, она позволяет себе ор и высказывания ПРИ детях, которые адекватный педагог не позволит себе.
Я вот вообще хочу написать заявление, чтоб Ж.Н. даже при замене воспитателей не подпускали к моему ребенку.

И одно дело не потакать истерикам, и другое дело - минимальное уважение к ребенку как к личности. Собственно от нее и уважения к родителям не особо увидишь.

Западное Кунцево, 19 корпус

345

Natalia пишет:

Методы воспитания у всех разные.   Ором и унижением конечно проще детей воспитывать, дети как шелковые  наверное.

Вот именно, как шелковые.
Когда я своего спрашивала, почему ты так ответил, ведь тебе это совсем не нравится, он сказал "Я боялся сказать что мне это не нравится, потому что ЖН кричала бы и ругала меня"!!!
Слава Богу, что я перевела ребенка в другую группу. И в старшей группе родители сразу сказали, что если нам поставят ЖН, сразу же будем писать заявление о снятии ее из группы! Думаю это о чем-то говорит.

Да, взгляд со стороны иногда бывает не объективным, когда не знаешь всех деталей. Но когда он подтверждается фактами "изнутри", здесь глупо доказывать обратное с пеной у рта.
Но если родителей группы 24 детей это устраивает, это их выбор, результаты будут видны позднее.
Время покажет, как говорится.

ЗК, 18 корпус