31

Re: Входные двери

shust пишет:

... все видел, ... там блоки изнутри.

Если в этом месте стена не несущая, то IMHO можно оформить перепланировку

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

32

Наружные стены считаются общими, может потребоваться согласование с соседями. Нужно уточнять.

Александр. Ромашково, корпус 4

33

Кто-нибудь будет разворачивать дверную коробку со стандартной дверью в другую сторону, т.е. деревянной обшивкой внутрь?

корпус 1

34

FAiRLiGHT пишет:

Кто-нибудь будет разворачивать дверную коробку со стандартной дверью в другую сторону, т.е. деревянной обшивкой внутрь?

Зачем? Можно ведь поставить на внутренюю часть двери панель нужного цвета. Спросите в УК.

Юля Ромашково кор.1

35

Друзья, кто будет оставлять старую дверь, а кто новую хочет (Guardian или подобную)?
мы пока думаем... Какие мысли?

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

36 (30-10-2013 02:31:33 отредактировано lepik666)

FAiRLiGHT пишет:

На сколько я понял - это будет затруднительно, так как наличник, который в подъезд смотрит - приварен к коробке. Я снимал дверь и поднимал ее (так как она получалась ниже уровня стяжки) так вот дверь не самая плохая на первый взгляд. Я пока думаю оставить.

Алексей, Корпус 4.

37

alvilin пишет:

Однозначно придется менять и дверь и направление открывания.

Соседи, скажите, пожалуйста, в итоге вы меняете направление открывания двери с разрешения УК? или можно так, без опаски...?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

38

Romashka пишет:

Соседи, скажите, пожалуйста, в итоге вы меняете направление открывания двери с разрешения УК? или можно так, без опаски...?

В УК сказали, что можно менять открывание входной двери. При этом нужно написать заявление и нарисовать план квартиры с открыванием двери наружу. План может быть просто от руки, не критично, лишь бы было понятно, куда дверь открывается. Они посмотрят общий план подъездного холла и предложат варианты (налево, направо и пр.). Если проход узкий, то нужно чтобы дверь открывалась на 180 градусов.
В общем, все без проблем решается.

Алексей и Вита
Корпус 2а

39

ОК! Спасибо, vita!

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

40

vita пишет:

В общем, все без проблем решается.

Да, только открытая входная дверь не должна перекрывать пути пожарной эвакуации соседей wink Фактически единственное требование, как я понимаю.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

41

ОК, Сергей! Не будем соседей ущемлять! smile

42

Добрый вечер,

А кто нить переносил дверь все-таки? Во 2м корпусе точно переносили в одной квартире, но видимо делали это еще до затирки стен, т.к. не видна разница в окраске и тд. Мы ходим и прям белой завистью заведуем, тк дверь входная в таком месте, что слов нет. Вот еще думаем переворачивать ее или как. Поднимать все равно придется по любому...

Татьяна. Ромашково Корп 2

43

Я поставил, корпус 2а, 4 этаж... открывается наружу, все затерли и опустили в пол (порога совершенно нет). Так что все отлично сделалось!

44

Написали в УК с вопросом можно ли эту дверь будет перевёрнуть. Ждем решения...

Татьяна. Ромашково Корп 2

45

Кто-нибудь может посоветовать где можно заказать недорогую качественную входную дверь?
Уже благодарю smile