1

Тема: Детский сад

Тема интересует безумно. Пока только в перспективе, но работа над перспективой ведётся wink

Посему актуально.

Помнится, на собрании с архитектором в январе вопрос был как-то невнятно озвучен, будет ли детсад муниципальным или коммерческим. Что-то было сказано, ЕМНИП, про комбинированное финансирование, но, как мне кажется, это что-то вообще нереальное. У кого какие мысли?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Детский сад

Тему поддерживаю, у кого есть какие примеры платных или "полуплатных" детсадов касательно их стоимости за месяц?
И еще сразу вопрос, как говориться на всякий случай, ближайшие социальные дет сады как я понимаю находятся в Одинцово и какова там загрузка (очередь)?

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

3

Dennis пишет:

И еще сразу вопрос, как говориться на всякий случай, ближайшие социальные дет сады как я понимаю находятся в Одинцово и какова там загрузка (очередь)?

Наверно да, Одинцово. Только это не вариант, ИМХО. Слишком далече будет...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

В Новой и Старой Трехгорках есть. Соседка встала на очередь в младшую группу, ее номер 18.

Александр. Ромашково, корпус 4

5

В нашем будет 2 сада по 70 мест. А про очередь спросил т.к. знакомый, живущий в Павшинской пойме встал в очередь и оказался 10514 !!! В итоге его очередь наверное подойдет когда его ребенок закончит школу. Так что теперь ему придется ездить в Митино, там он сказал намного легче в этом плане.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

6

Вроде на собрании было сказано, что детский сад 100% будет платный (оба сада), но можно сделать так, что часть оплаты будет погашать муниципалитет, поскольку у каждого есть выбор, в какой сад ребенка водить, а деньги муниципалитет в любом случае выделяет.

Но это говорил архитектор. Он хоть и произвел впечатление очень умного человека, но такие детали нужно уточнять еще у кого-то.

ps - рядом находится какой-то детский сад "Осьминожки" (Ромашковский), где проводятся праздники Нептуна и прочие детские беспределы. У нас хоть этот вопрос и в очень отдаленной перспективе, а меня заинтриговало))))

Ромашково, 5г

7

Кстати, если ребенок будет прописан в Москве (как, например, мы планируем делать), то средства будет выделять московский муниципалитет, и это уже будет посолиднее.

Ромашково, 5г

8

Менеджер по продажам в офисе тоже подтвердил, что сад будет платным. А в Осьминожках цена от фонаря... 35000 руб/мес. Так же примерно стоят и другие платные сады в Москве.
А в Западном Кунцево будет сад? И какой?

9

Matilda пишет:

Менеджер по продажам в офисе тоже подтвердил, что сад будет платным. А в Осьминожках цена от фонаря... 35000 руб/мес. Так же примерно стоят и другие платные сады в Москве.
А в Западном Кунцево будет сад? И какой?

Там теже траблы http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/threa … age-2.html

10

Мы водим своего ребенка в садик от ЗАО Матвеевское в Одинцово, за 16 крублей в месяц. В одинцово в муниципальные садики очереди большие, про трехгорки вобще молчу, там на пенсию выйдешь, но очередь еще не дойдет, причом даже в платном.

Владимир
3 корпус

11

Нам садик мега-актуален.
Мы в этом году бы должны как раз пойти.
Спрашивала в середине января у менеджеров.
Сказали, что пока однозначно частный.
Только они вообще ничего не знают, потому как ни организаций, ни лиц желающих проинвестировать это дело нету.

Корпус 1.

12

mak пишет:

Нам садик мега-актуален.
Мы в этом году бы должны как раз пойти.
Спрашивала в середине января у менеджеров.
Сказали, что пока однозначно частный.
Только они вообще ничего не знают, потому как ни организаций, ни лиц желающих проинвестировать это дело нету.

Если сдача 1-ой очереди будет во 2 квартале, то даже при этом сроке вряд ли сад заработает в этом году (ремонт, набор персонала).
Стоит искать запасной (основной) вариант.

13 (08-02-2013 16:26:19 отредактировано hr_dozent)

Я тут задался вопросом, а как вобще обстоит ситуация с детскими садами в таких жк, типа нашего, которых сейчас расплодилось как грязи. Как они передаются на баланс города или продаются каким-то инвесторам, которые занимаются детсадовским бизнесом? Ведь застройщик  только строит здание, ему же наверное нет нужды потом этим садиком владеть. нашел вот такую новость http://www.dp.ru/a/2012/11/29/Socialnaja_peregruzka/ . А Одинцову вобще нужны садики тут, наверное когда подписывается проект застройки, оговариваются такие вещи? если посмотреть на новость, то получается, город должен выкупать это здание у застройщика, либо, как в новости, требовать безвозмездной передачи. Если выкупать, это значит бабло нужно, а у Одинцово есть бабло кучу садиков в районе выкупить в строящихся поселках?

upd. вот еще одна статья http://www.lenoblinform.ru/apps/news/20 … o-za-nego/ . Одинцову по карману школа с бассейном?

Владимир
3 корпус

14 (08-02-2013 16:54:11 отредактировано mak)

Что касательно этого года, так на это никто как мне кажется даже не рассчитывает ( мы в частности). Хорошо бы хоть в следующем что-то определилось.

А что касательно выкупит или заберет Одинцово, то это по мне так совсем грустно. Будут наши дети в собственный садик стоят в очереди так далеко, что и не разглядишь.

Корпус 1.

15

вот еще одну статью нашел, это уже московская область http://www.i-rsi.ru/news/Podmoskove_pos … assrochku/

Владимир
3 корпус