16 (08-02-2013 21:31:26 отредактировано hr_dozent)

Re: Детский сад

еще хотел пару слов сказать про компенсацию дс, тут затрагивали этот вопрос. У нас в садике висит объявление, которое я по диагонали прочитал как-то, а теперь конечно сфоткаю обязательно, раз пошла такая пьянка. Так вот прочитав когда то это объявление, я для себя отметил, что размер компенсации составляет сколько-то там процентов, но не больше 990 (может 999, точно не помню) рублей в месяц. Я тогда прикинул, что сумма ни о чем, тем более кипу бумаг надо собрать. А сейчас решил поизучать вопрос и нашел такой документ http://mosopen.ru/document/590_pp_2010-07-27, который правда для Москвы, а не МО, и по которому получается, что 20% можно вернуть, правда я не понял, то ли садик должен быть в мск, то ли прописка должна быть в мск. В след раз, когда буду в садике (сейчас на больничном, а ехать специально не вставляет), сфоткаю это объявление, там и номер закона вроде был и все цифры.

Владимир
3 корпус

17

Раз Правительство Москвы постановило, то предполагается, что оно будет платить. Значит речь о детях, которые будут прописаны в Москве.

Ну, 20% - тоже фигня. Если наш сад будет стоить 15000 (например), компенсация всего 3000.

Ромашково, 5г

18 (19-02-2013 14:53:54 отредактировано donnayulia)

Кстати, если ДС будет частным, то и школа скорее всего тоже.. Я к частным школам немного предвзято отношусь, может и несправедливо.. но предпочитаю государственные.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

19

мы тут компенсацию за платный детсад обсуждали, так вот я сфоткал объявление, которое висит в садике, куда своего ребенка вожу. Садик, напомню, платный, стоит на балансе ЗАО Матвеевское и детей своих сотрудников они принимают туда на льготных условиях, а остальные платят 13200 в месяц плюс за еду. Изучив еще раз более внимательно закон 52.2 об образовании и соответствующие постановления Москвы и МО, а также то объявление, которое сфоткал, размер компенсации за коммерческий садик может составлять на первого ребенка 20% от среднего размера родительской платы, который утверждает правительство той области, в которой находится садик и в МО эта сумма составляет 990 р/месяц. Т.е размер компенсации может составить чуть меньше 200 рублей в месяц.
http://s57.radikal.ru/i157/1302/9b/efc38d9b6299t.jpg

Владимир
3 корпус

20 (27-02-2013 16:16:46 отредактировано mary g)

Я не пойму, эти критерии 20-50-70%  и принцип их расчет установило руководство сада или государство? Какой регион берется для расчета среднего размера родительской платы - тот, где ребенок прописан или тот, на территории которого расположен сад? От этого зависит как раз размер родительской платы очень.

Ромашково, 5г

21

marijagolovina пишет:

Я не пойму, эти критерии 20-50-70%  и принцип их расчет установило руководство сада или государство? Какой регион берется для расчета среднего размера родительской платы - тот, где ребенок прописан или тот, на территории которого расположен сад? От этого зависит как раз размер родительской платы очень.

да, я тоже что-то не поняла.

Your local English tutor

22

ст 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 №3266-1 - это закон об образовании.
Сумма компенсации устанавливается каждым регионом самостоятельно (это по москве за 10 год Приказ Департамента образования г. Москвы от 18.08.2010 N 1278 "О реализации постановления Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП", сумма 625 рублей была)

Владимир
3 корпус

23

hr_dozent, а у области?) Смешно-то как)))

Ромашково, 5г

24

в МО, как я уже писал выше и выкладывал фото, в 12году эта сумма составляла 990 руб.

Владимир
3 корпус

25 (06-03-2013 13:31:50 отредактировано Kroki)

[quote=alvilin рамки проблем детского сада в Ромашково.

Проблем с детским садом в Ромашково нет , как ровно и самого ДЕТСКОГО САДА!
Что ту можно обсуждать?!  не правда ли..........
Подождем годик-другой рассказов о посещении вновь открытого ДС- тогда уж и насладимся беседой..........

корп.2а

26

Ничего не нашла на форуме про медецинское обслуживание детей. Кто как собирается решать эту проблему? Понятно что в поликлиниках врачи оставляют желать лучшего, но вот когда дети болеют ОРЗ, например,  обычный педиатр из поликлиники меня бы устроил...
Как я понимаю мы относимся к поликлиники г. Одинцово или нет? Какие мысли на этот счет?

Юля Ромашково кор.1

27

Думала об этом. У меня три варианта - либо Одинцово (плохой вариант - на все Одинцово чуть ли не одна детская ПК), либо контракт (вариант хороший, но дорогой), либо в случае болезни ехать по месту прописки к бабушке на Фили, и вызывать врача туда (вариант геморный).

Your local English tutor

28

Третий вариант мною давно испытан, очень это проблемно , особенно когда ребенок с высокой температурой и зимой ((( а у меня двое , вообще капец!
Т. е. Думаете с одинцовской поликлиникой связываться бесполезно?

Юля Ромашково кор.1

29

Уважаемые соседи!

А вам еще примерные цены на сад не озвучивали? Если частный сад у вас будет тыщ 15 в месяц, то я б с ЗК к вам в сад ребенка водить стала, нам озвучивают от 25 тыс., судя по всему это за полдня всего...

Западное Кунцево, 19 корпус

30

shns пишет:

Уважаемые соседи!

А вам еще примерные цены на сад не озвучивали? Если частный сад у вас будет тыщ 15 в месяц, то я б с ЗК к вам в сад ребенка водить стала, нам озвучивают от 25 тыс., судя по всему это за полдня всего...

Нет. К сожалению, этот вопрос мы на встрече не задали ;( Но я соглашусь - 15-20 ещё приемлимо, остальное - безумие, кмк.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково