16

Re: ГКЛ перегородки vs кладка блоки/кирпич

Ок, подождем. Я серьезно задумываюсь его применить вместо ГКЛ, стены будут все прямые, поэтому гнуть не придется. Хотя в рекламе написано, что гнется лучше ГКЛ, наверное зависит от марки и толщины.

Александр. Ромашково, корпус 4

17

Послушал отзывы о секломагниевых (СМЛ) листах. Говорят, что жесткие и при небольшом перекосе, который в 90% процентах случаев неизбежен из-за усадки дома трескается, или расходятся швы. С ГЛК таких проблем меньше, т.к. он не такой жесткий.

18

Это же какая усадка дома должна быть?
Любой лист чего угодно нельзя крепить вплотную к полу/потолку/стене.Плюс к тому же профиль мы обклеиваем кромочной лентой,которая в совокупности верх/низ дает ходить стене 5-7 мм.более чем достаточно для деформации.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

19

За что купил, за то и продал. Тебе виднее, т.к. это твой хлеб. Я только описал, то, что мне сказали в строительной фирме о недостатках СМЛ. Может быть они не правы.

20

Ага, соседи...., спите ещё? С Новым годом!!! smile Видели вас на центральной аллее! smile

Вопрос всем вам на засыпку и очень серъезный! Не ответите, завтра придется обновить smile

У всех в квартирах перегородки в ванную комнату и межквартирные стены из блоков 2-х типов? У нас светлые внизу и темные вверху, примерно наполовину. Темные блоки очень рыхлые и максимум, что можно будет повесить на них-картину или бра! Сейчас думаем над этим вопросом. Как укрепить хотя бы ту стену, где обязательно придется вешать полки кухонного гарнитура? Эти крошащиеся серые блоки нагрузки не выдержат. Хорошо, если только крепеж вместе с полками вылетит, а не стена развалится... Эту стену мы собираемся обязательно укреплять.

Кто что придумал? Или ваши строители ничего об этом не говорили?

У нас есть в мыслях один вариант, но может кто-то еще что подскажет? И ProRabа давно не видно...

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

21

В ванной комнате использованы пазогребневые гипсовые плиты. Причем строители использовали обычные плиты, а должны для мокрых зон использовать специальные влагостойкие (зеленоватого оттенка). Но мы решили не париться и оставить как есть, просто хорошо обработать, да и плитка будет хорошей защитой.
Эти плиты также бывают полнотелые и пустотелые. У нас как-то вперемешку стоят)) как будто брали что первое под руку попадалось. На счет их прочности и навесных конструкций. Вообще, производители обещают достаточно высокие показатели при правильном использовании, т.е. нормальные дюпели (закручивающиеся, химические, анкеры и пр.). При этом нагрузка (даже в пустотелых плитах) допустима до 200кг на двух креплениях.
Также обещают хорошую шумоизоляцию.
Я думаю, что для повышения прочности стены под кухонный гарнитур можно полностью всю стену проложить сеткой-серпянкой. Тогда, вероятно, будет общее стабильное крепление)

Алексей и Вита
Корпус 2а

22

Хорошо бы было так, просто укрепить с помощью сетки, но когда блок рассыпается при сверлении, думаю она не поможет ((
Будем думать...

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

23

Армировать лучше не серпянкой, а металлической сеткой. И обязательно оцинкованной - т.к. "чёрная" со временем проступает ржавчиной сквозь штукатурку.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24 (02-01-2014 10:49:41 отредактировано Romashka)

Да вот боимся сетка не поможет, эти серые рыхлые пустотелые блоки надо чем-то конкретно укреплять и видимо с обеих сторон (нас как раз интересует стена ванная-кухня). Остальные стены, к сожалению, так не укрепить.

25

Безымянный пишет:

Армировать лучше не серпянкой, а металлической сеткой. И обязательно оцинкованной - т.к. "чёрная" со временем проступает ржавчиной сквозь штукатурку.

Я вот думаю, не будет ли металлическая сетка мешать при просверливании, в т.ч. дополнительно способствовать разрушению вокруг просверливаемого отверстия под дюпель. Ведь металл сложнее поддается деформации и сжатию.

Алексей и Вита
Корпус 2а

26

Кругом минимизация! Вот серых "подарочков" нам наложили!
Повезет у кого наоборот сверху светлые блоки, они немного попрочнее. А у нас аккуратно - половина посветлее, половина потемнее, "старались"...

27

vita пишет:
Безымянный пишет:

Я вот думаю, не будет ли металлическая сетка мешать при просверливании, в т.ч. дополнительно способствовать разрушению вокруг просверливаемого отверстия под дюпель. Ведь металл сложнее поддается деформации и сжатию.

А серпянка будет наматываться на сверло ))) Шучу wink

Не будет мешать, она мягкая достаточно.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

28

А вот эту тему или вернее, этот вопрос задать бы застройщику, чтоб нам голову не ломать, как укрепить стены!
Интересно, как справились с этим наши пионеры-первооткрыватели ЖК?

Поделитесь, пожалуйста! smile

29

vita пишет:

В ванной комнате использованы пазогребневые гипсовые плиты. Причем строители использовали обычные плиты, а должны для мокрых зон использовать специальные влагостойкие (зеленоватого оттенка). Но мы решили не париться и оставить как есть, просто хорошо обработать, да и плитка будет хорошей защитой.
Эти плиты также бывают полнотелые и пустотелые. У нас как-то вперемешку стоят)) как будто брали что первое под руку попадалось. На счет их прочности и навесных конструкций. Вообще, производители обещают достаточно высокие показатели при правильном использовании, т.е. нормальные дюпели (закручивающиеся, химические, анкеры и пр.). При этом нагрузка (даже в пустотелых плитах) допустима до 200кг на двух креплениях.
Также обещают хорошую шумоизоляцию.
Я думаю, что для повышения прочности стены под кухонный гарнитур можно полностью всю стену проложить сеткой-серпянкой. Тогда, вероятно, будет общее стабильное крепление)

По пазогребневым плитам, как показала практика, любого типа анкера плохо держатся. Со временем если вешать шкафчики, анкера расшатываются. В общем это не вариант. Мы рядом с такими перегородками ставили стену - под обшивку в 2 слоя гипсокартоном. Во внутрь закладывали фанеру там, где планируется крепеж очень тяжелых шкафчиков, и дополнительно звукоизолировали перегородку минватой акустикнауф. После обшивки шпаклевали и красили. И навешивай потом все что угодно. Когда пришло время вешать мебель, то, в место, где уже заложена фанера без проблем на обычный саморез монтировали крепеж. Кстати, со звукоизоляцией не прогадали, в других однотипных квартирах эти пазогребневые плиты сильно пропускают звук, все слышно по бокам  соседи жалуются друг на друга, а у нас нет проблем – полная гармония.