31

Re: Договор ДДУ.

Безымянный пишет:
vundic пишет:

Можете меня поздравить - договор зарегистрировали. Завтра еду в миль получать оригиналы на руки и бегом в банк платить

УУррра!!! Поздравляю! Здравствуй, будущий сосед!!!!! wink wink

Спасибо smile .. Осталось дождатья, когда дом достроят... И будем ходить друг к другу в гости

Татьяна. Ромашково Корп 2

32

Я сегодня тоже в миэле был

33

Vovcheg пишет:

Я сегодня тоже в миэле был

ДДУ подписывал?

З.Ы. Рад видеть нового пользователя активного wink
Сюда зайдите: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=57

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

34

Предоплату оставил

35

Мы с другом на 1 этаже за 2 квартиры предоплату оставили. Квартира старая выставлена на продажу. Не уверены что за месяц продастся квартира. Сколько времени можно не оплачивать стоимость квартиры по договору? Возможно ли вернуть предоплату полностью ести квартира не продастся? Предоплата оставлялась через МИЭЛЬ.

36

Vovcheg пишет:

Мы с другом на 1 этаже за 2 квартиры предоплату оставили. Квартира старая выставлена на продажу. Не уверены что за месяц продастся квартира. Сколько времени можно не оплачивать стоимость квартиры по договору? Возможно ли вернуть предоплату полностью ести квартира не продастся? Предоплата оставлялась через МИЭЛЬ.

Насчёт предоплаты - не знаю, а по оплате ДДУ - в моём было сказано, в п.5.3, что я его должен был оплатить  в течении пяти дней с момента регистрации. Но рондовцы на этом не настаивали (я через них покупал) и вели отсчёт этих 5-ти дней не с момента регистрации, а с момента мною получения на руки зарегистрированного ДДУ. В общем - все люди и со всеми можно договориться, думаю. Объяснить ситуацию, сказать, что, мол, в ваших же инетресах подождать, пока у меня деньги не появятся, чтоб я их вам принёс smile

А если формально подходить к вопросу, то

"10.2. В случае нарушения срока внесения платежа Участник уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки." - это из ДДУ. И ФЗ-214 тоже также говорит.

У меня, честно сказать, был соблазн не платить, т.к. неустойка получается менее 7 процентов годовых, проценты по счёту, где у меня деньги лежали - ощутимо выше (в два раза), а санкций, окромя указанных - никаких вроде.... ))))))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

37

Кто-нибудь, кто уже купил через миэль в ипотеку, подскажите пожалуйста, как оплачивали первоначальный взнос, какие остались на руках документы, подтверждающие факт оплаты.

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

38 (25-06-2012 14:46:55 отредактировано hr_dozent)

я платил первый взнос через банк, в котором у меня есть счет. Просто пришел в банк и попросил перевести деньги со своего счета на счет ронда. Они сняли копию с ДДУ и выдали мне на руки обычную платежку, точно такую же дали потом в банке на оставшуюся сумму.

Владимир
3 корпус

39

спасибо

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

40

fatis пишет:

... какие остались на руках документы, подтверждающие факт оплаты.

Не исключено, что ответ можно получить примерно так: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=1646#p1646

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

41 (20-11-2012 22:43:40 отредактировано annyshka)

Уважаемые участники форума, у меня два вопроса по договору:
1. почему на оборотной стороне договоре стоит два штампика: первый о регистрации договора долевого участия (это понятно), а второй - договор регистрации ипотеки.  О какой ипотеке идет речь?
2. есть ли в Вашем договоре пункт 2.3. о залоге права собственности и права аренды на земельные участки, принадлежащих застройщику, в пользу Сбербанка?
И один большой вопрос: как мы защищены от двойной продажи? На скрепленном и связанном нитками договоре на последней странице, на скрепляющей бумажке стоит только печать Ронда. Что стоит все это открепить, заменить страницы с номером квартиры и склеить снова (два штампа Регпалаты на оборотной стороне последней страницы при этом никак не пострадают)? Или у меня паранойя и никому такое делать в голову не придет :-)?

A journey of a thousand miles begins with a single step

42

annyshka пишет:

Уважаемые участники форума, у меня два вопроса по договору:
1. почему на оборотной стороне договоре стоит два штампика: первый о регистрации договора долевого участия (это понятно), а второй - договор регистрации ипотеки.  О какой ипотеке идет речь?
2. есть ли в Вашем договоре пункт 2.3. о залоге права собственности и права аренды на земельные участки, принадлежащих застройщику, в пользу Сбербанка?
И один большой вопрос: как мы защищены от двойной продажи? На скрепленном и связанном нитками договоре на последней странице, на скрепляющей бумажке стоит только печать Ронда. Что стоит все это открепить, заменить страницы с номером квартиры и склеить снова (два штампа Регпалаты на оборотной стороне последней страницы при этом никак не пострадают)? Или у меня паранойя и никому такое делать в голову не придет :-)?

У меня есть недавно оформленный договор купли-продажи. В нем, на сшивке, печать тоже от застройщика, договор с СУ- 155. Я думаю, контроль за двойными продажами должна осуществлять рег. палата, для этого и придумали ФЗ-214. Проверяют ли по факту - это вопрос? Не смотря на вопросы, поводов для беспокойства пока нет.

Александр. Ромашково, корпус 4

43

спасибо!
хотелось бы, чтобы поводов для беспокойства не было ни сейчас, ни потом smile

A journey of a thousand miles begins with a single step

44

annyshka пишет:

спасибо!
хотелось бы, чтобы поводов для беспокойства не было ни сейчас, ни потом smile

Мы все на это надеемся. Минимальные риски только при покупке вторички, но все равно есть. Динамика строительства положительная, ДДУ заключены в соответствии с законом, остается ждать и надеяться.

Александр. Ромашково, корпус 4

45

Добрый день!

Кто-нибудь покупал квартиру в Ромашково по договору уступки ДДУ? Консультировались ли у юриста? На что стоит обратить внимание? Какие минусы у данного вида покупки жилья?
с договором еще не ознакомлен, но прочел в интернете, что стоимость жилья указанная в договоре намного ниже, чем необходимо заплатить. Оставшаяся сумма указывается в виде оплаты переуступки.
Так ли это?