1

Тема: Входные двери

Решил создать новую тему, потому что еще не обсуждали этот вопрос. А вопрос такой: почему у нас в проекте входные двери открываются внутрь помещения, а не наружу.  Попытался поискать пожарные нормы, но что-то пока неудачно. По  мне дверь должна открываться наружу и я планирую переделать её.

Владимир
3 корпус

2

Re: Входные двери

По идее, конечно по пожарным нормам только наружу
тк спасающиеся люди должны иметь возможность дверь выбить
так?
нашла тут, но ничего не поняла))
http://www.door.ru/l_storony.php

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

3

я понял, что на усмотрение проектировщиков
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома)
Значит смело можно перенавешивать дверь, тем более, что скорее всего дверь будет посредственная и ее в любом случае придется менять.

Владимир
3 корпус

4

мы тоже непременно сделаем наружу, тк у нас угловая секция  - огромный холл, никому не помешаем
и в прихожей просторнее

5 (03-02-2013 22:56:28 отредактировано alvilin)

Дверь не будет посредственная, а она уже висит очень посредственная. Плюс к этому наружной стороной вовнутрь, открывается тоже туда же. Этот момент подпортил мое, в целом положительное, впечатление о стройке, после последнего посещения квартиры. Дверь однозначно буду менять, открываться будет только наружу. Фото двери я выкладывал в теме Корпус 4.
http://f-bit.ru/uploads/52445.JPG

Александр. Ромашково, корпус 4

6

равшанов похоже понабрали на внутренние работы. Это каким нужно быть дикобразом, чтоб перепутать внутреннюю и внешнюю стороны двери.

Владимир
3 корпус

7

Не знаю, что они думали, когда ставили. Я два года назад заказывал дверь Гардиан, модель Персона 9. Мне до сих пор она очень нравится. Снаружи антивандальное покрытие, называется "черный бархат", изнутри фрезированный МДФ + конструкция хито сделанная. Сама дверь немного утоплена, от отжима домкратом. В торце со стороны навесов выступ по всей высоте, который входит в паз в косяке - от спиливания навесов, соответственно не нужен замок с выдвижными штырями вверх и вниз, который в случае чего не отремонтируешь. Работает плавно, все уплотнители на месте. Было бы можно, забрал бы ее в Ромашково. Еще плюс, высоту сделали по проему, кто покупал готовые двери, у них щель сверху сантиметров 8-10, им пришлось заделывать. Стоила дверь два года назад с фурнитурой, скидкой и установкой 30 тыс, причем 10 % скидку дали по копии пенсионного удостоверения знакомой бабульки.  Делали две недели.
Заказывал в киоске на въезде в Новую Трехгорку.
Разумеется все прибамбасы от честных людей, выбирал не только из-за них и повезло, конструкция оказалась очень удачной.

8

я так и думал, что с дверями застройщик накосячит и появится дополнительная статья расходов. Не удивлюсь, если и окна окажутся такими же.

Владимир
3 корпус

9

На вид окна ничего, о качестве судить не могу, т.к. не специалист, начнем эксплуатировать и сразу поймем. А двери лучше бы картонные поставили, демонтировать утилизировать легче. Не удивлюсь, если появится контора, которая будет предлагать за бесплатно демонтировать двери и предлагать свои.

10

Интересно, они все двери будут ставить вот так - задом наперед?))

11

pin.up пишет:

Интересно, они все двери будут ставить вот так - задом наперед?))

в первом корпусе у всех так стоят((

Антон, корпус 1

12

В четвертом посмотрел на своей площадке, все так стоят. Забыл посмотреть в глазок, чтобы убедиться, что у меня не глюки.

13

у меня тоже первый корпус, но месяц назад двери не было вообще)

14

Володя (dozent), в радиаторах про двери, как-то не по теме.
По проекту двери действительно открываются во внутрь. Вот план моей квартиры из проекта.
http://f-bit.ru/uploads/69262.jpg

15

alvilin пишет:

Володя (dozent), в радиаторах про двери, как-то не по теме.
По проекту двери действительно открываются во внутрь. Вот план моей квартиры из проекта.
http://f-bit.ru/uploads/69262.jpg

Подскажите, где такой план можно взять?

Антон, корпус 1